Перейти к содержимому

 

Фотография

Оберегъ

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2007 - 13:03

А какие результаты показывает Иммуноцитофит по сравнению с оберегом?. Ведь у меня как раз Лисбон на реанимации, мог бы попробывать если оно того стоит!



#42 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2007 - 13:37

Я пробовала Иммуноцитофит, опрыскивала один раз. Ни какой реакции не заметила.

#43 sweety

sweety

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:

Отправлено 27 August 2007 - 18:31

Я на фикусах его испытывала! Не заметила ничего такого чудодейственного, как рассказали в магазине. Хуже не стало (но плохо то и не было), но и лучше тоже. Обрабатывала присланные по почте укорененные черенки и другие растения, потому, что жаль выливать . Обработку проводила несколько раз - раза 3 за неделю. А вот Оберег хочу попробовать! :( Купила и витамины и никотинку...неделю раздумываю или больше! Не повредит это фикусне?

#44 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2007 - 18:34

Витамины не повредят однозначно :( Другое дело, что фикусы могут совершенно не отреагировать на Оберегъ :(

#45 SergV

SergV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 08 October 2007 - 13:41

Всем привет. У меня есть практически лысый лимончик-лисбончик, оберег в Киеве не нашел, но нашел Эпин. Подскажите, как его эфективно использовать на питомца.

#46 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 20:51

А у меня после опрыскивания пару раз, оберегом на кинкане проснулись две почки и замерли вот уже долгое время, такого раньше не было - если проснулись то начинали расти а эти молчат

#47 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 20:53

У меня есть практически лысый лимончик-лисбончик, оберег в Киеве не нашел, но нашел Эпин.
Подскажите, как его эфективно использовать на питомца.

Эпин хорошо впитывают листья, на счёт веток не знаю, но если есть пару листиков то не плохо бы побрызгать.



#48 SergV

SergV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 October 2007 - 21:58

Листики есть но мало, но Епин помог , проснулась одна почка.



#49 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 16 December 2008 - 15:55

Борис, здравствуйте. Нашел в магазине у нас "ОберегЪ" - 13 руб. капсула, все хорошо, НО: Выпуск стимулятора - 01.2005 г., срок действия по прилагаемой инструкции -3 года, будет ли по Вашему мнению эффект от применения? Спасибо.

#50 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2008 - 19:00

Да конечно будет :) Не может же он три года храниться, а на четвертый раз - и полностью потерять эффективность :) Там же номинируется процент распада действующего вещества, вот он когда за какую-то цифру заходит, тогда считается годность потеряна, а фактически-то препарат лишь чууууточку слабее становится.

#51 Irina

Irina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 17 December 2008 - 07:58

Прыскаю свой лимон Оберегом кроме бутонов ничего не просыпается, хоть бы один новый листик пустил.

#52 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2008 - 10:19

Не будем забывать, что Оберегъ - не панацея. Если у растения нет сил выдавать ростки, не заложены вегетативные почки, то ничего и не будет выпущено...

#53 LeonidLukas

LeonidLukas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Leonid

Отправлено 17 December 2008 - 13:24

Зачем вообще пичкать растения химией? Если им создать подходящие условия то они прекрасно растут и без неё. Если растению нехватает света, влажности или удобрений то никакая химия это не заменит. Например у меня в начале осени остановился рост большинства растений, включил увлажнитель воздуха рост снова восстановился.

#54 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2008 - 13:34

Уважаемый Леонид, Ваш вопрос в теме о стимуляторе пробуждения почек неуместен. Если владельцу растения кажется, что нужно - то значит нужно. Если Вам не терпится поделиться мудростью, расскажите, как Вы пробуждаете почки на больных растениях, лишившихся бОльшей части кроны. Если бы всем помогал увлажнитель, этой темы бы не было. К слову, по физиологическому действию на растения Оберегъ представляет собой что-то вроде горчичников или согревания ног в тазу. Т.е. не химическая, а физиологическая модуляция защитных сил организма и в частности - рост почек. Впрочем, я знаю, почему Вы высказались в таком духе. У вас просто нет Оберега в продаже. Виноград-то зелен, да?

#55 Шейла

Шейла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 December 2008 - 12:32

А "Проросток" для семян кто-нибудь использовал? Эффект есть? В инструкции 1 ампула на поллитра воды и на час-полтора замачивать. А если тугодумные семки надо сутки замачивать, то как лучше - сутки в воде помочить, потом в Проросток и сразу сажать или наоборот - сначала в Проросток, потом в воду или эпин или еще чего, а потом сажать?

#56 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 18 December 2008 - 21:58

Вообще-то ПроростокЪ это то же самое, что и ОберегЪ, состав тот же, только концентрация слабее. Я в нем замачивала семена просроченные помидорок (прямо в Проростке, а потом сразу сажала). Взошли дружно, а уж от него или просто так ...не знаю. А насчет того как разводить, по-моему Борис где-то писал, что можно и сильнее делать концентрацию, только вот не помню во сколько раз.

#57 Irina

Irina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 04 January 2009 - 19:38

Не будем забывать, что Оберегъ - не панацея. Если у растения нет сил выдавать ростки, не заложены вегетативные почки, то ничего и не будет выпущено...

То есть новых листочков мне ждать к весне? :girl_to_take_umbrage: После адаптационного периода лимончик стал лысоват, в какой- то из тем читала когда Алексу для обрастания лысого лимона посоветовали Оберег с мочевиной!?

#58 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2009 - 22:06

Листочков ждите тогда, когда у растения будут все условия для их появления: освещенность, длина светового дня, влажность воздуха и субстрата, когда корни накопят сил и т.п. Чудес пока не бывает, увы...

#59 ВАЛЕРИЙ

ВАЛЕРИЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 January 2009 - 11:03

Jah, для применения Оберега обязательно нужны листья на растении? А если им обработать "лысый" ствол или подобную ветвь?

#60 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2009 - 11:13

Валера, на лысые стволы Оберегъ действует не хуже :)



Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования