Перейти к содержимому

 

Фотография

Бугенвиллея (Bougainvillea)

бугенвиллея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#301 Розмарин

Розмарин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 04 April 2014 - 10:52

Magic, сорт не махровый.

Да, действительно, не обратила внимание.

При наличии яркого солнца так может процвести и Limberlost Beauty.

Но по фото определять сорт- неправильное дело. Повторю банальность.

Тот же Limberlost Beauty может быть и бело-зеленым, и с розовой каемочкой, и нежно-розовый. Все от солнца.



#302 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2014 - 10:54

Limberlost beauty у меня цвела точь в точь как на этом фото.



#303 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 April 2014 - 15:16

Нет, Limberlost Beauty у меня есть , Это совершенно другая буга)



#304 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 30 April 2014 - 09:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не хватает моей бугенвиллеи?

Прикрепленные файлы



#305 Kat2007

Kat2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Владимировна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2014 - 17:07

Здравствуйте, прочитала почти всю ветку, но так и не поняла - надо ли её подсвечивать? Очень хочется завести, но боюсь света не хватит. (Москва, восточное окно, затемнённое лоджией, и западное окно)



#306 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2014 - 08:43

Инна, скорее всего залив, корни плохо работают, а может частично уже и сгнили. Возможно, горшок великоват. Поливать только после полного просыхания грунта.



#307 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2014 - 08:55

Здравствуйте, прочитала почти всю ветку, но так и не поняла - надо ли её подсвечивать? Очень хочется завести, но боюсь света не хватит. (Москва, восточное окно, затемнённое лоджией, и западное окно)

Ирина, на западном будет норм и не надо ничего подсвечивать. Буги очень живучие растения.

#308 Kat2007

Kat2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Владимировна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2014 - 10:50

LEDI-M, спасибо  :girl_wacko: .

Вчера не дождалась ответа и купила (ну очень хотелось) вот такую 

Прикрепленный файл  IMG_1276а.jpg   70.32К   1 Количество загрузок:

буду пересаживать - там все корни уже по краю горшка и места нет. Земля должна быть кисловатая правильно? Из-под ёлки?


Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 21 February 2017 - 20:44


#309 dali

dali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Лариса Громова
  • Пол:
  • Город:Сургут

Отправлено 01 May 2014 - 11:36

 Вчера не дождалась ответа и купила (ну очень хотелось)

Ирина, вы купили самый распространенный сорт Vera Deep Purple , он очень неприхотлив.  Про землю - у меня во всех земля "универсальная для комнатных " , и никаких акцентов на кислую я не ориентировалась. Растут отлично!.  А вот на что хочу обратить ваше внимание, так это на дреннаж, он должен быть  обязательно. И самое главное после полива никогда не оставляйте слившуюся воду в тарелке-поддоне.  А подсвечивать  - не обязательно, лишь бы на светлом окошке стоял. Но при подсветке (или досветке в ночное время) рост и цветение бужки заметно  прибавляет скорость.  



#310 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 May 2014 - 12:25

Ирина, ее перевалите в горшок немного шире и чуть выше, но чтобы ей было тесно, на дно кусочки пенопласта. субстрат универсальный, сразу после перевалки не поливайте!  На голову прозрачный пакет, можно внизу не завязывать. Прицветники и листья скорее всего могут отвалится частично или полностью- это не страшно, через неделю полезут новые. Главное -не залейте, поливайте очень небольшим кол-вом воды и по краю горшка после того, как просохнет на полгоршка. На западном окне будет цвести и расти- удачи! Не подкармливайте только ничем мес. 4 не меньше....



#311 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 May 2014 - 12:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не хватает моей бугенвиллеи?

Нужно вытащить из горшка и осмотреть корневую. заменить субстрат на свежии и посадить в горшок с хорошими дренажными отверстиями и дренажом строго по размеру корневой. После перевалки 2 мес. не подкармливать .



#312 Kat2007

Kat2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Владимировна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2014 - 14:01

Спасибо всем большое! Прибавили мне уверенности! :girl_crazy: Будем расти и цвести!



#313 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2014 - 15:48

Вот, какая четырехцветная буга у меня цветет.

Изображение



#314 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 01 May 2014 - 17:08

Нужно вытащить из горшка и осмотреть корневую. заменить субстрат на свежии и посадить в горшок с хорошими дренажными отверстиями и дренажом строго по размеру корневой. После перевалки 2 мес. не подкармливать .

Бугу переваливала в феврале в  горшок чуть больше старого корневая была нормальная. Но вот  сам горшок с поддоном который вставляется в горшок поэтому да наверное залив, хотя поливаю после подсыхания верхнего слоя , корневую проверю завтра сейчас уже темно. А вот при замене грунта землю с корней отрясти?  Не навредит ли буге, она сейчас активно цветет?



#315 dali

dali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Лариса Громова
  • Пол:
  • Город:Сургут

Отправлено 01 May 2014 - 21:14

Надежда, при перевалке корневую не нужно от земли отряхивать, вернее совсем нежелательно. отряхивать. Чем меньше будете беспокоить корешки, тем успешнее  адаптация бужки в новом горшке. Постарайтесь  земляной корневой ком  просто ОБНЯТЬ новым грунтом со всех сторон. Ну, и  снова аккцентирую: Дренаж обязателен, лишняя вода в поддоне - смертельна , солнце - желательно, свет - обязателен. При поливе вода - не ниже комнатной, а в холодное время года можно даже тепленькой (подогретой).  Ну, собственно это общий совет.  

А вот то, что перевалка  уже была  в феврале, и что сейчас цветет , мой совет :  не переваливать сейчас, а дождаться пока отцветет. Ну и вообще я не поняла зачем вам понадобилась повторная перевалка?.... Дело в том, что для обильного цветения и роста, бужкам требуется именно тесный горшок, и даже иногда требуется искусственное подсушивание грунта.

Теперь про залив -- он не страшен, лишь бы только был дренаж и  вода в поддоне не оставалась.   Ну, а пока будете думать как поступить дальше, рекомендую горшочек с бужкой просто поставить на свободный (без растюх) горшок с землей, и продолжать ухаживать как обычно, т.е. переливать (проливать) отдуши, Ведь лишняя вода уйдет в другой горшок., а вот корням бужки будет всегда достаточно воздуха. Я таким способом всегда спасаю умирающих, и Очень помогает!!!    Чуть позже выложу фото своей молодухи :girl_haha: , т.е. зацвевшей в стакане.    



#316 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 02 May 2014 - 04:40

. Ну и вообще я не поняла зачем вам понадобилась повторная перевалка?....

Лариса.  Большое спасибо за ответ. Сделаю так как вы сказали поставлю в другой горшок с землёй. Повторную перевалку мне и самой не очень хочется делать, но ...Отодрала (по другому просто не скажешь очень плотно сидел) поддон от горшка и обнаружила из дренажных дырок торчат корни. Не подгнившие белые здоровые,  Пока поставила  на другой горшок, хотя понимаю корни в землю прорастут. это не выход.  Так быстро корни отросли... может их просто подрезать? 



#317 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 May 2014 - 12:45

Надежда, корни не нужно подрезать. Ваше растение не нужно спасать, оно не нуждается в реанимации. Если поставить на др. горшок с субстратом- корни прорастут сейчас в др. горшок, разовьются там, а потом рано или поздно Вы будете все это выдирать и пересаживать... растению будет лучше?  Перевалили бы уже аккуратно хоть сейчас, хоть после цветения...



#318 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 05 May 2014 - 07:02

Здравствуйте, спасибо всем за участие. Бугенвиллею  я свою перевалила в горшок по диаметру такой же только чуть выше, корешки все целы . Так что буду ждать как она у меня поправиться. Цветы не пока не сбросила, цветет. Интересно а старые листья вновь позеленеют или так и останутся пятнистые ?  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3250.JPG   111.87К   0 Количество загрузок:


#319 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 May 2014 - 07:13

Надежда, все правильно сделали. Старые листья отвалятся, она быстро растит им замену, не волнуйтесь, 



#320 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 05 May 2014 - 07:45

Большое спасибо,  успокоили. У меня это первое цветение, переживаю, как бы не навредить или что нибудь испортить.. А вот еще можно спросить.  у меня несколько сортов  бугенвиллей то Сергея  М. Этот сорт наказываться Mrs Butt Compact очень красивый, но вот ствол почти не гнется  и не ветвиться то есть растет палкой Другие сорта я закручиваю.  Эту бугу я  прищепила она выпустила еще 2 ветки и все на этом стоп. основная ветка не растет зато появились 2 новые боковые опять прямые и не гнуться. Выглядит это примерно так:    Как формировать не знаю 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   10.2К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования