Перейти к содержимому

 

Фотография

Оскар Тинтори (Oscar Tintori)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#601 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 13 December 2014 - 12:58

Друзья, а Вы обращали внимание, до чего же лихо в питомнике обчекрыживают деревья перед продажей, видимо для дальнейших прививок данного сорта. Нет, конечно, они лохматенькие, и вполне позволяют обрезку, но иной раз из-за этого так сильно портится лаконичность и красота ствола, что исправление предстоит на несколько лет в перед; да и толстые 'неправильные' ветки всегда резать так жалко. И особенно, как мне кажется из наблюдений, сильному черенкованию подвергаются деревца найпопулярнейших сортов, или технических. Ко мне недавно осенью приехала Макрофила - у основания около 10 срезов, разного времени старости; от этого саженец выглядит так - 5-ти сантиметровый ствол-культяшка, с множеством пеньков, и одна ветка в сторону, с веером нарощенных веточек - эх, хоть съизнова все переделывай:(

Сообщение отредактировал Flo: 13 December 2014 - 13:00


#602 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 13 December 2014 - 17:04

Я всегда думала, что режут перед отправкой , для удобства транспортировки, что бы меньше места занимали. Наверное ошибалась.

 Вообще-то, Тинтори плевать на красоту кроны, ведь растения никто не формирует, они все растут, как хотят, да и прививки сделаны не всегда  аккуратно (ох, разбаловал нас Маринков своими прививками, разбаловал). Но все цитрусы сильные и хорошие, и это главное, а крону мы сами сформируем.


Сообщение отредактировал Люранж: 13 December 2014 - 17:12


#603 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 19:49

Вчера уже поздно вечером привезла свой заказ. Точнее, здесь не только мои цитрусы, моих всего три штуки, остальные завтра утром уедут к новым хозяевам. В этот раз все растения (в моем заказе) пришли в отвратительном грунте, вернее, это торф, самого плохого качества и какая мочалка. Другого названия этому не могу найти. Но листья все чистые, без паразитов. Многие цитрусы с плодами. 

 

Изображение.Изображение

 

Изображение.Изображение

 

Изображение.Изображение

 

Изображение

 

.


Сообщение отредактировал Галина***: 13 December 2014 - 20:26


#604 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 20:54

Большая просьба, по-возможности, рассказать потом о вкусе лимонов Do Tais - они какие-то очень загадочные, вроде бы не супер диковина, а найти живой отзыв все не удается.

 

Эти чУдные лимоны не мои, но думаю, что новые хозяева с удовольствием расскажут об этих лимонах. А мы подождем, мы народ терпеливый!



#605 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 21:07

Это мои цитрусы от Тинтори полученные сегодня.

Изображение Изображение Изображение

Мякоть очень сочная, вкус приятный кисло-сладкий, похож на мандариновый, шкурка мягкая, горьковатая,  наверное потому, что "Реале" ещё не дозрел.

Изображение Изображение

 



#606 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 14 December 2014 - 09:18

Ирина Викторовна, здравствуйте! Меня поразил Ваш триплойд Реале - величина плода просто огромная по сравнению с моими(сегодня чуть позже выложу фото, но даже по памяти мои 1,2-1,5 см в диаметре). Может это буковки в названии играют роль, то есть это какая-то крупноплодная вариация(у меня он приехал в составе микса, но бирка висела такая же как на Вашем фото). И форма плодиков у моего лампочковидная слегка... А так, и лист, и описанный Вами вкус очень похожи.

Сообщение отредактировал Flo: 14 December 2014 - 09:31


#607 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2014 - 13:53

Вот и мой отчет. Тоже очень довольна. Теперь главное дожить без потерь до весны.

ИзображениеИзображениеИзображение



#608 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2014 - 17:25

Ирина Викторовна, здравствуйте!
Меня поразил Ваш триплойд Реале - величина плода просто огромная 
А так, и лист, и описанный Вами вкус очень похожи.

Фло, я сама удивилась, когда увидела такие крупные плоды на Реале но на этикетке от Тинтори они именно такие. К сожалению информации об этом сорте очень мало. В основном картинки с мелкими плодами, но нашла картинку с очень похожими на плоды на моем Реале с сылкой на каталог Тинтори.

Изображение



#609 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 15 December 2014 - 13:42

У меня вот такой триплоид Реале от Тинтори(прошу прощения за качество фото и немытость растения, это мы в обработке участвовали:)) Когда приехал 2года назад, был с такой же биркой, как у Ирины Викторовны, а плодики были такие же, как сейчас мои. Плодики пока недозревшие, но даже в полной спелости они размером с небольшое перепелиное яйцо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.JPG   83.89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4444.JPG   78.34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5555.JPG   94.01К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Flo: 15 December 2014 - 14:22


#610 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 15 December 2014 - 14:04

И еще, исходя из наблюдаемых поставок от Тинтори в цветочный магазин, выскажу такое предположение - у Тинтори есть линия товара(растений) массового харрактера, и линия деревьев коллекционных сортов из каталога. Отличаются они по бирочкам: у каталожных - пластиковая ленточка с порядковым номером и названием, у 'массовых' - картонная картинка.

Сообщение отредактировал Flo: 15 December 2014 - 14:20


#611 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 15:47

У меня вот такой триплоид Реале от Тинтори

 

Я продолжила раскопки в и-нете и изменила свое мнение. Тинтори перепутал и вместо кумквата Реале прислал, если я не ошибаюсь, клементин Монреаль (65 C. clementina "Monreal Apireno") похожий цитрус нашла здесь http://idtools.org/i...hp?name=Monreal.



#612 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 18:26

Деревце красивое - на высоком штамбе, компактное, с вкусными плодами. То, что с множеством семян я переживу.

Одним словом - "такая корова нужна самому".


Сообщение отредактировал Tara: 15 December 2014 - 18:26


#613 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 15 December 2014 - 19:05

Ирина, может быть он переопылился,  по этому у него так много косточек?  А при повторном плодоношении, этого может не повториться?



#614 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 15 December 2014 - 19:08

Ну почему, у многих сортов в описании указывается на большое количество семян, так что это характерный признак сорта, и не зависит от того, переопылился цитрус или нет.



#615 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 19:26

Людмила, как сказала Татьяна "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13.63636302948px;]у многих сортов в описании указывается на большое количество семян", однако пока найдёшь нужную информацию ... [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13.63636302948px;]На том сайте, который я нашла указано, что семян у Монреаля больше 10 шт.[/color]



#616 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2014 - 20:54

Мейва - весенняя поставка. Пришла вся в бутонах и сейчас ягодки дозревают.

Обалденно сладкая толстая кожура и очень вкусная мякоть - чуть-чуть с кислинкой, видимо, что бы пресно не было :girl_wacko:

В общем - если есть Мейва, никаких других кумкватов уже и не надо!!!

Изображение
Изображение
Изображение



#617 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 15 December 2014 - 21:26

У меня мейва только обрастает после адаптации. Пришла с плодами, но уже перевисевшими. Буду надеяться на домашнее цветение и первый домашний урожай. Очень надеюсь, что на полутораметровом дереве будет хороший урожай.

Вот она. Единственное на данный момент фото. Но фото не передает всю красоту.

Прикрепленные изображения
  • post-1113-0-26210200-1418665648_thumb.jp


#618 ольга077

ольга077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:ольга

Отправлено 30 December 2014 - 11:33

Добрый всем день.У меня из последнего заказа два микса и один большой- сначала два микса моментально высохли листья  теперь большой тоже самое  вечером нормально у утром все листья сухие стоят под подсветкой на подоконнике. Корни все нормальные не знаю что и делать - жалко. Сейчас одела на них пакеты.Водой не заливала



#619 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 30 December 2014 - 21:06

Опишите проблему подробно. Покажите фото, как выглядят высохшие растения. Сколько времени они у Вас? Где стоят, при какой температуре, наличие батареи вблизи растений, как и сколько поливаете. В общем Расскажите все максимально подробно. Только пожалуйста не в этой теме, а хотя бы в теме

Помощь по цитрусовым

Может найдем причину проблемы (вообще-то для такого быстрого высыхания я знаю всего две причины) :umnik2:



#620 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 02 January 2015 - 16:41

У меня зацвёл Тардиво ди Чакулли нуцелярный,  забутонился апельсин Кара Кара из 5-го заказа. Бутоны обнаружила за 15 минут до Нового года.

Вот это подарок ! ! !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования