Перейти к содержимому

 

Фотография

Оскар Тинтори (Oscar Tintori)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#621 ivan3103

ivan3103

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина, Новая Каховка
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2015 - 21:14

Я сразу стала искать какую-либо информацию об этом редком гибриде 'Limonad', но практически ничего не нашла.

 [font="'times new roman';"]Lemonade[/font] [font="'times new roman';"]c.[/font] [font="'times new roman';"]Meyerii[/font] [font="'times new roman';"]x[/font] [font="'times new roman';"]с. [/font][font="'times new roman';"]Paradisi [/font]является гибридным сортом, происходящим из Новой Зеландии. Это гибрид лимона Мейера и грейпфрута. Энергичное, высокорослое дерево, очень рано вступающее в плодоношение, но чувствительное к морозу. Кожура желтого цвета, легко чистить, а мякоть очень сочная, сладкая и освежающая, содержит 10-15 семян. Сок плодов хорошо подходит для приготовления лимонада.


Сообщение отредактировал ivan3103: 13 January 2015 - 21:16


#622 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 25 January 2015 - 21:13

А подскажите пожалуйста как у них заказать?

Поддержу пользователя, почему тут из 41ой страница нет ни слова как купить, пусть бы не каждому отвечали просто в начале темы прилепили бы этот ответ всем или ссылку на фак как купить у этого магазина, чтоб больше никто не спрашивал, а то простые пользователи посмотрят захотят, завидуют, а вынуждены за неимением знаний брать грубо говоря тот скудный товар у перекупов/магазинов, который даже толком сорт растения назвать не могут. Форум на то и существует чтобы обсуждать и делиться знаниями а не делать из темы общество посвящённых. Если не прав, даже согласен на карточку/"баню" или какие тут есть наказания, но хоть как-то чтоб просветили.



#623 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2015 - 21:46

Денис, наш форум ни к каким магазинам никакого отношения не имеет. И ссылок на коммерческие ресурсы мы не даем. Тинторевские растения попадают на наши подоконники разными путями. В прошлом году в Коммерческом отделе форума собирался коллективный заказ на эти растения. Многие форумчане участвовали в этом заказе. Сейчас других ресурсах организуются коллективные заказы, поэтому Вам проще поискать по сети. Либо нгаписаить кому-то из форумчан в личку и поинтересоваться...

Кроме того, насколько я вижу из сообщений, в ОБИ постоянно привозят цитрусы от Тинтори.



#624 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2015 - 21:51

Да просто в Яндексе каком-нибудь забить "оскар тинтори коллективные заказы" и на первой странице все ресурсы вылезают, где эти заказы формируются. На "пассифлору" только очень не советую.



#625 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 25 January 2015 - 22:02

Сразу прошу прощения что немного испорчу тему оффтопом.

Т.е ни один из пользователей отписавшихся тут не заказывал самостоятельно у магазина? Я понимаю из этой темы что форум не имеет никакого отношения к коммерции этого магазина, листал читал. Просто складывается такое впечатление что все знают как и где, но никто не описал процесс.

Ладно пробовал я через яндекс находит магазин, но даже там нет схемы, по крайней мере я не понял как, знаком с интернет покупками типа ебей, поэтому и написал сюда ибо пролистывал всю тему но так и не заметил как же все кто тут отписался приобрели растения, и это последняя инстанция к кому я могу обратиться. Извиняюсь если кого то обидел и нарушил правила, но "стучаться" по личкам как мне представляется, возможно лишь на местных форумах, а так я сижу в Сибири а обращаться к людям за не просто ответом, а типа покупкой и отправкой в центр России как то бессмысленно

 

 

А Вы можете позволить себе купить 150 единиц цитрусовых?!!! С меньшим количеством Тинтори не работают:-)

если бы речь шла о 150 единицах на первой странице типа "если вы готовы закупить 150 единиц растений то..." не было бы этого диалога ну и как минимум таких дурацких вопросов не возникало. Хотелось бы конечно ссылку увидеть по условиям но  я так понимаю то будет реклама и "красная карточка" или вам или мне обеспечена, спасибо что хоть занавес приоткрыли!

 

Дык, нет никакого занавеса. Тинтори-коммерческий питомник, и по одному-два-три растения не продают. Там есть определенная минималка, потому люди и собираются в коллективные заказы: мне три сорта, Вам два, Петру Ивановичу один-а вместе Мы сила:-) И в общем набераем на нужное кол-во и все довольны.



#626 GLOKSA

GLOKSA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Украина Запорожье

Отправлено 25 January 2015 - 23:33

Ок, просто я почему то на сайте магазина так и не нашёл условий по заказу, доставка вроде есть а про заказ... Может искал плохо :umnik2: или плохо понял язык)...

Я получила вот такой ответ от питомника ( перевод гугла))

[color=rgb(237,125,49);][font="'comic sans ms';"]Доброе Утро,[/color][/font]

 

[color=rgb(237,125,49);][font="'comic sans ms';"]растения в диаметре и 20 см в высоту TOT 40-50 см имеют цену 25,00 евро.[/color][/font]

[color=rgb(237,125,49);][font="'comic sans ms';"]Стоимость доставки варьируется в зависимости от общей массы растений, однако, мы начинаем с минимумом 23,50 евро 29,50 евро с предоплатой и наложенным платежом[/color][/font]

 

 

[color=rgb(237,125,49);][font="'comic sans ms';"]С Уважением,[/color][/font]

[color=rgb(237,125,49);][font="'comic sans ms';"]Оскар Tintori Питомники[/color][/font]



#627 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 February 2015 - 19:38

Добрый вечер.

В начале темы я прочитала, что питомник прививает на два вида подвоев. А есть у кого-нибудь информация более точная. Меня интересует, какой подвой используют на растения которые крупномеры. (80-100см.)


Сообщение отредактировал Муся: 20 February 2015 - 19:39


#628 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 21 February 2015 - 11:54

Здравствуйте, Марина! У меня около 10 крупномеров от Тинтори. Не скажу, что это общее правило, но мои наблюдения такие - штамбовые крупномеры от Тинтори на корнях Волкамерианы, крупномеры в так называемом 'свободном' стиле формирования - на Макрофиле. Сужу по веточкам подвоя, которые пробивались, и я их оставляла для дальнейшего укоренения.

#629 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2015 - 14:46

Я брала всех в 13 горшке. (некоторые прививки были совсем свежие). Но все привиты на макрофиллу . Все подвои активно росли и были расчеренкованы.



#630 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 10 March 2015 - 22:26

Приветствую Вас!

Решив облегчить нагрузку дерева перед новыми завязями, сняла сегодня недозревший плод с тинторовского sinensis Tarocco Nucelare.

Плод оказался на вкус уже "очень даже", однако пигментация только начала проявляться у донца апельсинчика. Этот урожай, можно сказать, полностью мой - дерево я получила осенью 2013, с 4-мя зелеными завязями размером с куриное яйцо. Я их посрезала, так как акклиматизация дерева предстояла в не очень благоприятную пору. В апреле 2014, этот Тарокко зацвел снова, в мае остались эти две завязи, и потом стабильно росли и наливались. В августе, дерево сново затеяло цвести, но я бутоны пообрывала. В конце февраля 2015, было очередное цветение, пока осталось около 6-ти завязей. На дереве остался апельсин, тот что по-крупнее. Хочу чтоб вызрел основательно, как раз в моих условиях будет получаться организовать контрастность дневных и ночных температур. Потом обязательно отчитаюсь :)

Сообщение отредактировал Flo: 10 Март 2015 - 22:57

  • post-37408-0-99152700-1426012080_thumb.j
  • post-37408-0-40341900-1426012081_thumb.j
  • post-37408-0-72634100-1426012081_thumb.j

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Veda: 23 February 2017 - 11:35


#631 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2015 - 11:30

А я Tatocco nuccellare чеха привила на апельсин и он зацвел на 3 год.

#632 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2015 - 11:10

Зоя, а ветвится нормально? Или заставляли?

#633 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2015 - 11:37

Ветвится он нормально. Крона широченная, оттого приходится делать обрезку, иначе затенит рядом стоящих.



#634 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2015 - 20:36

Созрела моя пересортная Тинторевская крокозябла. Отчет вот тут



#635 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2015 - 20:40

Наверное, Сережа Маринков правильно определил - красная австралазика. Только крупная по сравнению с моей другой австралазикой...



#636 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 05 April 2015 - 23:20

Я делюсь радостью - мой Тардиво ди Чакулли (из последнего заказа) отцвёл и теперь стоИт с завязями, да и малявка Миагава нуцелярная растит плодик, апельсин Кара-Кара(из последнего заказа) до сих пор цветёт и уже с завязями, про Амоа боюсь говорить - он у меня с заскоками, как бы опять мне сюрпризец не приподнёс.

#637 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2015 - 17:02

http://forum.homecit...andii/?p=322135



#638 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 July 2015 - 14:28

Цитрусоводы, обладатели тинторовских растений, поделитесь информацией о лайме.

 

72 E C. aurantifolia "Philippine Red Lime"

 

Плоды похожи на мандарины, может у кого то уже были спелые плоды, на моем экземпляре они отличаются от заявленных  в каталоге.

 

Прикрепленный файл  DF6lhG7alxg.jpg   90.76К   9 Количество загрузок:



#639 Annafreedom

Annafreedom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 06 July 2015 - 15:31

Цитрусоводы, обладатели тинторовских растений, поделитесь информацией о лайме.

 

72 E C. aurantifolia "Philippine Red Lime"

 

Плоды похожи на мандарины, может у кого то уже были спелые плоды, на моем экземпляре они отличаются от заявленных  в каталоге.

 

attachicon.gifDF6lhG7alxg.jpg

У меня есть это растение,но плодов пока не было.Но мне кажется,у меня и листья другие несколько.



#640 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 06 July 2015 - 16:21

У меня есть. Плоды были, но не фотографировала. Сейчас цветет. на ваш не похож((( У меня более мелко-компактная растень. Могу сфотографировать и кому-нибудь на почту скинуть. Сюда не знаю как выложить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования