Перейти к содержимому

 

Фотография

Вид из моего окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#21 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 16:46

Прикольно. Я бы поставила кого-нибудь на втором балконе и мы бы друг другу махали руками и корчили рожи. :girl_hospital:

Это наше просто-таки любимое развлечение! :D

#22 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 16:49

Для проверки некоторых технических возможностей - ещё один коробчато-кубический пейзаж с нереально-перламутровыми облаками.

У, классная картинка! Супер получилась.
Народ, вы где? Где ваши окна? Ну интересно же посмотреть на мир из чужого окна ;) Будто в гости пригласили. :)

#23 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 17:48

Да тута мы, тута, куда ж нам деться? Нина Ивановна, считайте, что пригласил Вас в гости. Правда, если бы это произошло в реальности, то, думаю, виды из моих окон были бы для Вас самым ничтожным элементом визита. Видов как таковых практически нет. Есть ужас под названием "стройка". Одно утешает: это временно. Я живу в относительно новом районе города, который называется Северная Салтовка. Дома здесь начали строить в самом конце 80-х, и я ещё хорошо помню колхозные поля на месте нынешнего микрорайона. Вскоре грянула перестройка, и стройка резко прекратилась. Успели возвести несколько домов, в одном из которых мы поселились. Мне даже нравилось: вокруг пустыри, просторы! Было где гулять с детьми. Но вот несколько лет назад строительство возобновилось, причём бодренько так. И теперь, конечно, даже когда всё закончится, и останутся чистенькие дворы, простора уже не будет никогда. И я уже не увижу из своего окна таких закатов, какие наблюдал раньше. Увы... Здесь выглядываю из окна кухни:Прикрепленный файл  IMG_0001.JPG   161.38К   54 Количество загрузок: Ещё два года назад мы с сыном играли здесь в футбол. Этот же вид, но из соседнего окна:Прикрепленный файл  IMG_0003.JPG   158.83К   52 Количество загрузок: Переходим левее, в следующую комнату (у меня три окна в ряд):Прикрепленный файл  IMG_0004.JPG   155.22К   42 Количество загрузок: А вот четвёртое окно - уже на противоположной стороне дома: Прикрепленный файл  IMG_0005.JPG   164.01К   43 Количество загрузок: Здесь простора побольше, если пройти пустырь и замыкающие его дома, то выйдешь на довольно большой пруд, размером с футбольное поле. На его берегу- мощный родник, он облагорожен. Люди приходят к нему набрать воды и покормить ручных голубей, которые водятся там в несметных количествах. Вот так я вижу мир из своих окон. Если ещё учесть, что я сам строитель, то пейзаж меня не воодушевляет своей новизной. Марина, спасибо за идею - она просто отличная!! Нина Ивановна, вид Москвы из Ваших окон меня впечатлил! Прекрасно для большого города!

Сообщение отредактировал Salonik: 18 June 2008 - 17:49


#24 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 21:08

А "Турецкие окна" - это как? У вас с другой стороны прямо Турция начинается? Или через подземный ход? :girl_impossible:

Марина, прошу извинить. Случайно прочла то, что я Вам ответила в прошлом сообщении и долго думала: и что это я такое написала? :girl_sigh: Полответа на вопрос или ответ на полвопроса? Исправляюсь. Турецкие окна - это когда в 2003 в Турции разрешили продавать гражданам России дома и квартиры, мы с мужем подсуетились и, в первых рядах, пока никто ещё ничего не понял, дешево прикупили себе симпатичную квартирку в тихом городке.
А насчёт помахать Вам, вспомнила, что не получится: ладно гора, там ещё и Кипр затесался, мешает. :D

#25 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 21:12

Валерий, ай какой Вы молодец, что присоединились. Ну и что, что стройка? Всё равно интересно. Коллекцию Вашу видели, Рассказы Ваши интересные читали, теперь из окон посмотрели, значит, в гостях побывали. Спасибо. А из четвёртого окна вид так очень даже. :D Понравился. :D

#26 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 21:40

Спасибо, Нина Ивановна, за добрый отзыв. Конечно же, не беда, что стройка. Дело ведь совсем в другом, и мы это понимаем: в том, что таким образом мы становимся ближе, а душа нашего форума - теплее. Я вот смотрю страничку: Марина о "кассамах" упомянула как бы между прочим, Вы свою часовенку показали... Грустно мне стало от этого. Банальные, наивные мысли, но от них не отвертеться: почему так происходит? Ведь люди в основной своей массе - легко сосуществуют друг с другом. Я бывал (и многожды) гостем в разных семьях, разных культур и вероисповеданий. И ни разу у меня не было даже микроощущения, что "с этими людьми ужиться трудно". Везде, конечно, есть свой процент придурков, но он примерно одинаков. Нормальных людей, желающих друг другу мира, несравненно больше. А почему тогда мир так разделён? Эх, всё я понимаю... Так, вырвалось просто.

#27 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 22:00

Ой, как много-много-много квадратненьких коробочек! Срочно надо окна засаживать помидорами. :wacko:

#28 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 22:05

Да они и без помидор цветами засажены - дальше некуда. Это сейчас они кто на балконах, кто за балконами, а кто и на даче.

#29 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 22:24

Спасибо, Нина Ивановна, за добрый отзыв. Конечно же, не беда, что стройка. Дело ведь совсем в другом, и мы это понимаем: в том, что таким образом мы становимся ближе, а душа нашего форума - теплее. Я вот смотрю страничку: Марина о "кассамах" упомянула как бы между прочим, Вы свою часовенку показали... Грустно мне стало от этого. Банальные, наивные мысли, но от них не отвертеться: почему так происходит? Ведь люди в основной своей массе - легко сосуществуют друг с другом. Я бывал (и многожды) гостем в разных семьях, разных культур и вероисповеданий. И ни разу у меня не было даже микроощущения, что "с этими людьми ужиться трудно". Везде, конечно, есть свой процент придурков, но он примерно одинаков. Нормальных людей, желающих друг другу мира, несравненно больше. А почему тогда мир так разделён?
Эх, всё я понимаю... Так, вырвалось просто.


Да, Валерий, то, что у Вас вырвалось, это как раз понятно. Часовенку я вижу много раз на дню. А напротив часовни, через дорогу, в сквере - памятник погибшим людям, прямо на том самом месте, где стоял дом. Так вот, безо всяких разных культур и вероисповеданий, вечером в этом сквере возле памятника целая группа людей выгуливает своих собак, отпустив их с поводков.........вот грустно-то.
А часовенка у нас со звонницей. И как нам повезло со звонарём! Виртуоз! :D

Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 June 2008 - 22:26


#30 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 22:37

Вот вам пока галерейка разноцветных закатов. С решёткой - это так я вижу на самом деле. А без решётки - это я хотела заснять только небо и прислоняла объектив вплотную к сетке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a798.jpg   22.09К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a4698.jpg   27.59К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a4702.jpg   57.58К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a5209.jpg   24.83К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a5213.jpg   25.63К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a7693.jpg   25.06К   20 Количество загрузок:


#31 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 01:09

"Дело было вечером, делать было нечего.... " Грипп, не спится.... Никто больше не зовёт в гости посмотреть из окна.... Ну что же, тогда прошу желающих пожаловать в гости ко мне ( в сообщение № 7) в теме "Украшение сада " http://www.forum.hom...?showtopic=2065

#32 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 14:10

Грипп, не спится.....Пробежалась с фотоаппаратом по балконам. В 4 утра. Наверное, осложнение на голову...

Вот, Город на рассвете:

Прикрепленный файл  _____________1.jpg   163.75К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____________.jpg   159.54К   56 Количество загрузок:



#33 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 18:34

Как красиво! И выздоравливайте. Любоваться рассветами без гриппа ещё приятнее!

#34 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 18:39

Пока никто больше в свои окна не приглашает - повыглядываем из моих. Вот так обчикрыживают бедные пальмы. (Это призумлено, на самом деле - 5 этаж, все копошатся там далеко внизу)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Palm11637.jpg   133.21К   81 Количество загрузок:


#35 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 18:55

Разные годы, разные дядьки, та же самая пальма. Каждый раз жалко... Хотя обрезать сухие листья надо обязательно, сами они не отваливаются и висят на стволе в виде юбки. А вот гроздья фиников пропадают. Однажды мой сын подобрал такую гроздь в школе и притащил домой. Оказывается, свежие финики прямо с пальмы такие противные! Терпкие, вяжущие. Мы их заморозили в морозилке, только после этого можно было есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b4743.jpg   35.33К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  b4747.jpg   54.26К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  b4752.jpg   48.1К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  b4755.jpg   45.14К   44 Количество загрузок:


#36 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 19:03

"Чёрный квадрат" Малевича. Детишки притаскивали откуда-то старый пружинный матрас и мальчик постарше учил их делать сальто. А однажды они этот матрас не унесли и кто-то его поджёг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kvadr7188.jpg   55.67К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kvadr7189.jpg   71.53К   37 Количество загрузок:


#37 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 19:20

А по небу ездят трёхногие лыжники. :girl_witch:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nebo8632.jpg   38.5К   48 Количество загрузок:


#38 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 19:47

Спасибо Вам, Марина! Я с огромным удовольствием смотрю все Ваши снимки. И с ещё большим читаю тексты. Вы так интересно, своеобразно пишете!!

#39 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 19:58

Salonik, :drinks:
А вот выглянем во двор. Мой дом - копия вот того кошмарика напротив. Белые прямоугольники - не балконы, это такие вроде ширмочки привешены, а за ними бельевые верёвки. Интересно, что некоторые умельцы приклеили к этим ширмочкам снизу пол, сбоку - стенки, и превратили это в пристройку к квартире. А бельё уже вывешивают снаружи. Не знаю, я бы боялась на такое наступать ногами... :girl_impossible:
Дерево - типуана типу. Несимпатичное дерево. Цветёт жёлтеньким и постоянно такое впечатление, что это у неё листья пожелтели. И всегда с неё сыплется мусор: цветы, семена, листья - целым ковром.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dvor14886.jpg   86.11К   66 Количество загрузок:


#40 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 20:09

Белое солнце пустыни. Это называется хамсин: такой жаркий сухой ветер с пылью.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sol8677.jpg   12.07К   33 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования