Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 julia_31

julia_31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 May 2020 - 09:07

Раз уж разрешили здесь о ЦМ писать, напишу и свой отзыв. Надо и фотки добавлю. Практически все мои растения из ЦМ. Больше 20. За все время потеряла только кумкват, и то, по своей вине. Растения у них прекрасные. Как и отношение к клиентам.

Что же касается сообщения выше, то хочется отметить, что Анну раз 100 спросили как она хочет решить ситуацию. В т.ч. и в вотсапе. Все, что она хотела, в группе сделали. Человеку не успокоиться, хотя прекрасно видно,что растение у нее живое. Думается, что тот факт, что цитрус сбросил листья не является чем-то экстраординарным для местных форумчан))



#162 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2020 - 11:57

Раз уж разрешили здесь о ЦМ писать, напишу и свой отзыв. Надо и фотки добавлю. Практически все мои растения из ЦМ. Больше 20. За все время потеряла только кумкват, и то, по своей вине. Растения у них прекрасные. Как и отношение к клиентам.

Что же касается сообщения выше, то хочется отметить, что Анну раз 100 спросили как она хочет решить ситуацию. В т.ч. и в вотсапе. Все, что она хотела, в группе сделали. Человеку не успокоиться, хотя прекрасно видно,что растение у нее живое. Думается, что тот факт, что цитрус сбросил листья не является чем-то экстраординарным для местных форумчан))

А второй абзац какое отношение к вашему отзыву о работе с цитрус микс? он по объему даже больше первого, где ваш личный опыт. Вот уж чем действительно отличается работа с цитрус микс, что при их упоминании в негативном смысле на любом  сайте или группе, сразу появляются люди, которых вы в глаза не видели, но которые знают лучше вас что же было на самом деле.



#163 Анюта32

Анюта32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 21 May 2020 - 19:09

Раз уж разрешили здесь о ЦМ писать, напишу и свой отзыв. Надо и фотки добавлю. Практически все мои растения из ЦМ. Больше 20. За все время потеряла только кумкват, и то, по своей вине. Растения у них прекрасные. Как и отношение к клиентам.

Что же касается сообщения выше, то хочется отметить, что Анну раз 100 спросили как она хочет решить ситуацию. В т.ч. и в вотсапе. Все, что она хотела, в группе сделали. Человеку не успокоиться, хотя прекрасно видно,что растение у нее живое. Думается, что тот факт, что цитрус сбросил листья не является чем-то экстраординарным для местных форумчан))

 

Уважаемый сотрудник ЦитрусМикс! 


А как иначе:

 

- раз знаете про какие-то сообщения в Вотсапе (может и скриншоты найдутся?);

- растений из ЦитрусМикс у вас более 20, при этом на форуме новичок и буквально в декабре 2019г. спрашивали про лампы на удивительно маленькую площадь (Фото растений с вашим ником на данном форуме мы увидим?);

- как оказалось, только для сотрудников ЦитрусМикс нормально не поливать растения, ведь плесень это жутко страшно, а смерть растения - это «нормально»;

- никогда любитель цитрусов не напишет, что цитрус без листьев - это норма и ничего страшного.

 

"Все, что она хотела, в группе сделали" - а что вы сделали? Вернее, что вы вообще в состоянии сделать? Оживить растение, листья ему восстановить? Вся писанина в группе - фарс.

Не поливайте свои растения (настоящие или вымышленные), пусть засыхают и осыпаются, а потом здесь на форуме во всех красках распишите, как это здорово.

 

Я хотела красивое растение, а получала гербарий по вине ЦитрусМикс.

 

Растение пострадало из-за того, что его не полили. Это халатность, стресс тут не причем.



#164 Цитринка

Цитринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Бишкек. Кыргызстан

Отправлено 21 May 2020 - 19:18

Хочу поддержать Анну! Ранее не заказывала у ЦМ ничего, зашла на их форум в ВК , отзывы только положительные, ну и решила приобрести очередную хотелку - кумкват Маргарита биг!  Забронировала и по их просьбе сразу оплатила, цитрусы пришли 2 февраля, но к сожалению моего в поставке не было, решила взять обовату. Договорились, просила отправить ЕМС почтой, т.к ей быстрее всего - 8 -9 дней, но они решили отправить простой почтой и мой цитрус потерялся на просторах России. Через меесяц я написала Лиле в Whats app, что посылки нет и неизвестно где она и что приедет гербарий, на что мне ответили, что потом они решат, что делать,  как нибудь или подарочком , или скидкой . Но к нам в Кыргызстан очень дорогая доставка и цитрус обходится в двойном рамере, т.е около 8000. и как то на скидочку или подарочек не расчитывала! Решаюсь написать на их форуме о их ошибке, и вот тут пошел диалог и они пообещали прислать мне другой кумкват, но уже за свой счет! они выполнили обещание, 16 марта ни отправляют мой цитрус уже ЕМС почтой и через 9 дней я получаю долгожданную посылку! И каково было мое разочарование когда я его распаковала! Грунт был настолько мокрый, что из него я смело выжимала воду рукой!! И половина кроны была уже гнилая, а вторая половина в течении трех дней скинула лист и засушила ветки. Я сразу вытащила его с горшка , в горшке было болото, да такое, что вода была под изолоном в кроне и видимо как он лежал в воде одной стороной, так эта сторона кроны и сгнила. Корневая тоже гнилая! После месяца реанимационных действий цитрус все же   приказал долго жить! Так вот о действиях ЦМ после того, как я написала им в ватс апп о том, что пришел цитрус погибший, они мне ответили - Ищите другого поставщика! Тогда я обращаюсь к знатокам  на Вейс буке. что можно сделать, как сохранить прививку! Лиля вытаскивает мой пост из фейс бука в свою группу в ВК и переворачивает всю инфу, типа, что я жалуюсь на ЦМ на другом форуме! При этом, что я то им первым писала в ватс апп. Боже мой, что там началось, каких гадостей я только не выслушала, после этого кошмара Лиля пишет пост о психологии  недовольного ч и обиженного человека и что они правы, а вот недовольный и обиженный не совсем адекватные люди! Да, хочу сказать, что первая посылка все же пришла ко мне через 39 дней, пришел погибший цитрус! И вот имелось два трупика за 8000 ! И ничего им не скажи, защитники как коршуны кидаются, при этом не зная нюансов общения в личке а ЦМ ими прикрывается, как щитом и пишут жалостливые посты  - какие они хорошие и какие мы ( пострадавшие) плохие!  От себя хочу предупредить новых клиентов - будте готовы ко всему,  они могут вместо хорошего цитруса уценку за нормальную цену отправить, пишу об этом со слов женщины, которая писала мне в личку о своем знакомом, оптовом покупателе ЦМ.



#165 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2020 - 20:56

Девушки, я заказываю растений очень много. Выкидываю половину. Вина почты это не вина продавца!!! Я гербарий от самоделкина получила, но мне даж в голову не пришло писать претензии. Посылка шла месяц! Ещё и потеряли ее... Если цитрус микс отправил рамтюху повторно за свой счёт это огромный жирный плюс продавцу. Растения это живые организмы. За неделю просушки ни одно растение не умрет. пост Анны видела в группе цм. И если честно мнение изменила. Поучать растения почтой это всегда риск. Я пересаживаю растения сразу в свой грунт. Не умею я подстраиваться под чужой. Я все деелаю неправильно. Но тем не менее, то что хочет жить - выживет на общих основаниях. А по большому счету... Растение из субтропиков попадая в наше серое малоснежной лето страдает. И испытывает стресс...что-то гибнет. А что прекрасно растет и плодоносит в наших условиях. И от маринкова растения гибли, а други сатанули с тали любимчиками в моей коллекции)) но давайте смотреть правде в глаза. Не все будет расти так, как мы хотим.растения из идеальных условий оранжереи или Италии попадая в +3 на Урал не всегда желает жить.

#166 Цитринка

Цитринка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Бишкек. Кыргызстан

Отправлено 23 May 2020 - 08:09

Как ни странно, я тоже много заказываю и приходят почтой прекрасные растения, едут в тех же условиях, почта везет все одинаково и если растение полноценное, то и доезжает, и прекрасно адаптируется, весна и лето у нас очень солнечные, живу в средней азии , и емс почта к нам идет 8 - 9 дней, по России дольше . Вы считаете, что это нормально изменить самостоятельно просьбу покупателя отправить не той почтой, какой просили, плачу ведь я, так что они исправляли свой косяк, они взяли с меня деньги!  И уж плюсом это не назвать, если они начали разговаривать после поста в группу, если бы не написала, то второе растение вряд ли бы получила!  и второе, когда отправляют растения в холодное время, разве можно так заливать, что вода переливалась по упаковке, внутри изолона из горшка и до кроны, это не мой косяк, и корневая не могла за 9 дней сгнить, согласитесь! Цитрусы тугодумы и если вы их выращиваете, то должны знать, что цитрус может еще 1 -1.5 мес жить за счет своих внутренних ресурсов, в тот момент, когда корневая уже не работает, а потом в один момент погибнуть . Поэтому я всегда как только получаю посылку, делаю ревизию растения полностью. Здоровое растение же может частично скинуть лист, но за 3 дня после получения посылки не погибнет! Так что не стоит в моем случае защищать ЦМ, у них были сплошные косяки, за которые поплатились и я , и они, и не только со мной!  



#167 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2020 - 10:50

Вот уже сколько лет читаю разные отзывы на разных продавцов (людей, магазины, группы), все у всех по-разному.... 

Но вот до сих пор не могу понять, как не пыталась - что заставляет людей покупать растения зимой, тратить какие-то дикие деньги на "теплую" пересылку. а в итоге терять растения... Не привязываясь конкретно ни к одному продавцу, ну, объясните мне, пожалуйста, неужели Вы думаете, что если запаковали растение в утеплитель, хоть какой, вы верите, что оно не замерзнет зимой? В самолетах в багажных отделениях очень холодно. Машинами везут тоже никто не отапливает. В поездах почтовые вагоны не топят... И какое бы растение не отправлялось - хорошее, плохое, сухое, мокрое - исход один. Оно перемерзнет и выпадет. Если не сразу, то в течении нескольких месяцев...
Ну, это так, лирическое отступление...
А по поводу получения растений - я всю свою цветочную жизнь, а это уже много десятков лет (с юности начала цветами болеть), получаю и отправляю растения. Посылки иногда до месяца идут. Иногда очень быстро, сейчас вот быстрее стали приходить. Но длительность нахождения растений в пути мало зависит от последующей выживаемости. Все зависит какое растение в каком состоянии отправляют. Если оно не только что вытащенное из теплички, не только что посаженное, не вытряхнутое из горшкас разрушением кома, не плохо запакованное, то нормально все проходит. Был случай, когда отправленные гибискусы пролежали на почте почти месяц - человек попал в больницу - были получены и практически все прижились. А сколько было случаев, когда получаешь растение, а оно хоть и дошло за три -четыре дня, но перед отправкой было только что посажено, корни не охватили землю - и естественно, все идет в мусор. 
Пересылка - это лотерея и очень много выброшенных на ветер денег.

Ищите своих продавцов, чтобы они Вас устраивали, были надежными, тогда и не будет негативов.

Покупки импортных растений из питомников - тоже большая лотерея. Люди, которые этим занимаются, почти всегда не цветоводы, они не будут выхаживать растения, если пришли в плохом состоянии, а быстро-быстро их отправят, а там хоть трава не расти. И их можно понять - это бизнес. Поэтому надо всегда долго думать, а потом уже не искать виноватых...
 



#168 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2020 - 13:59

Вам повезло . Я получаю посылки почти всегда в течении 7-10 дней. Конкретно тот заказ с сушкой должна была успеть получить до заморозков у меня в запасе было 2 недели, смотрела погоду. Как не почты то вина??? Если их заморозили за месяц пересылки малыш. Там были? Продавцов у которых беру растения в меня 2-3. Договориваемся о сортах зимой, получаю весной летом. И да, я отлично знаю как цитрус кидается листьями через неделю при заносе с лоджии в квартиру. Держу на лоджии до упора до 0 градусов. При измении условий листву легко может скинуть за неделю. Марина правильно сказала - ищите своих продавцов . Но даже у них бывают осечки. Это случайность и форс мажор. Откровенной гнилой фигни мне лично не отправлял ещё никто. Все полученное пересаживаю в свой грунт сразу.

#169 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 May 2020 - 17:32

Екатерина, все  же вычитывайте свои посты, понятно, когда пишешь в запале, не всегда это возможно. НО! В течении получаса вы можете отредактировать свои посты, позже- написать какому-нибудь  из администрации- поправят. 

По поводу отправлений почтой и транспортными компаниями- понятно, что не всегда можно предугадать погоду на всем пути следования, но если это традиционно холодные месяцы в нашей стране, то они и будут холодные, независимо от каких-то теплых просветов. И принципе, нормальные продавцы НИКОГДА не соглашаются отправлять растения в  стабильно холодное время года, как бы вы их не просили. Сейчас идут задержки по всем отправлениям- и по почте и по транспортным. В стране сократилось количество авиарейсов и поездных маршрутов. К нам, например, вообще перестали ходить почтовые вагоны, почта идет фурами, фуры стоят на границе долго. На сортировках много сотрудников старше 65 лет были отправлены на больничные. Всё это нужно учитывать...Выпады по полученным растениям тоже будут всегда, растения-это живой организм и что ему не понравится у вас предугадать сложно, только опытным путем это возможно..



#170 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 04 June 2020 - 22:12

Случайно обнаружила интернет-магазин, где продают "зимостойкий" инжир))) https://www.ncsemena.ru

Порадовали предложения саженцев инжира сорта "Грушевый" и семян инжира сорта "Сладкоежка обыкновенный" :girl_wacko:



#171 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2020 - 22:00

Кто-нибудь в курсе, что представляет собой крымский питомник https://flora-krym.r...stenija/page/2/



#172 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2020 - 21:11

Светлана, у этого питомника адрес (Крым, Нижнегорский район) такой же, как у двух аналогичных питомников Королева сада и Огородный дом. И цены такие же. Отзывы о них ужасные. Возможно, это очередной сайт-дублер одних и тех же поставщиков. Заметают следы.

#173 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2020 - 21:13

Мой вопрос. Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике "Твой сад" (Краснодарский край)?

#174 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2020 - 21:14

Инга, спасибо! Было интересно заказать у них зизифусы и желтый кизил.



#175 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2020 - 21:23

В данный момент приятно работать с этим интернет магазином https://opt-hoz.ru/catalog/91/ 

За этот год сделала три заказа для сада и все вовремя пришло. 

А вот "Русский огород"    https://www.ncsemena...odovo_yagodnye/   две заявки до сих пор висят. А время поджимает.



#176 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2020 - 22:14

Мой вопрос. Кто-нибудь покупал саженцы в питомнике "Твой сад" (Краснодарский край)?

Интересный сайт. Получается, что на данный момент у него все есть :nunu: .... И каждого наименования по 1000 экземпляров. 

Только я подозрительно отношусь к сайтам, когда вижу колоновидные персики, сливы, черешни, ну и груши https://tvoisadrus.r...ovidnih-kultur/



#177 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 13 October 2020 - 15:18

Я покупал растения со всего мира почтой.
Всегда случается по-разному.
Теплое время -само-собой, но предложение о продаже появляется порой впритык к холодам. Ждешь, считаешь дни, нервничаешь.
Продавцу часто пишешь, что за все возникшие в пересылке проблемы он ответственности не несет. И из-за чьих то истерик люди боятся высылать!! (миллион восклицательных знаков)
Читаю про претензии и диву даюсь. Растение недавно переваленное или неохватившее корнями ком. А ничего, что абсолютное большинство саженцев продается с окс?! И ведь выживают, если хранили до отправки правильно.
Единственный на сегодня интернет магазин для сада, который продает жизнеспособные саженцы - челябинский магазин sad-i-ogorod.ru
ncsemena хранить не умеют совсем.
Беккер шлет заведомо гербарий.

#178 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 15 October 2020 - 17:49

Я наоборот, старался субтропики заказывать в холода. Нынче первую партию персиков, нектаринов, киви, хурмы с ОКС получил в конце февраля, начале марта. Растения прибыли в спящем состоянии. Прижилось 90%. А вот в мае, в теплую погоду, прибыли уже проснувшимися и большинство не прижилось.

#179 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2020 - 07:34

Я конечно рассчитывала, что получу свои сливы, груши и колоновидную яблоньку "Золотая китайка",  миндали с малиной хотя-бы 20-25 сентября, раз отправка с 14 сентября по 20 октября в "Русском огороде", но получила 10 и 12 октября. Прибыли с открытой корневой, посадила и надеюсь приживутся, так как у нас с 19 октября резкое похолодание.

  P.S.  Опыт конечно интересный, но если не приживутся, то осенью больше заказывать не буду.



#180 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 18:12

А у меня положительный опыт как раз с инет-магазином Русского огорода. Правда, я заказывал черенки цветов: фуксии, пеларгонии, хризантемы. Что хотелось бы отметить, что цена приемлемая, по сравнению с коллекционерами. (правда и сорта, как бы не самые редкие, но розебунды пеларгонии наааамного дешевле). Написали, что отправка будет произведена с 15 по 25 апреля, (заказывал и оплачивал в декабре) мой заказ был отправлен 20 апреля, но из-за коронавирусного коллапса СДЭК его вез долго (почти 2 недели и это по Москве!!!) ((( поэтому 2 черенка пеларгонии все же в дороге подгнили, и мне не удалось их реанимировать (как назло - из розебунд). Но все остальное прижилось, пошло расти на ура, сорта соответствовали заявленным, заказанным, и соответственно выросшим. Плодовые после того как "поиграл" с саженцами агрофирмы и, соответственно, магазина "Росток" покупаю только у проверенных друзей-садоводов с форумов, в совместны закупках на форумах, а с инет-магазинами по плодовым не дружу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования