Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ цитрусов из Тюмени - ЗА и ПРОТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7319 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2009 - 10:16

За три года приобретения тюменских цитрусов не выжил никто. Даже лайм, с которого в прошлом году резала черенки, этой зимой приказал долго жить. Корни так и не отрасли: жил какой-то период на подкожных запасах, а потом они кончились. Экзотика частично выживает, но тоже очень небольшой процент. Я недавно просматривала свои записи - обалдеть сколько всего пропадает.

#62 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2009 - 11:01

В этом году в феврале заказывал у Михаила пестролистный каламондин и цитрон. С цитроном мне повезло. Гнилых корней не было. За весну-лето хорошо подрос, отличную корневую нарастил. (ттт) А с пестролистный каламондин никак "откачать" не могу. Уже 7-й (!!!) месяц бьюсь за его выживание. Из Тюмени он пришел напрочь залитый, корней почти не было. Произвел стандартные операции по реанимации, ему на время стало получше. Вырастил себе корни, но через 2 месяца они у него опять загнили, хотя почва и режим полива был точно такой как у других моих цитрусов. Он выпустил невиданное количество бутонов и начал кидаться листьями.... Вообщем так происходило еще 2 раза. Сейчас мученник опять под пакетом, нашпиговываю его каждые 4 дня эпином, поливаю только стимуляторами корнеобразования и все жду какого-нибудь исхода :dash2: :moil: :dash3: А вот фото для будущих клиентов Михаила. Нет, Вы что! Я никого не стращаю. Просто предупреждаю в каком состоянии могут прийти цитрусы. Прикрепленный файл  kalamondin.jpg   72.89К   102 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kolobok123: 16 August 2009 - 11:03


#63 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2009 - 23:00

Подскажите кто заказывал цитрусы в Тюмени на сайте в перечне растений написано - CITRUS AURANTIFOLIA h-40-55 cm лимон на доращивание . Я посмотрел в интернете везде пишут что CITRUS AURANTIFOLIA это Лайм что это опечатка ?

#64 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 29 September 2009 - 06:57

Подскажите кто заказывал цитрусы в Тюмени на сайте в перечне растений написано - CITRUS AURANTIFOLIA h-40-55 cm лимон на доращивание . Я посмотрел в интернете везде пишут что CITRUS AURANTIFOLIA это Лайм что это опечатка ?

Я этот вопрос Михаилу задавал, вот его ответ цитирую: "Не имею понятия пишу то что написано у поставщика так как большей информацией не располагаю, дословно, CITRUS AURANTIFOLIA fruit tree - medicinal - ????? ????????|8LEMON PLANT [CITRUS AURANTIFOLIA] | PLANT(S)"

#65 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 September 2009 - 07:28

2 года назад покупала это растение как ЛАЙМ. пришло растение 40 см в высоту практически без листьев. выпустило несколько новых листочков и благополучно скончалось.

#66 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 September 2009 - 07:34

из моих тюменских приобретений в живых на сегодняшний день: пестролистный апельсин, пестролистный каломандин, пестролистный цитрон, помело, сансепалум, 2 Руки Будды (одна из которых бросает листья периодически). погибли: карисса, лайм, каффрский лайм (который в этом году был еще ничего, отцвел, завязал плоды и умер).

#67 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 September 2009 - 12:14

из моих тюменских приобретений в живых на сегодняшний день: пестролистный апельсин, пестролистный каломандин, пестролистный цитрон, помело, сансепалум, 2 Руки Будды (одна из которых бросает листья периодически). погибли: карисса, лайм, каффрский лайм (который в этом году был еще ничего, отцвел, завязал плоды и умер).



А когда Вам их прислали? Я впервые заказала. Пока живы уже пару недель. Когда ждать кончины?

Сообщение отредактировал Вера Михайловна: 29 September 2009 - 21:50


#68 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 September 2009 - 13:29

помело, сансепалум, цитроны Рука Будды, лайм, каффрский лайм, пестролистный каламондин, кариссу заказывала в ноябре 2007 года. пестролистные цитрон и апельсин в июле 2008 года. апельсину и помело в этом году впервые оставила по одной завязи, сейчас растут плодики. каламондин, сансепалум цветут, но завязей нет. Один из цитронов Рука Будды цвел, но так как листьев не очень много, завязи я оборвала. сейчас собирается цвести пестролистный цитрон.

#69 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2009 - 21:21

Кажется мой Каламондин из Тюмени потихоньку оживает. Перестел шататься в горшке, и несколько листочков пускает (ТТТ). Кто бы знал как я с ним намучался... Теперь еще пол года буду приучать к комнатному воздуху :D

#70 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 October 2009 - 21:12

Сегодня я получила посылку из Тюмени. Карисса пришла в хорошем состоянии, а вот цитрон Рука Будды....... земляной ком был в пакетике, но когда разрезала пакет, земля высыпалась, корни сухие, листья все сухие, как бумажки осыпались. И еще ствол почему-то был загнут колесом и привязан макушкой к основанию. Я тихонько попыталась выпрямить, но побоялась сломать. Вот такое расстройство.

#71 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 October 2009 - 22:13

Загнулся таки мой CITRUS AURANTIFOLIA. Две недели не прожил. Остальные трое пока живы.

#72 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 October 2009 - 22:34

Загнулся таки мой CITRUS AURANTIFOLIA. Две недели не прожил. Остальные трое пока живы.

Ну вот.... :girl_sad: Я буду стараться спасти

Сообщение отредактировал IrinaO: 05 October 2009 - 22:34


#73 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2009 - 06:54

ствол у цитрона загнули, наверно, потому что в посылку не помещался. моя карисса тоже пришла в хорошем состоянии, один раз цвела, но увы прожила всего 2 года - в этом году скончалась. хорошо, что успела черенковать ее, вроде как укоренилась.

#74 Ann-si

Ann-si

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 06 October 2009 - 08:36

Заказала у Михаила растения неделю назад, сегодня пришла посылка. Все растения в хорошем состоянии, с отличной корневой системой. В посылке еще ждал приятный сюрприз, в мхе нашла какое-то растение, которое не заказывала. Помогите идентифицировать орхидею! Что это за вид? Похожа на Зигопеталум.



Марина очень похожа на мою,которая пришла растрепанной и не собранной в один пучок,
было 2 ветки мелких точно такие
Опс red mini
все другие были связаны в пучки.

Прикрепленный файл  ____189___.JPG   270.98К   11 Количество загрузок: так сейчас посажены на зиму . К весне посмотрим куда их посадить . Горшков нет для орхов !

Может вам случайно положили мой сорт . Мини,заказывала, помоему только я. Хотя и не уверена . Мало ли что там . Но очень похоже ....


Прикрепленный файл  ____173___.JPG   182.27К   8 Количество загрузок: вот так они пришли . Когда вынимала,все розетки были отдельно,россыпью. Тут 2 штуки ,справа ,(была связана одна) с лева пожиже (россыпью) ,другая .

#75 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2009 - 09:06

У нас в Минск периодически заказывают растения из Тюмени. У меня все руки чесались поучаствовать в заказах, но всегда что-то не складывалось. Сейчас же, насмотревшись на полученные растения, все желание в раз отпало, думаю, что навсегда. Да и отзывы о полученных растениях не всегда положительные, по крайней мере у тех, с кем я общалась. Может кому-то и везет с растениями, полученными из Тюмени, я только рада за этих людей.

#76 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2009 - 10:34

Хоть бы кто-нибудь отписался, что у него прижился (спустя пару лет жив и здоров) тюменский цитрус, полученный почтой... Я что-то не помню.

#77 Hellen

Hellen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 06 October 2009 - 12:02

Моим в сентябре исполнился год с момента получения, все 4 живы, хотя я понимаю, что этот срок еще не показатель. Беспроблемный, пожалуй, только Будда. Остальных если показать, выражаясь на жаргоне дочери, то они определенно ржачные.

#78 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 October 2009 - 16:13

Ну вот.... :girl_sad: Я буду стараться спасти



Надеюсь, Ваши усилия будут вознаграждены, и растенька выживет. Я сейчас пытаюсь сберечь три оставшиеся. Стоят под пакетами. Не поливаю пока, т.к. сажала во влажную землю, которую я им покупала. Эпином раз опрыснула и через неделю один раз цирконом. Михаилу написала, он ответил, что причина в плохих условиях. Но у меня они в зимнем саду находятся. Много света, высокая влажность ( пол поливаю из шланга ). Куда еще лучше. Дело, я думаю, в растениях.

#79 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 16:43

Если Вы после посадки в землю не полили ее сразу, то ничего хорошего с растением не выйдет, и влажность тут не поможет. Полив обязателен, он дает хорошую усадку грунта и плотное прилегание его к корням. А так корни сгниют просто, и качество растений тут будет не при чем.

#80 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2009 - 22:01

Пестролистный цитрон у меня живет 2,5 года, регулярно цветет, листья желтеют, опадают, вновь вырастают. Пестролистный каламондин живет 1,5 года, цветет, растет, плодоносит. Будда умер... Но! растения в Питер прилетают на самолете, т.е. в дороге проводят несколько часов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования