Перейти к содержимому

 

Фотография

Эпин

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2009 - 11:46

Скорее всего было нарушено хранение. Эпин надо хранить в холодильнике, а после открывания тем более.
Притензии не к вам, конечно, к магазину.
А может и подделка. Надо обратить внимание на производителя. Фирма "НЕСТ М"- его единственный производитель, все остальное подделка.



#22 Che

Che

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Саранск

Отправлено 23 October 2009 - 14:25

Странно, но вчера первый раз пользовался ЭПИНом и никакого запаха спирта не услышал, как ни услышал вообще ничего. Жидкость желтого цвета в пузырьке. Просто где то читал что он оттдает спиртом. Не подделку ли я купил, хотя и приобретал в спец. магазине и срок годности не истек.

А у меня эпин- это прозрачная жидкость, а вот циркон желтоватого цвета. К запахам не принюхивался :)

#23 POVAR_SERGEY

POVAR_SERGEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Донецк

Отправлено 23 October 2009 - 14:35

Скорее всего было нарушено хранение. Эпин надо хранить в холодильнике, а после открывания тем более.
Притензии не к вам, конечно, к магазину.
А может и подделка. Надо обратить внимание на производителя. Фирма "НЕСТ М"- его единственный производитель, все остальное подделка.


Значит от него никакого действия можно не ожидать?

#24 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2009 - 16:27

Значит от него никакого действия можно не ожидать?

За компанией Нэст-М зарегистрировано две марки стимулятора содержащего эпибрассинолид - это ЭПИН и ЭПИН-экстра...
Есть ряд компаний, которые выпускают товар под этой ТМ. Cреди них я видел и очень крупные компании типа Техноэкспорт... Не знаю какие у них отношения с Нэст-эмом, но по всей видимости партнерские.

Никогда не видел в оригинальной инструкции от Нэст-м упоминаний про хранение в холодильнике ...

#25 оленькааа

оленькааа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2009 - 22:18

Я вроде у него запаха не замечала. Вряд ли вы купили подделку. Скорее всего это обычный эпин

#26 POVAR_SERGEY

POVAR_SERGEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Донецк

Отправлено 26 October 2009 - 11:09

Я вроде у него запаха не замечала. Вряд ли вы купили подделку. Скорее всего это обычный эпин


Вчера попробовал ЦИРКОН- он оттдает спиртом. Кстати первый раз с ЭПИНом переборщил, некоторые веточки потемнели, молодые листочки ожили и подняли головы, старые опали. Подскажите потемневшие веточки оживут или им конец пришел. Сильно переживаю.

#27 G17

G17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Vitas
  • Пол:
  • Город:Литва - Латвия

Отправлено 09 October 2013 - 19:36

У меня циркон вроде не подействовал. :negative: Кто заметил хороший результат от применения?

#28 Tabasco

Tabasco

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 09:38

Скажите, а можно раствор для опрыскивания готовить  вместе из  Эпина и Циркона? Совместимы ли они в одной посудине? Что-то в сети ничего не нашел.



#29 NIVik

NIVik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Илья
  • Пол:
  • Город:город герой - Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2015 - 17:08

Как правильно разводить ЭПИН-ЭКСТРА для обработки кроны.



#30 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2015 - 04:34

Скажите, а можно раствор для опрыскивания готовить  вместе из  Эпина и Циркона? Совместимы ли они в одной посудине? Что-то в сети ничего не нашел.

Похоже, что нельзя.

Прикрепленные файлы



#31 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2015 - 21:55

Как правильно разводить ЭПИН-ЭКСТРА для обработки кроны.

Я разбавляю  8 капель на литр подкисленной лимоном воды (так как разрушается в обычной). Обработка в темноте, так как на свету тоже разрушается, лучше на ночь.
Чаще раза в неделю- 10 дней не нужно обрабатывать, так как бОльшего эффекта все равно не будет. Рекомендуется чередовать с цирконом  4 капли на литр (по той же схеме). Цирконом можно и под корень поливать.
Применяю так уже не один год, такая дозировка хорошо себя зарекомендовала.
НО применять ТОЛЬКО по показаниям.



#32 Yuliya

Yuliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 19:45

Всем привет :)

Вопрос такой: не было печали, взяла я для профилактики (после пересадки/перевалки/обрезки) опрыскала весь мой мини-сад эпином. Все по инструкции, ампула на 5 литров, опрыскала 2 раза с промежутком часов в 20. В результате бодры только фиалки и не убиваемые пеперомии, все остальные растения (кофе, лимоны, фикусы бенджамина, замеокулькас, орхи (для орхи конценрацию меньше делала)) что-то мне не нравятся - листья стали слегка мутноватыми и выглядят так, словно их не антистрессовым препаратом обрызгали, а наоборот, вызывающим стресс. Критичного ничего пока нет, но явно не лучше они стали выглядеть. Ранее применяла эпин только на уже хорошо нездоровых растениях, а сейчас не пойму - то ли это норм. реакция на обработку препаратом, то ли надо тащить растения в ванную и отмывать от остатков на листьях, т.к. им не зашел .он. 



#33 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 July 2017 - 21:20

Юлия, у меня к эпину с давних времен  "предвзятое отношение"  http://forum.homecit...chie/?p=333970 

Вероятно передозировка.



#34 Yuliya

Yuliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2017 - 02:05

Светлана, спасибо за инфу.

Почитала тему, капец)) Зачем я вообще их прыскала)) надо было одно растение обработать, так нет же, из жадности/ч.б. не выливать разведенное, решила и на остальные применить  :girl_impossible:  на сеянце мандарина еще и 2 обожженных листа уже нашла :( Эх, вот правда, не было печали :crazy:





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования