Перейти к содержимому

 

Фотография

Стимуляторы прорастания почек (пасты цитокининовая, Keikigrow)

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 Rinaket

Rinaket

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2017 - 20:38

У меня она почти твердая. Надо в руке нагреть мин 5-10, и тогда она вообще жидкая становится. Пахнет и правда не очень, но я бы не сказала что прям сильно. Надо принюхаться. 



#162 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 19 March 2017 - 19:52

Сильный запах был только при вскрытии пакета, сама почти без запаха. Вот и подумал, не устарела ли... да и в каких условиях хранилась кто его знает. В общем, помазал и твердой и мягкой из глубины. О результате отпишусь.

#163 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 21 March 2017 - 18:56

Половину пузырька израсходовал. 

А в каком количестве её нужно наносить? :scratch_one-s_head:  Просто помазать слегка или "от души" положить :unknw: - с запасом?

Р.S. Перечитал внимательнее, мало её нужно мазать.



#164 юлий

юлий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:

Отправлено 21 March 2017 - 21:17

   У меня цитокининовая паста в одноразовом шприце. Хранится в холодильнике. Перед применением грею в руке. Наношу на спящие почки в количестве "чуть-чуть", т. е. количество пасты, которое выглядывает из шприца без иглы при лёгком надавливании. При её помощи пробудил прививки, сделанные в крону Уральского лимона, спящие почки кумквата, купленного как Мейва. Применяю для пробуждения почек во время волны роста, чтобы этот самый рост был в нужном, для меня, направлении. Цитрусы на пасту в это время реагируют очень быстро, дней пять - шесть и появляются новые побеги. 



#165 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 16 June 2017 - 15:35

Интересно, можно ли с помощью цитокинина "подремонтировать" надлом ветки?

При загибе отростка на кумквате чуток переборщи с усилием. В результате ветка первого порядка в месте соединения со стволом надломилась. Разрыв примерно 50% диаметра ветки. Неделю вроде прожила, лисья пока не увядают. Я так понимаю срочно нужен каллюс вместе надлома, но там пока просто подсыхание.



#166 vovk

vovk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Котлас

Отправлено 18 August 2017 - 11:53

Интересно, можно ли с помощью цитокинина "подремонтировать" надлом ветки?

При загибе отростка на кумквате чуток переборщи с усилием. В результате ветка первого порядка в месте соединения со стволом надломилась. Разрыв примерно 50% диаметра ветки. Неделю вроде прожила, лисья пока не увядают. Я так понимаю срочно нужен каллюс вместе надлома, но там пока просто подсыхание.

Садовый вар вам в помощь и повязка любым материалом.



#167 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 19 August 2017 - 02:10

Теоретически цитокинин способствует усиленному делению клеток - поэтому и возникла такая мысль. Вар уж точно никак бы не зарастил дырку.

А тема ремонта моего кумквата вынесена в отдельную, все успешно срослось, и выдало мощный рост побегов. Не знаю помог ли цитокинин, но обвязка точно помогла. Каллюс на месте излома растет, но в основном вверху, над неповрежденной частью ветки. В той же теме фотки есть до и после.



#168 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 16:12

Может пробудить почку под повреждением, дать ветке вырасти и потом срастить ее со стволом? Или и вовсе от другого цитруса кусок ствола присобачить...

#169 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 19 August 2017 - 16:34

 Владимир отвечает в середине августа на вопрос двухмесячной давности, когда вопрос уже перестал быть актуальным. Теперь очередной совет.

Прочитайте внимательно последний пост автора вопроса.  Поднятый вопрос обсуждался в теме  Надломилась ветка цитруса , и Все давно уже срослось.

А эта тема о цитокининовой пасте. И спрашивалось, поможет ли она при переломе.... :girl_sigh:





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования