Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные средства для подкормки растений. (LOC, перекись водорода, аспирин и т.п...)

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 света

света

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Камень-Каширский

Отправлено 13 August 2012 - 20:29

Я еще попробовала орхидею полить этим раствором, так она после этого такие листья гонит, но цвести и не думает. А сотрудница моя погибающие сингониум и диффенбахию только этим и спасла, теперь налюбоваться на них не может, и всем знакомым рекомендует. Еще раз в месяц поливаю цитрусовые настоем луковой шелухи, а если листья желтые- так еще и опрыскиваю. Извините за диллетанство, но моим растениям это нравится ,и, главное, действенно ! Я сама удивилась, когда на почти желтушном померанце листики отзеленели, правда на молодом приросте пятна так и остались, но в целом растение выглядит здоровеньким.

#42 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 August 2012 - 13:28

При частых летних поливах добавляю в воду обычный хлебный квас,в другой раз могу добавить остатки фруктового компота,после косилки мелкорубленную траву заливаю водой и через час поливаю разбавленным травяным соком и тд...Растем ...

 

Препарат железо плюс витамины в капсулах Фенюльс,для мелких горшков развожу в воде, а в большие рассыпаю по капсуле перед поливом.



#43 art159

art159

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Смоленск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2012 - 18:39

Кто нибудь пробывал поливать водой активированной кремнием. В интернете и магазинчиках типа "Лавка здоровья" где продают всякие БАДы часто вижу в продаже "чудо-камень". Для людей описывают как незаменимое средство для придания водопроводной воде чистоту и мягкость родниковой. Вода якобы очищается от вредных примесей. становится мягкой и долго не портится. Лет 15 назад когда такого еще не продавали моя учительница по биологии всем в классе советовала отстаивать водопроводную воду для питья именно на кремнии. Пробовал так делать, благо кремния много можно найти. Камни через два дня настаивания покрывались белым налетом. который в принципе легко смывался. На вкус вода как вода. Сейчас вот заинтересовало, есть ли кто практикует такое? Есть ли эффект от такого очищения?

#44 света

света

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Камень-Каширский

Отправлено 06 September 2012 - 20:59

Я подливаю свои растения такой водой.Да , она становится мягкой, как будто маслянистой. На цитрусах особо ничего не заметила, а вот кофе такая вода нравится, особенно зимой, да если вода еще снеговая, талая.

#45 art159

art159

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Смоленск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2012 - 21:13

Ну снеговая вода сама по себе лишена солей, ее и отстаивать не нужно....

#46 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 06 September 2012 - 21:22

Кто нибудь пробывал поливать водой активированной кремнием.

Это не подкормки.
Кремний обсуждали в теме Вода для полива цитрусов (с 3 страницы).



#47 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 03 June 2013 - 16:24

По поводу L.O.C. Стоит у мамы на кухне как моющее средство. Моет хорошо, а главное запах не противный. Мамина подруга как-то с пеной у рта расказывала как им класно цветы подкармливать. Решил попробовать на сеянцах. Подкармливал рабочим раствором в течении месяца - хуже не стало, но и скорости в росте не заметил. Обратился к ребятам, через которых приобретаем, так они сообщили что я не первый кто к ним с таким вопросом обращается, и что компания-производитель запрещает своим дистрибьютерам давать рекомендации по применению продукции, которые не написаны на упаковке. А на бутылке нигде не сказано, что L.O.C. можно использовать для полива растений. Кроме того была информация, что формула L.O.C. и стирального порошка держится в строжайшем секрете, так что ставится вопрос достоверности формулы. приведённой в посте http://forum.homecit...07&#entry77349. Так что тут каждый действует на свой страх и риск. Я же нашёл его полезным в борьбе с вредителями - паутинный клещик исчезает прямо на глазах. Главное после обработки через некоторое время смыть средство с листьев, ато как мне кажется оно затрудняет дыхание растений образуя прозрачную плёнку.



#48 halen-ka

halen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 February 2015 - 13:05

Здравствуйте. Насыпала в кофе машину шкорлупу кедрового ореха, чтобы ее измельчить для определенных целей. Соответственно кофе машина думала, что она кофе как из зерен отжимает. И осталось много выжетой, коричневой воды от скорлупы. У меня вопрос, таким соком растения можно поливать, или нельзя? Что вообще содержит сок скорлупы?

Прикрепленные файлы



#49 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 24 February 2015 - 03:38

Думаю, таннины, терпены, канифоль. Скорее всего, поливать можно, только нежелательно, чтоб на молодые листочки попадало - могут обжечься.



#50 halen-ka

halen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 February 2015 - 11:23

Спасибо. попробую пролить какое-нибудь растение такой водой. Только наверное нужно развести сильнее с водой,концентрация сильная.

#51 Скиф 1

Скиф 1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Семилуки

Отправлено 24 June 2016 - 15:37

Я поливала дрожжами. Не знаю ,как с научной точки зрения, но в рост идет все буйно.

#52 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2017 - 22:02

Десять дней назад опрыскивала все свои растения 3%перекисью водорода, примерно 10мл на 1литр. Практически все пошли в рост одновременно, кто-то быстрее, а кто-то медленнее. Молодые побеги крепенькие. Единичные еще тормозят, но они и зимовку переносили тяжелее по сравнению с другими. Растения не только цитрусовые. Специально приурочила обработку к выходу растений из спячки. Если бы знала, что они так рванут,то отложила операцию на конец февраля, когда световой день прибавится. Выпадов по растениям пока не видно. Остатками полила мелкие цитрусы-сеянцы в стаканчиках ( претенденты на подвои) со слабой корневой, кофейные сеянцы (голландцы) тоже оживились, личи малыши летней посадки и т.д. Воздух дома сухой, поэтому последние 4 дня 2 раза в день опрыскиваю растения, чтобы свежие побеги не сохли. 

Результатами довольна, позже отпишусь по строптивцам. Планирую через месяц повторить опрыскивание.



#53 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2017 - 22:07

Я тоже планирую опрыскать своих перекисью дня через три. В эти выходные опрыскивала раствором нашатырного спирта с водой.



#54 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2017 - 22:12

Зоя, потом напишите о результате. Про нашатырь тоже читала, но пока семейство на больничном, не стала пробовать.



#55 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2017 - 22:55

Марина, а почему? Запаха он не дает. О результатах конечно же напишу. 



#56 Кирилл 333

Кирилл 333

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 10 April 2017 - 00:45

Доброе время суток. Можно ли использовать в качестве подкормки для комнатных растений пчелиную пыльцу? По идее, там микроэлементы, белки и все такое.



#57 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 April 2017 - 02:02

Кирилл, будете первопроходцем. Потом расскажете о результатах. 



#58 Igor Oklic

Igor Oklic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Игорь

Отправлено 22 May 2017 - 22:51

Можно время от времени поливать раствором H2O2 тоже подкисляет , еще и обогащает почву кислородом
 



#59 экстремал-любитель

экстремал-любитель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 23 May 2017 - 23:09

Вычитала на садоводческом сайте, что можно поливать рассаду водой с перекисью в пропорции 2 ст. ложки на литр воды, очень удивилась, всегда указывались цифры гораздо меньшие. Попробовала на помидорах и огурцах- отлично, ну и потом, конечно, на цитрусовых, особенно на прибаливающих, тоже понравилось, эффект есть. Теперь поливаю периодически тех, кому нужна помощь



#60 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2017 - 00:25

Вряд ли перекись "подкисляет". Окисляет, возможно.





Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования