Перейти к содержимому

 

Фотография

Кананга (Cananga)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 28 July 2011 - 11:02

Миша, вот сколько смотрю Вашу коллекцию, столько и убеждаюсь, что и палку заставите цвести. Рука очень лёгкая, убедилась в этом ещё и потому, что Ваши неукоренённые черенки укоренились все до единого, за что отдельное спасибо. А происхождение данного экземпляра Кананги из Тюмени, или растили из черенка?

#142 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2011 - 11:20

Ну Вы меня прям захвалили)))) Очень рад, что все прижилось!!! Происхождение у нее сложное, ее вез мой Питерский друг из Тайланда специально для меня. Так как попытки с Канангами из разных заказов были всегда плачевные. Кананги очень плохо переносят охлаждение корневой системы и вообще если с корней снять землю, то вероятность, что она приживется очень сомнительная (по моему опыту). Я сам сколько раз привозил Кананги из Тая, но они не приживались. Летаю я всегда зимой, и на балконе для нее холодно. В общем мой друг привез три штуки, ровно 6 месяцев они стояли в спец. теплице с подсветкой и нижним подогревом, поливали гормонами. И несмотря на все это, битва была тяжелая, то ветки по чернеют, то листья опадут..... В итоге все три штуки прижились пустили хорошие корни, одна живет на моем балконе, а другая уже радует нашего цветочного Гуру на этом форуме!

#143 natkavip

natkavip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Томск-Иркутск

Отправлено 28 July 2011 - 11:55

Классно. Вы так описали, словно я сама ощутила запах :girl_pinkglassesf:

#144 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 28 July 2011 - 12:51

Поздравляю, с цветением. Это успех, однозначно! Эээх, а уменя мечта идиота, чтоб маленькая была, и что б цвела, ну типа, бонсая. Нереально, наверно. Есть возможность и семена привезти и черенок взять, но чет неохота начинать эту борьбу.

#145 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 July 2011 - 07:59

Миша, а у моей тоже бутоны пошли!!!

#146 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 July 2011 - 09:35

Миша, а у моей тоже бутоны пошли!!!


Марина!
Очень рад за Вас, так как переживаю за Вашу Канангу, ведь она такая привереда(((
Теперь надо дождаться цветения, надеюсь не разочарует Вас....

#147 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2011 - 12:27

А ветки Кананги прищипывать нужно? А то ее размеры меня начинают уже напрягать, если честно.

#148 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2011 - 14:16

А ветки Кананги прищипывать нужно? А то ее размеры меня начинают уже напрягать, если честно.


Я думаю, даже нужно прищипывать, в Таиланде они образуют пышные кусты, а цветут на концах молодых побегов, и чем больше этих побегов тем лучше. Думаю как цитрусовые им цветут на ветках третьего и более порядков.

#149 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2011 - 19:47

Михаил, пощипала ее...Буду смотреть, что из этого получится. :embarassed: Спасибо за ответ!

#150 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2011 - 20:40

И мы цветем. И пахнем...

Прикрепленные файлы



#151 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2011 - 11:18

И мы цветем. И пахнем...


Марина! Очень рад за Вашу Канангу, уже цветет!!! Надеюсь Вы не пожалели, что все же решились потратиться на нее.
Скажите, а Запах у Вашей Кананги сильный? У меня почему, то все последние ее цветы практически не имеют запаха((( Интересно почему? Есть идеи?

Сообщение отредактировал Лисяра: 15 September 2011 - 11:20


#152 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2011 - 13:07

Миш, с запахом вообще интересно. Было три цветка. Пока раскрывался первый, я десять раз себя спросила - зачем мне это растение? Даже ароматом назвать нельзя - что-то не очень приятное. Только после того, как окрасился в желтый цвет запах стал меняться в приятную сторону. Когда цветок практически отцвел, был очень приятный аромат. Второй цвел точно так же. А вот третий уже с самого начала пах приятно, по мере пожелтения аромат усиливался. Сильным ароматом это назвать нельзя, но все же в комнате ощущается какая-то нота. Не пойму, отчего такое происходит. Причем везде пишут, что это растение имеет сильный аромат...

#153 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 September 2011 - 13:20

Вот и я сбит с толку, тем более, что я нюхал ее в природе и запах очень своеобразный, но приятный и реально ощутимый, не так чтобы пахло на всю улицу, а так что чувствуется вблизи растения. Но запах интересный! А моя цветет не уставая, а запаха вообще практически нет, при этом сейчас на растении стали образовываться цветы со значительно большим количеством лепестков...

#154 luthik

luthik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 September 2011 - 15:33

Про цветочные запахи вообще интересно узнать, от чего зависят... Может, что-то поменялось в уходе: удобрения, состав земли, температура содержания? Я как-то про розы находила вот, что: На аромат роз влияют также погодные условия. При прохладной погоде, когда небо затянуто тучами, аромат роз слабее, а в жаркую и сухую погоду он усиливается. Исследователи утверждают также, что розы, которые растут на тяжелых почвах, богатых питательными веществами, пахнут сильнее, чем произрастающие на легком грунте, хорошо пропускающем влагу. Однако избыток питательных веществ замедляет образование летучих веществ и делает розы менее ароматными."

#155 Гость_Tressi_*

Гость_Tressi_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2012 - 14:06

У кого получилось укоренить черенок Иланга, поделитесь опытом, как это сделать. Сколько раз пробовала, ничего не получилось. И в разных земельных и безземельных смесях, и на подогреве, и по всякому разному, ну не хочет она укореняться.

#156 Жасмин

Жасмин

    Ветеран форума

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 13 October 2012 - 11:16

Цветет карликовый иланг (Cananga fruticosa). Прикрепленный файл  Иланг 1.JPG   1.19МБ   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Иланг Иланг.JPG   1.19МБ   11 Количество загрузок: В общем, запах разочаровал - на мой вкус слишком тяжелый, даже в какой-то степени неприятный. Но цветок, конечно, оригинальный. Похож на елочную игрушку. Кстати, цветок у моего иланга пахнет только на близком расстоянии. Может Cananga odorata более душистая? Собственно сам цветок Прикрепленный файл  Иланг цветок.JPG   973.94К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Иланг цветок 1.JPG   905.67К   3 Количество загрузок:

#157 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 21:46

Людмила, поздравляю!!!! Шикарное цветение!!! А какого размера растение?

#158 Гемария

Гемария

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 13 October 2012 - 21:53

Людмила, поздравляю с цветением, очень красивые осьминожки! Жаль, что запах не в твоем вкусе! Спасибо за фотографии, ждала их!

#159 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 23:34

.... Может Cananga odorata более душистая?....


У меня именно так дело и обстоит!

... И прошу прощения, что сразу не ответила, не заметила сообщения - тюменскаая у меня цветет регулярно, но это не привязано ко времени года, поэтому трудно сказать - раз в год или нет. Скорее можно сказать - раз в 8/9 месяцев.

#160 Жасмин

Жасмин

    Ветеран форума

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 14 October 2012 - 10:23

Людмила, деревце не очень большое - без горшка 60 см. Фото растения целиком, 1,5 -литровая баклажка для масштаба. Прикрепленный файл  Кананга дерево.JPG   1.06МБ   29 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования