Перейти к содержимому

 

Фотография

Пересадка и перевалка цитрусов. Когда и как пересаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#321 Радик

Радик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Радик

Отправлено 21 September 2020 - 00:09

Спасибо большое за ответ, но я спрашивал можно ли переваливать сейчас Кумкват с точки зрения боязни потерять плоды, а по поводу вариантов горшков Вы сами написали постом выше что каждый сам для себя выбирает в каких он выращивает свои цитрусы и что большенство как раз и используют такие же.

#322 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2020 - 16:31

На плоды перевалка не влияет.  Время года влияет. Весной можно переваливать цитрусы на любой стадии развития и плодоношения. Осенью при недостатке освещения, плоды скорее опадут, чем вызреют и без всяких перевалок. Если есть хорошая досветка, то тоже все-равно.

 

Выбор горшков за Вами, выбирайте, какие нравятся. Однако, Вы собираетесь переваливать кумкват из-за свисающих корней. Вот именно поэтому я и сказала, что в таких горшках все будет повторяться. Перевалку обычно делают, когда корни хорошо освоили весь объем горшка. Свисающие в кашпо корни не показатель того, что горшок освоен ими полностью. В условиях кашпо корни не осваивают грунт в горшке, а стремятся уйти вниз по пути наименьшего сопротивления..

Что "большинство как раз и используют такие же", в смысле, с кашпо? Такого я не писала. "Большинство" такие горшки не использует.



#323 Радик

Радик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Радик

Отправлено 23 September 2020 - 16:00

Спасибо за совет.



#324 натела

натела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:нателла
  • Пол:
  • Город:Гродно, Белоруссия

Отправлено 05 December 2020 - 18:49

Сейчас на другом подфоруме узнала, что цитрусы любят тесноту. Только не поняла когда тогда приходит время пересадки. Я сеянец мандарина пересадила уже в больший горшок, а вот сеянец лимона ждёт пересадки весной. корень уже закрутился внизу. Значит пора пересаживать? Насколько шире и выше должен быть горшок?



#325 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 December 2020 - 19:35

Ой а прочитать 1 страничку темы? Корни должны оплести грунт в предыдущем горшке полностью. Добавлять при каждой перевалке 1-1,5 см. на сторону и в глубину. Убрать старый дренаж (если был) и не добавлять в новый горшок. Ну и читать.... :girl_crazy:  :dance2:  :hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования