Перейти к содержимому

 

Фотография

Жимолость съедобная

жимолость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2017 - 01:25

Фото покажите, иногда бывает на тяжелых глинистых почвах с застоем воды, а иногда наоборот, при очень высоких температурах и недостатке влажности. Заметил, что жимолость, в более северных регионах чувствует себя лучше, чем в южных. Просто посылал друзьям в Камышин, так там с жимолостью были одни мучения. Она просыпалась в декабре, а потом в январе благополучно замерзала. А в Питере, с тех же кустов отводки вели себя прекрасно.

Бордоской то зачем? Там явное заболевание? Могли только навредить. А что значит не помогло? Продолжает сохнуть? Просто отсохшие листья и не позеленеют. Сажали окс-зкс? Окс для себя пришел к выводу-только осенняя посадка. Весной в связи с очень ранним пробуждением, болеет сильно. Я жимолость, стараюсь вообще ничем не обрабатывать, и ничего, все отлично. Единственное, все подкормки должны осуществляться ранней весной и максимум июнь, так как это время интенсивного роста побегов. Смысла кормить для роста позднее нет. Так как после сбора ягод останавливается и рост. Начинается вызревание побегов. Если только фосфорно-калийные вносить.

#122 рыбачок

рыбачок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:юг Воронежской

Отправлено 22 April 2019 - 09:45

приобрел пару саженцев Лазурная и Принцесса Диана. Вопрос - при посадке надо заглублять корневую шейку ?



#123 Елизарочка

Елизарочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2019 - 12:33

Посадила 3 сорта на участке: Бокчарский великан, Сильгинка и Дочь Великана. Посмотрим, как в Саратове расти будут. Читала, что на легких и плодородных почвах жимолость при посадке можно заглублять на 3-5 см, что вызывает образование дополнительных  придаточных корней в нижней части побега.  На  тяжелых  почвах и на  участках с высоким уровнем  грунтовых вод заглублять растение не следует,  чтобы избежать  загнивания основных корней.





Темы с аналогичным тегами жимолость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования