Перейти к содержимому

 

Фотография

Отчеты о цитокининовой пасте

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2009 - 13:09

Нанес пасту три месяца назад на почки Маргариты (прививка сделана год назад), верхняя почка проросла сразу и опять "уснула" :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF4381.jpg   134.36К   106 Количество загрузок:


#42 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2009 - 13:20

Мазала пастой прививку апельсина Гамлин (вприклад за кору) - поперло в течение 3-4 дней букетом, оставила один росток, остальное выщипала. Прививочка тормозила 2 месяца. Намазала в начале очередной волны роста.

#43 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2009 - 13:31

Нанес пасту три месяца назад на почки Маргариты (прививка сделана год назад), верхняя почка проросла сразу и опять "уснула" :(

Во! У меня аналогичная картина.
Кстати у меня на почке пасты гораздо меньше чем у Алекса. Она в жару как бы вообще впиталась в растение и сейчас прозрачной жирной пленочкой лежит на почке. Даже синего красителя уже не осталось. Я попробую в выходные сделать фото. Терзают меня смутные сомнения по причине такого поведения растения... То ли все же я мало намазал, то ли причина в самом растении и его цикле роста/покоя...



#44 scherbakmax

scherbakmax

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 16 August 2009 - 17:17

,,, Применял пасту от Бориса,,,,

А мне паста очень помогает формировать крону кустом... Можно иммуноцитофитом опрыснуть. сам еще опрыскивал дополнительно раза 2 после пасты - 1 таб. на литр.
на фото- время прошло гдето 15 дней

Прикрепленные файлы



#45 gaokvi

gaokvi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Мценск

Отправлено 22 March 2010 - 16:22

Я тоже намазала спящие почки на шефлере, муррайе, твидии, гингко билобе, бьюмонтии, На всех растениях проснулись спящие почки и потихонечку растут. У меня паста КеikiGrow plus. Почки появились не только в тех местах, где были намазаны, но и в других местах. А растут потихоньку наверно потому, что температура низковата, всего 22 градуса. Мазала почки и на цветоносах фаленопсиса, на двух разных, но никакой реакции. Я так думаю,что тоже из-за небольшой температуры, фаленопсисы стоят на северо-западном окне , там вообще 20 градусов.

#46 Irina Aleksandrovna

Irina Aleksandrovna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г.Самара

Отправлено 08 April 2010 - 22:16

Хочу выразить огромное спасибо Борису, за его чудесную пасту, обработала этой пастой цитрусовые и остатком намазала шишку у цикаса и вот результат, через четыре дня появились новые листочки, хотя до этого, данное растение сушило листочки и я даже не надеялась, что увижу когда нибудь новые листочки. На цитрусовых тоже появились новые побеги, примерно через неделю.

Прикрепленные файлы



#47 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2010 - 13:35

Ух ты! :good: Пользуясь случаем доложу - пастой мазала только цитрусовые по одной почке на растении - проснулись именно намазанные :ok:

#48 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2010 - 14:51

Месяца три назад я решила намазать почки у кофе, который находился и находится далеко не в лучшем состоянии. Результат меня очень удивил: выросла веточка рядом со старой веткой. Я такое вижу у кофе впервые!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  к1.JPG   97.98К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  к2.JPG   108.42К   32 Количество загрузок:


#49 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2010 - 16:45

Сегодня и я свои намазки проверила на разных растениях. Все пошли в рост. Сейчас собираюсь в саду применить и на сосне. Можно на улице ею пользоваться, все-таки еще прохладно?



#50 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2010 - 05:22

На улице можно, хотя насчёт эффективности в прохладных условиях вопрос сложный. Впрочем, это тема не для вопросов и даже не для ответов :)

#51 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2010 - 09:07

Более полный отчет. Кроме Гинкго-Билоба, который ринулся в рост, как подорванный, после годовалой спячки (сеянец с 4 наст. листьями) уже на 3-й день от обработки, результаты были замечены на: - Пестролистном Цитроне - почки проклюнулись, но пока не растут; - Памело - аналогично. Думаю, ждут след. волны роста . Абсолютно никак не прореагировали бугенвиллеи, причем есть и заметно вегетирующие и "сонные". На лимоне ( укорен. черенок, дающий редкий но мощный прирост; не цвел) ; мандарине (сеянец 5-7 лет); каламондине (голландское деревце, немного бутонов и новых ростков) результатов тоже не замечено пока. Еще были обработаны 2 спящих почки из 3 на пеньке обрезанной драцены. Третья почка сама проросла раньше. Но это против правил, вот она и обиделась. И те 2 без изменений, и проросшая замерла.

#52 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 13:04

Пастой от Бориса намазала кротоны - треть от намазанных почек проснулась в течении недели. Первый раз я их намазала где-то год назад, но тогда результатов не было - думаю, слишком мало намазала, побоялась передоза.

#53 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 10:14

У меня укорененный мандарин веточкой с магазинных плодов, ну совсем не хочет ветвится. Сколько раз прищипывала все равно одной кривой веткой растет. 15 дней тому назад намазала пастой почки по одревесневшему стволу. Ура, уже видно, что почки тронулись в рост. Такое микроскопическое количество пасты, а эффект огромный. То, что я за год не смогла сделать, паста сделала за 2 недели. Спасибо Борису.

#54 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 05 May 2010 - 11:26

Борис! Большое спасибо Вам за пасту! Заказывал ее у Вас еще в прошлом году. Нанес на почки цитрусовых растений и получил веточки там, где нужно. Наносил пасту и на пеньки двух видов драцен, после того, как обрезал им верхушки, чтобы они начали ветвиться. Результат, также, отличный! Оставшуюся пасту в пакетике, засунул в пластиковую баночку из под витаминок и положил на хранение в темное и теплое место (+25 С) - в шкаф. Две недели назад, решил нанести пасту на почки привитых на Пондерозу черенков сеянцев помело и на почки самой Пондерозы. Также, нанес пасту на черенки разных сортов лимонов на моем лимонном дереве саде. Результат, прекрасный! Паста, за год хранения в теплых и темных условиях, не потеряла своих свойств! Пондероза и прививки сеянцев помело на ней.

Прикрепленный файл  050520101686.jpg   62.04К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  050520101692.jpg   62.34К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101687.jpg   49.65К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  050520101688.jpg   61.82К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101689.jpg   56.45К   32 Количество загрузок:

Здесь, нанес пасту на почки лысой веточки Пондерозы. Прикрепленный файл  050520101690.jpg   47.42К   33 Количество загрузок:

Лимонное дерево-сад на базе Павловского лимона и прививки разных сортов лимонов на нем. Прикрепленный файл  050520101693.jpg   55.06К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101694.jpg   52.38К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101695.jpg   46.34К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101696.jpg   51.67К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101697.jpg   57.46К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  050520101700.jpg   41.87К   36 Количество загрузок:

Здесь пасту нанес как на почки прививки, так и на почку подвоя под прививкой. Прикрепленный файл  050520101699.jpg   48.8К   33 Количество загрузок:



#55 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2010 - 12:08

Александр, спасибо за отзыв. А то мне тут недавно рассказывали, что она у меня "просроченная" :D При этом, не признаются, что мазали, а может это была вельвичия или столетний пробковый дуб?

 

Борис, буду и дальше вести наблюдения за работой Вашей пасты.


#56 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 21:20

Через 2 недели после обработки пастой все спящие почки на цитрусовых проснулись и выдали такие побеги Прикрепленный файл  Цитикотин 001.jpg   251.61К   39 Количество загрузок:

А чинотто на пасту отреагировал пробуждением цветочных почек

Прикрепленный файл  Цитикотин 002.jpg   276.26К   41 Количество загрузок:

Цикас никак не отреагировал на пасту :(



#57 alexey

alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 May 2010 - 12:52

Дней 6 назад намазал пастой от Бориса почки двух фикусов бенджамина, и почки в местах применения пасты набухли и появились листики. Мирт и драцена пока молчат.

#58 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 May 2010 - 15:31

Драцену я мазал пастой с очень высокой концентрацией, не отреагировала.

#59 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 May 2010 - 16:35

У меня 3 драцены тоже промолчали на цитокенин.

#60 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2010 - 12:21

На моей полосатой драцене (пенек после отрезания макушки) проснулась-таки и нижняя почка, сейчас размерами сравнялась с верхней, вот не знаю - паста помогла или сама надумала. Но вообще росла всегда очень медленно .



Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования