Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшки для плодового сада

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2015 - 14:55

Мне очень нравятся горшки Le Parterre . Очень удобно что поддон с горшком вместе, аккуратно, удобно, ничего не отваливается и не болтается. Воду лишнюю сливаю и все. Опять же, пространство между дном и поддоном вентилируется. Я всегда везде кладу дренаж, а вот с этими горшками стала сомневаться - может в них дренаж совсем и не нужен? Вода не застаивается, дно вентилируется. Или я не права?



#102 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2015 - 09:55

Горшки и дренаж - дело привычки и личных особенностей.

Если растений не много и нет привычки их заливать, то почему нет? Когда растений много, то нет возможности четко контролировать количество воды при поливе (в обычном поддоне видно, когда она начала выступать, а в пристегнутом пока наружу не польется, фиг чего разглядишь). Ну и сливать из каждого горшка воду с ума сойдешь, если они в 8 рядов стоят - в обычном поддоне площадь испарения большая и излишки исчезают очень быстро и совершенно самостоятельно.

Аналогично с вопросом использовать или не использовать дренаж. Если есть склонность к заливу, то дренаж нужен. А если наоборот, то не только без дренажа, а даже и без дренажных отверстий в горшках можно обойтись.



#103 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2015 - 22:15

У меня, скорее, кактусная привычка не долить, чем перелить. Единственная проблема это весеннее время проливных дождей, когда все уже на улице, тепло, а дождь может лить всю неделю. В принципе у меня не настолько много растений, могу пока себе позволить выливать воду из поддона :) А с дренажем проблема скорее "в голове", привычка настолько укоренилась, что кажется если не положить камешков, то обязательно что нибудь пойдет не так. Но раз можно обойтись, то обойдусь, буду себя "ломать" :)



#104 Den

Den

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Даниил
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2015 - 04:52

Забавно как здесь все перевозбудились из-за керамических горшков)) Я бы призвал всех к взаимоуважению. У всех разные потребности. Я по профессии архитектор, все цветы и цитрусы у меня в керамике, и не простой а итальянской. Это мои эстетические потребности, и стоят простые модели копейки- 76 рублей горшок диаметром 25 см и поддон к нему 90. Пластик не люблю за ненатуральность, его и так хватает вокруг:-) Единственный кто в нем живёт у меня-цимбидиум, ему керамика противопоказана. К слову в последнее время в продаже появились пластиковые кашпо внешне неотличимые от глазурованной керамики, выглядят неплохо. А покупая керамику нужно быть осторожным, продают частенько имитацию из гипса, внешне крашеную, на сколе-как мел, да все наверное видели такие горшки, гипс материал плотный и тяжёлый, настоящая терракота намного легче, особенно если сухая)), горшки из гипса лишены всех преимуществ керамики, не дышат и не гигроскопичны, зато тяжелые как фаянс.



#105 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 31 January 2015 - 09:54

Даниил, да  "перевозбудились все " не из-за горшков- у каждого свои условия для выращивания и свои предпочтения....Просто тон высказывания одного участника форума был очень специфическим и многих задел.... А горшки из гипса, про которые пишите вы, вообще не предназначены для посадки чего-либо. Это кашпо, в которое ставится горшок с растением или имитация растения....



#106 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2015 - 19:55

Я наоборот отказалась от керамики. Я согласна, что керамика выглядит эстетичнее (хотя и не всякая),но моим цветам в пластике лучше . В керамике, у меня, только нолина.

И еще, когда цветы предмет интерьера, конечно  имеет смысл горшки подбирать по стилю. А когда их многоооо, а у меня именно так, такого смысла нет. Даже наоборот, хочется чтоб их  меньше было видно.



#107 Den

Den

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Даниил
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2015 - 02:27

Даниил, да  "перевозбудились все " не из-за горшков- у каждого свои условия для выращивания и свои предпочтения....Просто тон высказывания одного участника форума был очень специфическим и многих задел.... А горшки из гипса, про которые пишите вы, вообще не предназначены для посадки чего-либо. Это кашпо, в которое ставится горшок с растением или имитация растения....

Не все знают что кашпо с дренажными отверстием это не горшки, я для этого написал. Да, конечно, все сажают как им нравится.

#108 Angelnassy

Angelnassy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2015 - 18:48

Могу сказать про пластиковые горшки, что новые - они неприятно пахнут, а горшки из необливной глины - не пахнут.

#109 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 11 September 2015 - 20:20

Это горшки чьего производства неприятно пахнут? У меня подавляющее большинство растений в пластике (разном), ни от одного вида горшков никакого запаха не было отродясь.

 

Кстати, у на сейчас ассортимент пластиковых горшков в садовых магазинах сильно обеднел. Не найти таких, к которым привыкла, и которые мне наиболее удобны. Те, что есть вообще не нравятся. Видимо, кризис и санкции... :girl_sigh:



#110 Angelnassy

Angelnassy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2015 - 16:18

Я знаю точно где большой выбор: надо зайти в Ашан Сад,у вас должен быть. Там и пластиковые, и глиняные. Сама только там горшки покупаю.
P.S. А пахнут китайские пластиковые горшки, брала в FixPraice.



#111 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 13 September 2015 - 13:21

В разных городах все разное, ассортимент сетевых супермаркетов с одинаковым названием тоже не одинаков. Кстати, Ашан Сада у нас нет.



#112 Владимирс

Владимирс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 December 2015 - 22:42

Хочу посоветоваться по поводу пластиковых горшков, вернее прозрачные пластиковые ведерки, емкость у них от 0,8 л. до 10 л. Стоят недорого ведерко на  1л. - 11 руб. Можно посмотреть как корешки заполняют пространство и на сколько влажная земля внизу горшка ( для меня, как для начинающего, это немаловажный вопрос). Чтобы летом избежать перегрева на солнце сделал им съемные обертки из зеркальной термоизоляции 2 мм.

Как думаете, на сколько удобен и живуч такой вариант?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21.jpg   113.52К   1 Количество загрузок:


#113 Аргонафт

Аргонафт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 16 February 2016 - 23:46

Здравствуйте. Думал куда посадить укоренившийся черенок лимона. Цветочные горшки все слишком большие показались. Зашел в магазин где посуду продают и подобрал там пластиковую кружку. Ну идеальные пропорции и цвет! В нижней половине горшка(боковая стенка) просверлил отверстия диаметром 0,8 мм по одному на каждый квадратный см поверхности, ну и дренажные уж конечно. Теперь почва в нижней части горшка будет хорошо просыхать и корни дышать. При поливе вода сбоку не вытекает т к отверстия мааленькие.

#114 artterm

artterm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2016 - 18:00

Хочу посоветоваться по поводу пластиковых горшков, вернее прозрачные пластиковые ведерки, емкость у них от 0,8 л. до 10 л.

...

Как думаете, на сколько удобен и живуч такой вариант?

В павловском питомнике как раз в таких ведерках и выращивают. Видео:

 

 

Так что, как говорится, дешево и сердито.



#115 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 09:52

Нашел интересные горшки и цены не кусачие: https://pitomniki-sh...nery-v-do-10-l/ доставка из Москвы до Чебоксар 1000 руб (это на 250 горшков).



#116 Вардан

Вардан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2016 - 21:01

Не могу найти в Москве вытянутые горшки. Мне удобнее содержать растения в высоких но не широких горшках. А на выбор только "квадратные" горшки.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Где брали горшки?
Сам пока только довольствуюсь обрезанными пластиковыми бутылками.

#117 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 18 July 2016 - 11:41

http://www.google.ru...4JMeq8weixbnwDg Попробуйте позвонить в ооо рост. Это оптовая база в москве. Там были длинные горшки для роз 7 литровые. Ну еще всяких разных.

#118 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2016 - 16:56

Не нашел лучше места, где спросить.

 

Хочу посеять дома какие-нибудь помидорки чери и перчики. В связи с этим возник вопрос. Насколько сильно зависит размер растения от размера тары при "прочих равных"?

Например

тара х = растение у

тара 2х=растение 2у

или тара 2х=растение 3у

или тара 2х=растение 1,5у

 

Подскажите по Вашему опыту.



#119 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2017 - 21:34

Кто знает, где в Москве хороший выбор горшков coubi?

#120 BOLiK

BOLiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:14

Не могу найти в Москве вытянутые горшки. Мне удобнее содержать растения в высоких но не широких горшках. А на выбор только "квадратные" горшки.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Где брали горшки?
Сам пока только довольствуюсь обрезанными пластиковыми бутылками.

 

Если ещё актуально. Я то же предпочитаю узкие и высокие горшки. Для небольших растений, а больших у меня пока нет, покупаю "Альтернативу".

Типа таких:

Расцветка может быть разной. Я предпочитаю менее яркую, но в последнее время всё труднее её становиться найти. Может быть такие горшки перестали выпускать или наоборот быстро разбираются.





Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования