Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшки для плодового сада

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2017 - 05:20

В керамику дейстаительно сильно врастают корни. А когда это ро всей плоскости горшка- половину корней отдерешь при пересадке. Кнрамика тяжелая- полив по весу мложно определить. Кнрамика гагревается на прямом солнце, охлаждается зтмой на подоконике.

#142 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2017 - 04:16

Темный пластик на солнце будет нагреваться ничуть не меньше и при этом быстрее, чем темная керамика. Соответственно белая керамика будет нагреваться так же, как белый пластик, но медленней. При этом под белым пластиком грунт будет покрываться зелеными водорослями, которых многие бояться.

Недостаток керамики - максимум одно дренажное отверстие, дороговизна и вес больших горшков. Также возможно быстрое засоление, если керамика не "в глазури", а значит и меньшее время пригодности. Но и не очень качественный пластик со временем тоже пересыхает и трескается. 



#143 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 09 December 2017 - 02:21

Главное отличие ( и соответственно корень зла) керамических глазированных горшков от пластика не материал горшка, а  глазурь на нем. Именно то стекловидное покрытие на керамическом  горшке, которое совершенно не пропускает воздух и влагу. Глазированные горшки -это КАШПО! Наружная красивая фитюлечка, в которую ставится внутренний горшок с грунтом. 



#144 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 12:26

Не знаю, у меня все сидят в белом пластике и никто не зеленеет летом. И потом, найти подходящий белый керамический горшок - та ещё задача...

#145 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 09:54

На алиэкспрессе продаются нетканевые разлагаемые пакетики белого цвета, размеры разные. Кто нибуть пробовал выращивать в таких молодые растения? На них плесень садится? А то попробовал торфяные горшочки так они очень сильно плесенью покрываются. Но понравилось как сохнет земля в них, в общем тяжело залить торфяной горшок. Может такой мешочек получше будет?? Я так понимаю они будут хорошо воздух пропускать.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Андрей Ап: 27 March 2019 - 09:57


#146 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 10 July 2019 - 23:20

прочла тему, остались вопросы, очень мало  выращивают лимоны в высоких нешироких горшках типа транспортировочных, почему?



#147 Мариш@

Мариш@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 17 March 2021 - 23:23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, покупала горшки для цимбидиумов и решила приобрести Air горшок для лимона, но прочитав тему задумалась, подойдет ли? Нужно лимонам проветривание земли в таком объёме?

Прикрепленные файлы



#148 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 March 2021 - 15:12

Насчет проветривания - это хорошо, но при поливе вода будет вытекать по всей высоте.



#149 Мариш@

Мариш@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 18 March 2021 - 20:23

Насчет проветривания - это хорошо, но при поливе вода будет вытекать по всей высоте.

это не страшно, да и есть поддон рассчитанный на диаметр где первые отверстия

#150 FilosoF

FilosoF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 12 June 2021 - 14:18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, покупала горшки для цимбидиумов и решила приобрести Air горшок для лимона, но прочитав тему задумалась, подойдет ли? Нужно лимонам проветривание земли в таком объёме?

Здравствуйте, скиньте

пожалуйста ссылку на этот горшок.



#151 Алген

Алген

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2022 - 20:56

Только что купил замечательные горшки и недорого. Городок Гороховец, центр, магазин "1000 мелочей". Горшки керамика, снаружи глазурь, внутри нет гьазури, лтверсти в дне. Поддоны типа тарелок. Обьемы от 4 л до 9 л. Ценниаи от 450 до 990 руб. Были и подороже в райоре 1300 руб
Взял 6 шт на сумму 3600 руб. Рисунки симпатичные. Не взял белые со смайликами. На складе много разных, много разных форм и расцветок.
Фото смогу выслать позже, сейчпс гоишки упакованы и лежат в багажнике. Купил сегодня

#152 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 14 October 2022 - 22:43

На мой взгляд - чем больше дырок в горшке, тем он замечательнее (это касается цитрусовых).



#153 Алген

Алген

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2022 - 14:15

Только что купил замечательные горшки и недорого. Городок Гороховец, центр, магазин "1000 мелочей"

Приехал домой, распаковал. Любуюсь.
Сообщаю: где такие производят. Читаю этикетки. Г.Котовск Тамбовской обл ("Сады Аурики"; "Котовская майолика", "Котовский дом керамики"). Г.Гаврилов Ям, похоже в Ярославской обл (также "Сады Аурики") Г.Скопин Рязанской обл. (производитель не указан).
Один из купленных горшков в магазине не доглядел; очень сильная конусность, внизу подставка как маленькое блюдечко. У двух горшков отверстия малюсенькие 6 и 8 мм, надо будет расширять фрезой (?). У одного отверстие не по центру дна, а сильно сдвинуто вбок.
Приобретением очень доволен!

#154 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2022 - 14:43

Позвольте полюбопытствовать, зачем Вы все свои сообщения дублируете?



Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования