Перейти к содержимому

Фотография

Горшки для плодового сада

горшки для растений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#141 nana2000

nana2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:20

В керамику дейстаительно сильно врастают корни. А когда это ро всей плоскости горшка- половину корней отдерешь при пересадке. Кнрамика тяжелая- полив по весу мложно определить. Кнрамика гагревается на прямом солнце, охлаждается зтмой на подоконике.

#142 mks

mks

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 04:16

Темный пластик на солнце будет нагреваться ничуть не меньше и при этом быстрее, чем темная керамика. Соответственно белая керамика будет нагреваться так же, как белый пластик, но медленней. При этом под белым пластиком грунт будет покрываться зелеными водорослями, которых многие бояться.

Недостаток керамики - максимум одно дренажное отверстие, дороговизна и вес больших горшков. Также возможно быстрое засоление, если керамика не "в глазури", а значит и меньшее время пригодности. Но и не очень качественный пластик со временем тоже пересыхает и трескается. 

#143 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 475 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 02:21

Главное отличие ( и соответственно корень зла) керамических глазированных горшков от пластика не материал горшка, а  глазурь на нем. Именно то стекловидное покрытие на керамическом  горшке, которое совершенно не пропускает воздух и влагу. Глазированные горшки -это КАШПО! Наружная красивая фитюлечка, в которую ставится внутренний горшок с грунтом. 

#144 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:26

Не знаю, у меня все сидят в белом пластике и никто не зеленеет летом. И потом, найти подходящий белый керамический горшок - та ещё задача...

Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система