Перейти к содержимому

 

Садовый дизайн. Кованые изделия

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 11:58

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня нет своего комнатного сада, но есть маленькое предприятие по художественной ковке, которое я хотел бы перевести полностью в сферу садового дизайна. Это очень перспективное направление и поэтому Ваши замечания и советы мне очень важны.Я пришел сюда не с целью что то продать, а именно за ними, советами. Имею свой сайт, он чисто хоббийный http://www.nutriy.ru
Живу 70км. от Ростова на Дону.
Прикрепленный файл  набор больше.jpg   116.35К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01608.JPG   526.59К   20 Количество загрузок:


Вот это садовая качель Прикрепленный файл  gallery_20343_137_24579.jpg   45.17К   7 Количество загрузок:



#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2011 - 12:09

С интересом посмотрим! Столики есть? У табуреточки на втором фото, да и на первом, с такими закругленными ножками "просятся" овальные сиденья.ИМХО



#3 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 12:33

С интересом посмотрим! Столики есть?
У табуреточки на втором фото, да и на первом, с такими закругленными ножками "просятся" овальные сиденья.ИМХО

Прикрепленный файл  gallery_20343_137_25945.jpg   85.86К   16 Количество загрузок:Да столики без проблем!
Прикрепленный файл  DSC01609.JPG   613.76К   14 Количество загрузок:

Столик нравится!:good: На нижнем фото журнальный? Сидеть за ним удобно? Не низко металлический ажур под столешницей, ногам не мешает?

Столик не журнальный, он "кофейный". Вместе с табуретками размещается на улице рядом с домом. Столешница, кстати, буковая.



#4 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 16 April 2011 - 13:49

Садовая качель очень понравилась  :good: , очень гармонично смотрится . У кофейного столика   просится убрать овальную деталь под столешницей , она его лишает  "воздушности", " лёгкости" ИМХО.

 

С кофейным столиком согласен, будем вообще кардинально дизайн менять. Должно быть что то более легкое.

Мне в художественной ковке больше всего нравятся вещи выполненные в стиле модерн , очень шикарно смотрится.



#5 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 14:24

Прикрепленный файл  DSC01413.JPG   547.95К   8 Количество загрузок: А вот еще одна качель

#6 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 14:40

Мне в художественной ковке больше всего нравятся вещи выполненные в стиле модерн , очень шикарно смотрится.

Прикрепленный файл  DSC01731.JPG   451.18К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00150.JPG   109.86К   3 Количество загрузок: Примерно так? Хотя это, конечно, не совсем модерн.

#7 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 16 April 2011 - 16:45

[Примерно так? Хотя это, конечно, не совсем модерн.

Очень красиво , хотя это и не модерн ... вот  фото ковки в стиле модерн  :embarassed: симпатичный наборчик мебели на мой взгляд...

Прикрепленный файл  9.jpg   69.42К   13 Количество загрузок:

 

Да, это модерн без вопросов. Изогнутые плавные линии.


#8 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 17:00

Прикрепленный файл  DSC01472.JPG   584.01К   8 Количество загрузок: Вот еще такая вешалка проходила

Андрей , у Вас золотые руки , это видно невооружёным глазом :clapping: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо на добром слове!
Прикрепленный файл  мангал.jpg   42.01К   9 Количество загрузок: это мангал в сад

#9 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 16 April 2011 - 18:33

А какого плана советы Вы хототе? По дизайну или что? Не совсем понятно.....:umnik:

#10 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 19:23

А какого плана советы Вы хототе? По дизайну или что?
Не совсем понятно.....:umnik:

Понимаете, Елена, форум необычный, я бы даже сказал в чем то изысканный.Сейчас тема садового дизайна все больше входит в моду и часто люди сами не знают, чего хотят. Мне интересны любые замечания и больше всего пожелания. Я еще не все свои изделия разместил, особенно это касается цветочниц и пергол. И если какие то изделия тут вызовут восхищение, значит они понравятся и покупателям.Поле для творчества самое обширное. Можно, например, делать кованые подставки под аквариумы.Очень хотелось бы сосредоточится на садовой мебели и интерьере для зимних садов.Туда деревянные вещи подходят плохо, а ковка - самое то. Почему я так хочу заниматься именно этим? Конкурентов в этой области практически нет, заказчик сам не знает что ему надо, и любая идея принимается "на ура". Поэтому мне очень интересна Ваша реакция.

#11 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 16 April 2011 - 19:43

Понятно...Красивые вещи, а главное авторская работа... жаль, что далеко.. А мелкие изделия Вы не изготавливаете?
 

Сориентируйте пожалуйста, что надо? Как говорится, любой каприз....


Не то чтобы надо, но видела на выставке как-то кованые цветы... Очень поразили, если честно, но там такая работа, видимо, кропотливая - так что это жутко дорого, наверное... Но красиво....

#12 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2011 - 20:42

Не то чтобы надо, но видела на выставке как-то кованые цветы... Очень поразили, если честно, но там такая работа, видимо, кропотливая - так что это жутко дорого, наверное... Но красиво....

Да нет, особой дороговизны там нет, как впрочем и практического смысла. Такие вещи больше для души делаются или кому то в подарок. Немного не мое направление, я лучше цветочницу сделаю.Или качель. Это работа для тех, кому ковка - хобби, у меня это все таки заработок.

#13 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 16 April 2011 - 23:03

Ну вот... заставили размечтаться о саде... :smile:

Изображение
Изображение

#14 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2011 - 10:41

Обалдеть! Это я про перила! Большое спасибо, Женя! Пару своих цветочниц повешу! :girl_in_love:
Прикрепленный файл  IMG_4553.jpg   406.02К   22 Количество загрузок: Цветочница - "горка". Замышлялась специально для зимних садов.

#15 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2011 - 10:43

Прикрепленный файл  DSC01964.JPG   524.41К   15 Количество загрузок: Внизу в центре планируется один большой цветок, вокруг маленькие

#16 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2011 - 11:06

Все очень интересно!:good: Только покупать- мы далеко от Вас, советы давать- у Вас и самого со вкусом все в порядке, новые идеи- их на сайтах с художественной ковкой ( специально посмотрела) очень много можно найти... Хотя я сейчас в поисках симпатичного столика для зимнего сада, но искать буду скорее в Москве, при всей дороговизне, наверное дешевле и проще на месте купить, чем с пересылкой. Уверена, что желающие на Вашу прекрасную продукцию обязательно найдутся! Удачи!:good:

#17 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2011 - 05:16

Сейчас тема садового дизайна все больше входит в моду и часто люди сами не знают, чего хотят. Мне интересны любые замечания и больше всего пожелания., . .Очень хотелось бы сосредоточится на садовой мебели и интерьере для зимних садов.Туда деревянные вещи подходят плохо, а ковка - самое то. Почему я так хочу заниматься именно этим? Конкурентов в этой области практически нет, заказчик сам не знает что ему надо, и любая идея принимается "на ура". Поэтому мне очень интересна Ваша реакция.


Андрей,дизайн кованых изделий красив и необычен.Но,увы,сильно дорого,высокая себестоимость из-за трудоемкости.Очень много подгонки,т.к. при ковке часто получаются разные размеры,надо все подганять в один размер.Это своего рода художественое произведение.Потом надо побеспокоится о корозийной защите,а то если через годик изделия покроются ржавчиной,то уже никто эти вещи покупать не будет.Люди сейчас практичные,предпочитают дешевую пластиковую садовую мебель,которую можно менять чуть ли не каждый год.Прошедшей зимой у нас не было работы,но так как нам зарплату платили:D,то мы с напарником от нечего делать занимались "шабашками" По ихнему это называется home project :lol: Вот пара моих изделий,что я сделал сам.Это столик на патио Прикрепленный файл  resized-003.JPG   81.8К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-005 (3).JPG   81.02К   13 Количество загрузок: и подставка для трёх цветков Прикрепленный файл  resized-11.JPG   56.48К   15 Количество загрузок: Ну и они рядом ,в нашей комнате отдыха Прикрепленный файл  resized-006 (3).JPG   64.53К   14 Количество загрузок: Моему боссу эти вещи очень понравились и она попросила выставить их на продажу,для определения спроса,чтобы в периоды " затишья" наладить выпуск подобных вещей.Но увы, мы не в силах конкурировать с дешевым китайским.Так что через время мы забрали эти вещи назад из магазина.Для подобных изделий нужен свой покупатель заказчик с хорошими деньгами.

#18 Гость_старый сварщик_*

Гость_старый сварщик_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2011 - 20:58

Из всех предметов садового интерьера, как не странно, хуже всех уходят цветочницы. И почему то их покупают только весной. Зато отличный спрос на скамейки, столики, чистки обуви, мангалы и качели.

#19 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2011 - 21:15

А потому что я ни одной цветочницы не видела такой конструкции, чтобы было хорошо для растений. С точки зрения дизайна - да, попадаются интересные. Но как подумаешь, что это будет, когда поставишь туда растения, будет ли им в ней расти хорошо - и все желания купить отпадают сразу. Да и дорого, если честно... Когда растений много - не до архитектурных излишеств. А на улице цветочницы применять - забодаешься поливать в сорокаградусную жару.



Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования