Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные способы выращивания растений. Вверх ногами

формирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2011 - 20:27

Очень.Намного вкуснее магазинских,те ведь вызревают в камерах с этанолом.

#22 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2011 - 04:37

Виктор,симпатичная у Вас жена!


Спасибо! Я ей передал. Ну что ж продолжим: В вёдрах томаты гонят листву, поэтому я решил часть листьев срезать, сфотографировав их перед обрезкой
Прикрепленный файл  resized-037.JPG   86.44К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-036.JPG   77.84К   42 Количество загрузок:

А вот как выглядят эти же томаты после "подстрижки"
Прикрепленный файл  resized-049.JPG   84.43К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-047.JPG   67.93К   36 Количество загрузок:

Это еще раз говорит в пользу низкорослых сортов.



#23 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2011 - 04:40

А здесь у меня синие баклажаны: Китайский и Японский гибриды.Правда пока я не вижу между ними различия, а может его и нет

Прикрепленный файл  resized-033.JPG   69.85К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-006.JPG   79.57К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-004.JPG   84.19К   20 Количество загрузок:



#24 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2011 - 06:06

А так баклажаны выглядят сегодня

Прикрепленный файл  resized-037.JPG   86.92К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-038.JPG   69.39К   42 Количество загрузок:

Воодушевленый этим способом выращивания,я посадил таким же способом огурец,но боюсь у меня ничего не выйдет.Это он был в день посадки

Прикрепленный файл  resized-002 (2).JPG   99.88К   36 Количество загрузок:



#25 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2011 - 10:50

Интересно, а если снизу подсветку добавить, может еще меньше вверх переворачиваться будут? )))

#26 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2011 - 15:23

Они не только к свету тянутся, а ещё и в противоположную сторону от вектора силы тяжести, это гравитропизм называется...

#27 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 June 2011 - 23:45

С интересом просмотрела фото. Необычно. Только не пойму, какая в этом польза? Если места в огороде мало, то можно часть подвесить, а часть под ними в землю.

 

Отвечаю вопросом на вопрос: " А какая польза в домашнем цветоводстве?"

 

Логично.



#28 Gen

Gen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 10 June 2011 - 23:19

Интересно, а куда растут корни в такой конструкции?

 

Ещё не раскапывал:D


#29 Elmizo

Elmizo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Elena
  • Пол:
  • Город:Никосия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 00:37

Дааа! Интересный прикольчик! Вот ведь, век живи - век учись! Я вскользь нечто подобное видела на Дискавэри, но не внимательно и времени небыло, а теперь поняла, что я пропустила! Смысл в этом есть! Японцы на крышах имеют целые сады и огороды по этому принципу- вроде они это и придумали (или японцы или китайцы- не помню, точно и не знаю). Вот наши тоже смотрю отрабатывают метод- фото или вот так еще
Вобщем пользы от этого много! Можно удвоить, а то и утроить свой огород, можно и без огорода иметь огород. Картошка ж тоже может так расти? Ну или если продумать тщательнее... Потому, что это уже далеко начинает заходить... любые растения вроде можно.



#30 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 07:14

Мне кажется что на этом фото прямой подлог.

Прикрепленный файл  d9402a601ac6.jpg   89.38К   107 Количество загрузок:

Всмотритесь внимательно.1)Плети у томатов опущены вниз,а у меня они завернуты вверх.2)Они посажены в 2-3 литровыепрозрачные обрезаные пластиковые бутылки,но корней через стенки не видно.3) У меня отверстия внизу где стебель закрыты поролоном,чтобы вода не смыла грунт,а на фото " затычка" вообще не просматривается.А на других фото просто рисунки,т.к. этот метод не приемлем в помещениях,т.к. брызги воды будут загрязнять пол и мебель.



#31 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 11:53

Любое (!) растение тянется вверх, т.е. в противоположную силе притяжения сторону. И к свету. Тут ни того, ни другого не видно, значит жабы это, а не фоты. Кстати, на втором растении со второй фоты (чё-то листовое) видно, что вектор гравитации, притянувшей нижние листья, направлен от кроны к дну, т.е. это просто перевёрнутое изображение горшка с растением.

#32 Elmizo

Elmizo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Elena
  • Пол:
  • Город:Никосия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 11:58

Может они их только посадили? Хотя черт его знает... Надо самой пробовать. Все равно идея хорошая. Я рада, что прочитала эту тему. Спасибо автору!

#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 12:01

Если бы только посадили, листья бы все вниз свисали, а не торчали непонятно. Да и как поливать? Как земля держится?

#34 Elmizo

Elmizo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Elena
  • Пол:
  • Город:Никосия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 12:08

Вот что они пишут: Самый доступный и дешевый способ выращивания перевернутых растений – в 6-ти литровой пластиковой бутылке или пластиковом ведре. В большом пластиковом ведре просверливают дырки в крышке и дне. На дно кладется несколько слоев рыхлой бумаги – главное, чтобы она не содержала токсичных добавок и вредной типографской краски. Почва должна быть специально подготовленная – хорошо удерживающая влагу. Лучше всего, если почва изготовлена на основе торфяной смеси, в крайнем случае, можно добавить в грунт специальные удерживающие влау гранулы. В ведра большого объема иногда добавляют пару дождевых червей. Затем, ведро закрывают крышкой и переворачивают. В отверстие в дне протыкают бумагу и высаживают рассаду. Когда растение достигнет около 20 см в высоту, ведро переворачивают и подвешивают в хорошо освещенном месте. Поливают и удобряют через верхнее отверстие в крышке. Если полив производится правильно, то вода не будет вытекать из ведра. Не остались в стороне от такой интересной идеи и дизайнеры. Новозеландские дизайнеры Боске Джейк и Патрис Моррис разработали специальный керамический горшок с пластмассовыми вставками и грунт для него. Для того, чтобы грунт не высыпался, в горшок вставляется специальный пластиковый диск, плотно прилегающий с стеблям растений. зимний сад Теперь розмарин, мяту или укроп можно выращивать на кухне прямо над кухонным столом. Вы сможете отрезать зелени ровно столько, сколько нужно прямо во время приготовления вкусного обеда. Система потолочных комнатных растений Boskke Sky Planter по утверждению дизайнера, позволяет поливать растение всего один раз в месяц. При использование подобных контейнеров для озеленения жилых комнат и офисов становиться возможным привнести уют даже в самые тесные помещения, организовать зимний сад в любом уголке, где есть достаточно света для растений.

#35 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 12:13

В теории всё правильно, кроме того, что света для розмарина, мяты и укропа надо очень много. Вообще, в самом деле никто не мешает попробовать :)

#36 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2011 - 15:52

Мне кажется что на этом фото прямой подлог.

Они могли быть посажены в бутылки обычным способом и расти так до, например, цветения. А после завязывания плодов были перевернуты, чтобы избежать необходимости подвязки и т.п.
Я так думаю. :smile:

#37 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 02:24

Из двух огурцов,посаженых мною таким способом,остался только один,т.к. второй растущий рядом, сгнил . Под своей тяжестью плеть огурца свисает вниз

Прикрепленный файл  resized-004.JPG   126.79К   53 Количество загрузок:,

а так он выглядел несколько дней назад Прикрепленный файл  resized-001.JPG   105.54К   63 Количество загрузок:

Поэтому буду подвязывать.Синие баклажаны и томаты под тяжестью плодов опускаются вниз,поэтому я решил подвязывать их стебли ,но как только соберешь урожай- они сразу же заворачиваются вверх.

Прикрепленный файл  resized-005.JPG   102.33К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-008.JPG   115.01К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-011.JPG   99.99К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-010.JPG   138.8К   46 Количество загрузок:



#38 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2011 - 05:39

Собрал я последний урожай с томатов.Это были желтые сливки

Прикрепленный файл  resized-002 (2).JPG   94.64К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-004 (2).JPG   96.18К   22 Количество загрузок:

Сейчас на томатах ничего нет.Из-за нашей жары и влажности ничего не завязывается ,к тому же растения погибают .Наверное надо брызгать фунгицидом от грибковых заболеваний

Прикрепленный файл  resized-031.JPG   134.28К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-032.JPG   140.57К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-033.JPG   114.9К   25 Количество загрузок:

Огурец пока растет Прикрепленный файл  resized-038.JPG   102.52К   26 Количество загрузок:



#39 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2011 - 06:35

Наверное томаты нужно затенять полностью в таком климате. Я видел в Доминикане строят теплицы для перцев и томатов, но не пленкой кроют, а таким материалом темным для регулирования света и от дождей - там они льют чут ли не каждый день.

#40 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2011 - 03:28

Дим,там в таких теплицах круглосуточно нагнетающие воздух вентиляторы должны работать.Здесь во всех нюрсерках и цветочных магазинах так делают,иначе растения " попреют", в иные дни парево у нас как в парилке.





Темы с аналогичным тегами формирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования