Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные способы выращивания растений. Вверх ногами

формирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2011 - 04:49

А мне на прошлое Рождество,зная моё увлечение ,подарили вот это

Прикрепленный файл  resized-008.JPG   109.17К   174 Количество загрузок:

Сам я купить не решался,жалко денег было на ерунду :lol: цена больше 10 $.На первом фото растение в день посадки,а на втором на следующий день.Вот как его за ночь-утро закарлючило

Прикрепленный файл  resized-014.JPG   81.44К   160 Количество загрузок:



#2 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2011 - 10:38

А для чего его вниз головой повесили?

#3 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2011 - 12:26

Ему так не придётся с гравитацией бороться, а значит, он не сломается под весом, подвязывать не надо, и т.п. Но это чисто теория, а как на практике - кто знает?

#4 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2011 - 18:41

Ему так не придётся с гравитацией бороться, а значит, он не сломается под весом, подвязывать не надо, и т.п. Но это чисто теория, а как на практике - кто знает?


Борь, а гравитропизм тоже никто не отменял ;) Скорее всего он должен изогнуться и расти вверх. Народ корни-стебли поворачивает вспять только специальными магнитными полями, насколько я знаю.

#5 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2011 - 22:02

Скорее всего он должен изогнуться и расти вверх.

Ну да. Было бы неплохо увидеть свежую фотографию от Виктора.

#6 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2011 - 22:17

Борь, а гравитропизм тоже никто не отменял ;) Скорее всего он должен изогнуться и расти вверх. Народ корни-стебли поворачивает вспять только специальными магнитными полями, насколько я знаю.


Всё верно, но под собственным весом будет вниз выправляться, а вверх будут расти только молодые побеги без плодов, что автоматически увеличивает площадь и объём кроны растения.

#7 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2011 - 18:22

В общем, таки нужна свежая фотка. Выпрямится или нет, еще и от сорта будет зависеть - от веса плодов и гибкости/толщины стебля.

#8 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2011 - 04:16

Ну да. Было бы неплохо увидеть свежую фотографию от Виктора.

Пожалуйста.Даже :) три....

Прикрепленный файл  resized-007.JPG   57.42К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-006.JPG   94.67К   252 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-002.JPG   108.62К   203 Количество загрузок:



#9 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 April 2011 - 05:28

А вот фото от 30 мартаПрикрепленный файл  resized-008.JPG   124.37К   146 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-012.JPG   117.27К   146 Количество загрузок:Завтра сфотографирую еще:D



#10 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 April 2011 - 04:23

Это уже сегодняшнее фото Прикрепленный файл  resized-002.JPG   145.06К   182 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-003.JPG   69.97К   177 Количество загрузок:

А это уже томаты в открытом грунте

Прикрепленный файл  resized-007.JPG   116.41К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-008.JPG   122.22К   100 Количество загрузок:

Они у меня раними получились,т.к. я растил их в теплице,а потом высадил в грунт.Просто перед морозами увидел самосев помидоров ,стало жалко,я их пересадил в горшочки и они на самовыживании были в теплице всю зиму.Предполагаю что это Черри .



#11 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2011 - 19:18

Как я убедился ,томаты в подвешеном состоянии неплохо начинают расти и в обычном пластиковом ведре :secret: Прикрепленный файл  resized-013.JPG   150.57К   109 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-014.JPG   150.02К   177 Количество загрузок:

Тогда какой смысл покупать специальный горшок,когда б/у ведро намного дешевле. А первый посаженый " вверх ногами" уже выглядит вот так

Прикрепленный файл  resized-016.JPG   174.42К   180 Количество загрузок:



#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2011 - 05:24

Занес я свои томаты в тень,вернее притенил,т.к. у нас уже жара ,а они целый день на солнцепеке.Вот как они выглядят сейчас.

Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 004.JPG   117.52К   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 006.JPG   113.39К   150 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 025.JPG   129.39К   125 Количество загрузок:

Кроме томатов я решился посадить вверх ногами и синие баклажаны.Это японский ( уже знакомый и оцененый нами) и китайский ( первый раз увиденый) гибриды.Они у нас продаются только рассадой,мы никогда не видели чтобы эти гибриды продавались семенами.В грунте они хорошо растут (пока нематоды не заедят:lol:)Посмотрим как будут вести себя в горшках

Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 021.JPG   112.25К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 022.JPG   81.9К   98 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-сеянец трифолиаты 1 023.JPG   130.06К   69 Количество загрузок:



#13 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2011 - 09:24

Виктор, опиши технологию подготовки горшка и посадки на примере ведерка, я что-то не понял, как сажать, куда землю и т.д. :dance2: Спасибо за идею - самому никогда бы в голову не пришло.

#14 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2011 - 10:14

Да, интересная идея! Еще и места занимает мало, если подвесить... А мы свои уже доедаем. Маленькие, правда, и немного их, но вкусно!

Прикрепленный файл  P505208-1.JPG   358.32К   132 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P505208-3.JPG   322.8К   119 Количество загрузок:



#15 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 May 2011 - 03:18

Да какая там технология.Всё что нужно- это просверлить дырку в ведре. Я взял б/у 5 галоновое пластиковое ведро ,по центру засверлил отверстие на 2 дюйма ( 45-50мм) и это все что надо сделать с ведром. Ну еще нужен разрезаный от края до центра поролоновый кружок ,который после посадки будет удерживать растение и перекроет отверстие в ведре,вот такой как здесь показан. Прикрепленный файл  Image (55).jpg   36.12К   24 Количество загрузок: После этого надо подвесить ведро и всунуть корень в отверсие.Если снизу это сделать невозможно,то надо заводить сверху. Делать это надо очень осторожно,т.к. можно сломать растение.Мне помагала жена,т.к. мы использовали рассаду ,которая росла в горшочках в два раза больше диаметра просверленого отверстия. Чтоб удобней было заводить я первый раз обстриг все листья,а в дальнейшем просто стягивал листья вокруг стебля,а потом развязывал.Грунт засыпается сверху,использовал б/у из под цитрусов.Добавил туда немного свежего торфа и удобрения.Я не знаю,но мне кажется на балконе этот способ не пойдет,т.к. вода после полива на землю капает.Поливать надо часто,а когда растение большое,то каждый день.Ну и еще несколько картинок для ясности

Прикрепленный файл  Image (56).jpg   24.13К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image (57).jpg   22.04К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image (58).jpg   35.03К   3 Количество загрузок:



#16 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2011 - 06:25

У меня начали созревать томаты в висячем горшке Прикрепленный файл  resized-016.JPG   145.75К   82 Количество загрузок:

а в ведрах только начали завязывать плоды и разрослись дальше некуда.Думаю что для такого метода выращивания высокорослые сорта не подходят

Прикрепленный файл  resized-018.JPG   140.94К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-019.JPG   103.09К   54 Количество загрузок:

Синие баклажаны тоже подросли,уже цвести начинают

Прикрепленный файл  resized-017.JPG   142.26К   49 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-020.JPG   87К   31 Количество загрузок:



#17 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 05:26

Сегодня решил собрать урожай.Перед сбором сфотографировал.

Прикрепленный файл  resized-006.JPG   124.64К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-010.JPG   102.42К   220 Количество загрузок:

Снимать помидоры помагала жена Прикрепленный файл  resized-014.JPG   119.31К   221 Количество загрузок:



#18 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 07:50

Виктор,симпатичная у Вас жена! Видела в продаже ведра складные- два ободка, а между ними материал, складывающийся гармошкой. Сажать в них, наверное, удобно...:girl_prepare_fish:

#19 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 11:09

Видела в продаже ведра складные- два ободка, а между ними материал, складывающийся гармошкой. Сажать в них, наверное, удобно...:girl_prepare_fish:

Есть риск, что эта конструкция разорвется под весом земли и растения с плодами ...

#20 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 13:36

Сегодня решил собрать урожай.

Вку-усные наверно? Мне еще больше месяца ждать, чтобы своих попробовать.



Темы с аналогичным тегами формирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования