Перейти к содержимому

Фотография

Азимина в открытом грунте

annonaceae

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#441 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 Май 2019 - 14:02

Однозначно к анноновым это не имеет отношение. А для опознания у нас соответствующий раздел форума есть.

#442 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:52

Формируются немногочисленные в этом сезоне кластеры азимины.y9z1Qch_CQM.jpg

#443 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 18:08

Азимина набирает вес . Урожай скромнее ,чем в 2018 ,но полакомится хватит вполне. Ау,у кого какие результаты с плодоношением?YYu0SGUpY0w.jpgSXVkAV0qCe8.jpg

#444 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 05:46

Да какие у нас результаты,всё сыпется не успев завязаться.У меня их три,все сортовые,ростут очень плохо,не знаю что причиной,то ли наше жаркое лето  с почти 100% влажностью,то ли наш песчаный грунт.В этом году две азимины зацвели и  сбросили все плоды,правда на самой большой сохранился один плод,вот так он выглядел в середине августаПрикрепленный файл  resized-DSC02306.JPG   117,48К   0 Количество загрузок: А сегодня проходил мимо и по привычке глянул на дерево,а плода нету,думал белки срезали,но оказалось что упал.На ощупь был мягким,как спелая груша.Попробовали с женой,на вкус сладкий,но не очень,с каким то привкусом,немного напоминает спелый банан,но не совсем.Я даже не знаю созрел ли этот плод или отвалился из-за погодных условий, как мои Сатсумы  в этом году .Внутри плода было 3 семечка,спичечный коробок для масштаба.Прикрепленный файл  resized-DSC02347.JPG   50,6К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  resized-DSC02350.JPG   50,43К   0 Количество загрузок:

#445 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:33

Виктор ,влажность не препятствие  для нормального выращивания азимины. Размер плодов на ваших фото не соответствует сортовой. По срокам созревания в Туапсе как раз время для первых плодов. На днях покажу фото с сеянцев. Есть наблюдение по двум сортовым азиминам ,на которых уже были плоды хорошего размера в предыдущие два сезона,а в этом на одном почти нет плодов,на другом мелкие. Мной не удобрялись эти два дерева и намерен с осени начать их подкармливать минеральными.

#446 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 06:22

Ну я не знаю,все три азимины с какого-то питомника, с указанием сорта,привиты.Сейчас места прививок не видны,а вот когда высаживал были видны четко.

Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система