Перейти к содержимому

 

Фотография

Украшения для маленького сада и композиционные идеи

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2009 - 19:53

У всех наверное в детстве во дворе были песочницы...
Мы тут были на одной из американских ферм так поразились как они с жиру бесятся
тем временем в Африке люди голодают...
Изображение
Изображение
Изображение
такое удовольствие еще и денег стоит покапаться с кукурузе на экскаваторе... 3 доллара

#22 ilaurel

ilaurel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Московская бласть

Отправлено 02 April 2011 - 22:19

Не знаю, замечали вы, или нет. Чем больше в доме растений, тем труднее разместить их красиво. И чем больше энтузиазма и увлеченности, тем быстрее квартира превращается в нечто, похожее на "филиал цветочного ларька". Вы давно махнули рукой на дизайн, или тема все же интересная? Т.е. на форуме куча всего замечательного и интересного, но я не нашла (может, плохо искала?), где бы обсуждалось, как сделать коллекцию Красивой. Как скомпоновать растения так, чтобы и учитывать их потребности, и при взгляде на нее дух захватывало от красоты не только цветения, фруктов и густоты зелени, но и от компоновки, дизайна, и совокупной красоты композиции. В общем, может, стоит пообсуждать и это? Какие горшки поставить. Какие полочки. Как скомпоновать. Какие растения прекрасно гармонируют друг с другом. Т.е. не только делиться красотой экземпляров коллекций, а и композиционными идеями? Ведь растения - это не только хобби, это еще и то, что влияет на чувство прекрасного. Давайте это тоже обсуждать? В каком разделе? Это ведь вроде и не совсем коллекция. И к удобрениям - секаторам тоже не отнести.

#23 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2011 - 22:33

Ilaurel, я думаю, Вы интересную тему затронули. Тут есть о чём поговорить.
От себя скажу - уже давно отчаялся совмещать красоту с обилием растений. :smile: Тут уж, как говорится, приходится выбирать одно из двух.
Нет, как-то бороться можно, конечно; поэтому и считаю, что есть о чём поговорить.
Между прочим, я вижу даже тему для конкурса: " Лучшая цветочная компоновка".



#24 ilaurel

ilaurel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Московская бласть

Отправлено 02 April 2011 - 23:15

Спасибо. Очень приятно. С трепетом ждала бы фоток от тех, кому это тоже интересно. Дело в том, что похоже, я своей увлеченностью переломила точку кипения/терпения домашних, как это ни печально. Я действительно мало думала о том, как мои многочисленные горшочки смотрятся в целом... А когда задумалась, то поняла, что для меня это очень сложная задача... Для начала пришлось раздарить часть коллекции. Теперь стараюсь очень тщательно подбирать новых жильцов. Оказалось, что нужно учесть миллион мелочей - как он будет расти, какие размеры у него сечас и какими будут через месяц, какие у него требования к свету и затенению, а тут еще с удивлением прочитала, что они еще и порой могут угнетать друг друга. В общем, не зря в Японии это - целая наука. Очень хотелось бы поучиться у форумчан.

#25 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 10:22

Очень хорошая тема. Уже проблема, как все поставить и куда поставить. Чтоб всем света хватало и чтоб глаз наслаждался.И надо сказать малышня в стаканчиках и бутылках всю эстетику портят.Моим детям нравится пить чай с маминым лимоном, но куча горшков разных размеров под лампой на столе раздвинутом им не нравится.Пришлось одну комнату отдать под растения.Но все равно репу чешу как все расставить. Хотелось бы сесть в оранжерее в кресло и наслаждаться...а я все горшки двигаю :girl_wacko:

Нина, так вы обречены горшки двигать :girl_crazy: при такой скорости увеличения численности этих самых...горшков...

Вот и хочется чтоб идеи свежие подкинули в этой теме...как объять необъятное :crazy: :umnik:



#26 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 13:17

Нина, а никак или с трудом! :girl_crazy: Цветочные маньяки, а здесь их, как мне кажется, большинство, любят именно выращивать растение, а не просто купить готовое дерево и любоваться, хотя и не без этого. Вот и стоят в три яруса горшки и стаканчики на подоконниках, висят на стенах, стоят на тумбочках и столах. :girl_haha: Не все коллекции форумчан смотрела, да и показывают в коллекциях в основном сами растения. Из увиденного понравилось оформление у Людмилы http://forum.homecit...?showtopic=4792, и до пожарный интерьер у Марины http://forum.homecit...?showtopic=4114 .

 

 

Золотые слова!!! Лучше и не скажешь!!!


#27 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 14:03

Честно признаюсь, что в начале пути предпочитала приобретать растение которое уже плодоносит, да и сейчас тоже, если есть возможность.Но потихоньку и меня засосало в болото, прививочный мандраж и меня одолел :girl_wacko: С ужасом смотрю как все посадочные и стояночные места заполняются,уже приобрела стойку с полками (но что то она не удобная)Спасибо Ольга за ссылки, обязательно посмотрю.

#28 ilaurel

ilaurel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Московская бласть

Отправлено 03 April 2011 - 17:28

 Из увиденного понравилось оформление у Людмилы http://forum.homecit...?showtopic=4792, и до пожарный интерьер у Марины http://forum.homecit...?showtopic=4114 .


Спасибо за ссылки, понравились фотки. Зимний сад с белыми горшочками, красивый, супер. Тоже перешла в квартире на белые горшочки. Тоже очень нравится это сочетание - белое все + много зелени. Красиво.

Про "никак" - да, это очень сложно. У меня сестра - тоже растюхоманьяк. Периодически отдаю растения ей. Правда по-настоящему уменьшить количество не удается, т.к. она мне тоже часть при этом отдает )) Так мы с ней и меняемся. Самое интересное, что у нее вообще-то растений намного больше. Но при этом она такие шикарные композиции выстраивает... а у меня не получается. Еще в этом деле большую роль играют всякие вспомогательные устройства - полочки, этажерки, подвесные, настенные, напольные, потолочные...

А стаканчики и ящички с рассадой - и правда немного внешний вид портят, и отказаться от этого сложно, т.к. и правда хочется самой выращивать. Надо бы уговорить сестричку на фотосесию.



#29 belokyraja

belokyraja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Элина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2011 - 19:03

Я расскажу о своем опыте компановки:
В свое время очень меня привлекали фитошки, я сначала купила одну, потом другую и естественно мне как максималисту захотелось по одному растению разного вида, вот и получилось, что подоконник стал заселяться маленькими горшками с разными фитошами.
Я как-то читала тему про флорариумы, отметила для себя ,что именно фиттонии любят такие сооружения, решила попробовать и ничуть не жалею-теперь они все живут вместе и чувствуют себя прЭкрасно))
09cb21e4342bt.jpg  b64138aa81fdt.jpg



#30 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2011 - 21:12

Действительно замечательная тема, о ней задумываешься чуть ли не каждый день, окидывая взглядом свое хозяйство! Мне очень понравилась идея Ирины Ивановны выращивания цитрусов в одинаковых горшках (фотография, где растения стоят на полу): http://forum.homecit...topic=9145&st=0 После этой фотографии я потихоньку начала переводить все растения примерно в такие же горшки. Эта серия имеет пять размеров горшков от 0,3 литра до 23 литров. Смотрится очень стильно!



Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования