Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 August 2017 - 19:26

28 июля, так это же ответ на "открытое письмо" ему в этой теме от нашего главного администратора. В тот же день и написал. Задел беднягу официальный ответ. По существу-то, видимо, сказать было нечего, так хоть так...

Думает, что кто-то за ним следит отсюда в соцсетях, а никто за три недели его яду не выпил.



#122 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 22 August 2017 - 12:25

Добрый день , Людмила, я абсолютно согласна с вами , с каждым словом . Я тоже знаю про запрет таможни , и естественно об этом не может ни знать Рыжов . Вот почему я уверена ,что эта так называемая посылка , была полнейшим " разводом " и надувательством !, Не было в ней никаких Муссаенд , все что угодно только не они . В обратном случае , он прислал бы мне фото готовых к отправке самих растений , а не фото этой дурацкой коробки ?!( что мне сразу стало непонятно ). Содержимое этой коробки так и осталось в полнейшей неизвестности . И если бы все было чисто с его стороны , то конечно указал бы свой обратный адрес , а его как прекрасно видно - нет !( и ошибка описания - это его козырь - недоказуемо ) Ну да Бог и этим , я уже смирилась с потерей денег . Раз уж Рыжов другим способом ( как обманом и хамством ) не умеет зарабатывать себе на жизнь . Просто очень хочется , чтоб другие люди НЕ ПОПАДАЛИСЬ на это ! К слову сказать , в одноклассниках тоже уже не очень лестные отзывы о нем , пусть люди знают и читают : https://ok.ru/profil...50/855256045418

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   574.08К   0 Количество загрузок:


#123 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 22 August 2017 - 12:55

А мне вот интересно, если известно, что растения с грунтом пересылке через границу запрещены и высока вероятность возникновения проблем на таможне, зачем рисковать? Ладно, если цена вопроса небольшая. Из разряда: дойдет - хорошо, не дойдет-значит не повезло. Но в данном случае речь идет о месячной зарплате. Не понимаю.



#124 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 August 2017 - 13:20

Владимир, так вот же ответ здесь



#125 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 22 August 2017 - 13:23

Спасибо вам , Владимир , но я теперь тоже это не понимаю. . На момент отправки денег была уверена , что Рыжов находится в Сочи . Оплата шла на карту СберБанка России .С России много раз получала и все доходило прекрасно . И продавцы были честные



#126 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 14:06

Я сразу предупреждаю, что господин Рыжов не вызывает у меня симпатии, и то, что я здесь пишу к нему никак не относится. Это относится к цитируемым постам.

 

Добрый день , Людмила, я абсолютно согласна с вами , с каждым словом . Я тоже знаю про запрет таможни , и естественно об этом не может ни знать Рыжов . Вот почему я уверена ,что эта так называемая посылка , была полнейшим " разводом " и надувательством !, Не было в ней никаких Муссаенд , все что угодно только не они . В обратном случае , он прислал бы мне фото готовых к отправке самих растений , а не фото этой дурацкой коробки ?!( что мне сразу стало непонятно ). Содержимое этой коробки так и осталось в полнейшей неизвестности . И если бы все было чисто с его стороны , то конечно указал бы свой обратный адрес , а его как прекрасно видно - нет !( и ошибка описания - это его козырь - недоказуемо ) Ну да Бог и этим , я уже смирилась с потерей денег . Раз уж Рыжов другим способом ( как обманом и хамством ) не умеет зарабатывать себе на жизнь . Просто очень хочется , чтоб другие люди НЕ ПОПАДАЛИСЬ на это ! К слову сказать , в одноклассниках тоже уже не очень лестные отзывы о нем , пусть люди знают и читают : https://ok.ru/profil...50/855256045418

 

Либо я спятил, либо Вы. По другому быть не может. 

1. Если Вы знали про запрет таможни, то почему вы удивляете и поливаете грязью человека, который отправил Вам из-за границы растения и они не дошли

2. Внимание вопрос. Что находится в черном ящике? Иии-ии-ииго го... Господин Аскеров, ВЫЙДИТЕ ИЗ ЗАЛА! (с)

Ваша логика не выдерживает критику. Он мог быть сфотографировать коробку с мусаедами, или что Вы там заказывали и отправить Вам это фото. Потом достать растения из коробки, нагадить туда и отправить. Почему Вы привязались к этой дурацкой фотографии коробки? 

 

Спасибо вам , Владимир , но я теперь тоже это не понимаю. . На момент отправки денег была уверена , что Рыжов находится в Сочи . Оплата шла на карту СберБанка России .С России много раз получала и все доходило прекрасно . И продавцы были честные

 

Если Вы считаете себя обманутой, Рыжова разводилой, а Таможню ангелами, то идите в сбербанк и пишите заявление об ошибочном переводе. Предварительно проконсультируйтесь с юристом, чтобы выстроить в сбербанке Вашу историю так, чтобы банк кеё трактовал в Вашу пользу и это не выглядело так, будто Рыжов свои обязанности по сделке выполнил.

 

Ещё добавлю. Кажется Вы не знали на момент покупки о том, что он находится за границей и думали, что он в России (Сочи). Это тоже может быть серьезным аргументом.

 

 Я думаю, у Вас есть вероятность вернуть деньги. Но придется и к юристу  сходить и с таможней связываться по вопросу Вашей посылки и причинах возврата.

 

Пока я не вижу у Вас желания что-то делать. Только нытье без аргументов.

 

И ещё добавлю. Вы ведь видите, что некоторые люди в ОК ему аплодируют. То есть имеются и те, кто получал посылки из Доминиканы. Вы понимаете, что люди получают от него растения и он не 100% разводила, а просто недобросоветстный продавец, которых 5 из 10 в этом мире?



#127 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 August 2017 - 14:23

Вардан, Вы из "везунчиков" или "за справедливость"? 

Позиция обвинения понятна. Вопрос для понимания позиции защиты.

 

На самом деле, обсуждение того, что было или не было в посылке, действительно некорректно. Это только домыслы. Предлагаю быть ближе к фактам. А факты таковы, что:

1 - продавец торопит с оплатой,

2- не сообщает о пункте отсылки растений в дальнем зарубежье и затем,

3 - при возникновении проблем с пересылкой, хамит и отправляет покупателей в черный список. Кроме того

4 - тянет с отправкой долгий срок и неизвестно какой,

5 - может "забыть" и не отправить заказ вообще, при этом, возвращать деньги не торопится, а вместо этого может отправить покупателя "в черный список" в грубой форме.....

Если  проблем не возникает, то везунчики аплодируют.

Но проблемы есть.... 

 

И сейчас народ, кто этого  всего не читал, думает, что растения будут отосланы из Ялты.

Кстати, я бы и сама так подумала, даже зная про филиал в Доминикане, по аналогии с тайско-тюменскими растениями, которые родом из Тайланда, но заказываются из Тюмени.



#128 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 22 August 2017 - 15:25

Вардан мне кажется спятили вы !, идти в суд и выплачивать им такую же сумму , чтоб вернуть прежнюю ?!,, Поскольку все эти органы у нас тоже платные . А насчёт ' черного ящика ", вряд ли обрезанные и упакованные растения кто то опять будет распаковывать и высаживать по горшкам ( я имею ввиду продавца ). Если в вашем понятии я ною , то вы глубоко ошибаетесь !, или вам так хочется , чтоб кто то ныл ?!, Я делюсь на форуме своей историей и не более , может доя кого то это будет предупреждением !, насчёт денег , их не вернёшь и я уже с ними распрощалась , слава Богу я работаю и честно свой хлеб отрабатываю . Но и конечно для меня это впредь хорошая наука . Отвечаю вашими же " Как то так " ( кстати , заканчивать так предложения , вы не у Рыжова научились ?)



#129 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2017 - 15:53

 А по мне Вардан не "спятил". Что б установить справедливость,  , как не крути а надо идти в суд.  Таков порядок.  Нравится нам это или нет, а нести расходы   и время терять - тоже.   Что там итогом выгорит еще "бАльшой " вопрос. А без этого  это просто не первая ,и скорее  не последняя история. 



#130 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 August 2017 - 15:57

Народ, настоятельно прошу всех. На личности переходить не надо!! :diablo:

 

Если предупреждение о подводных камнях покупки растений в Доминикане будет вестись в стиле продавца, кто к нему прислушается?



#131 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 16:38

Где в моём сообщении что-либо сказано про суд?

Я понимаю, что Вы не купаетесь в деньгах. Консультации юриста можно получить и бесплатно. Если Вам не комфортно, можете обратиться на юридический форум.

Если Вы и этого не хотите, то идите в сбербанк (или банк эмитент Вашей банковской карты) и пишите заявление на возврат без каких-либо консультаций. А там пускай Рыжов сам варганит договор или приводит доказательства, что Вы купили и получили растения. Это и не трудно и денег не требует.

Но Вы ведь вообще ничего не хотите делать. Даже узнавать причины возврата. Вы хотите раскручивать Вашу личную "трагедию"  и хотите симпатии на форуме. Но посетители форума и без Вас будут насторожены в общении с Рыжовым, т.к. уже первый пост в топике наглядно показывает риски.

 

Я ведь уже писал, что мои посты к Рыжову не имеют отношения. Я пытался Вас отрезвить, но подход выбрал неправильный и прошу прощения за свою жесткость. Извините.



#132 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2017 - 23:14

А мне вот интересно, если известно, что растения с грунтом пересылке через границу запрещены и высока вероятность возникновения проблем на таможне, зачем рисковать? Ладно, если цена вопроса небольшая. Из разряда: дойдет - хорошо, не дойдет-значит не повезло.

Владимир, могу сказать о себе конкретно. Я прекрасно зная, что ввоз любых растений (с грунтом или без) на территорию России запрещен, все равно заказала. Ибо ну приперло мне, вот очень. Но зная это, специально заказала 1 растение, не очень дорогое, потому как первая посылка пришла нормально. А вот вторая уехала обратно к продавцу. Кстати, продавец, прежде чем получить деньги от меня, поинтересовался, в курсе ли я наших законов, и что все риски будут на мне, и что претензии приниматься не будут, в случае если посылка вернется, а так же, что денег за нее я обратно не получу. Только после того, как получил от меня положительный ответ, продавец ее отправил. Повторюсь, это не был Рыжов.



#133 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 23:25

Претензии на возврат перевода в Сбербанке возможен только в течение суток после перевода.

#134 Fides

Fides

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 August 2017 - 06:35

Софья, мне Рыжов деньги вернул, но я не сильно возмущалась в общении с ним. Может быть, вам стоит притормозить, успокоиться и подчеркнуто вежливо, спокойно с ним поговорить? Всякое бывает, возможно деньги ваши Сергей вернёт.

#135 konstanta

konstanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 September 2017 - 17:26

Списался с питомником, Сергеем Рыжовым, заказал саженцы, оплатил, как он сказал.

Через какое-то время мне скинули номер посылки и перевозчика.

Я связался с перевозчиком и мне сообщили, что посылка вернулась назад, ее не пропустила таможня.

На мои вопросы питомник перестал отвечать.

 

Спустя какое то время пришел ответ "Заказ отправлен. Что от меня требуется ?" И в том же духе.



#136 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 04 September 2017 - 17:45

Галина , конечно же Рыжов ничего не вернёт . Не для того он все так отправлял . Нашу последнюю переписку я показывала ранее , где с моей стороны не было ни единого резкого слова , после чего Рыжов внёс меня в чёрный список , как неугодных ему - главное он денежку получил !, По ходу , я смотрю и не одна я такая , изощрительный он однако ! Ну да Бог с ним , каждому вернётся по заслугам . Галина , спасибо вам , но я уже успокоилась , вся эта отвратительная история позади , но весь свой круг общения предупредила не связываться с этим Рыжовым , а главное не торопиться отправлять ему свои деньги



#137 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 04 September 2017 - 17:49

А Вардан , конечно , здесь чушь несусветную наплёл , что через два месяца я могу с банка требовать перевод обратно ! Банк сумму принял и выдал , а остальное не его проблемы .

#138 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2017 - 18:36

Читаю, читаю про С.Рыжова и поверить не могу. Мне он передавал два инжира (в горшках) через проводников, принес к вагону.

#139 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2017 - 19:20

Но это было года 2-3 назад?

 

Кто-то, помнится, лично встречалсмя с ним в Сочи, кажется в том числе и Лариса была, очень хорошие отзывы тогда писали.



#140 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2017 - 19:40

Да! Года три назад! Неужели человек мог так измениться?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования