Перейти к содержимому

 

Фотография

Семейство анноновых

annonaceae

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 September 2017 - 14:42

Это, да ...но вот уезжаю я к концу месяца-то. Теперь думаю, как домашних застращать, что не залили... :hang1:  за пару недель отсутствия. И кананга как назло бутоны погнала...Лета ей не было..



#82 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2017 - 14:44

Тайские растения?



#83 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 September 2017 - 14:54

Угу, отводки в блоке из глины. Так и живут с глиной в корнях, корни проросли из глины в мой грунт. А те, которым мыла корни и убирала глину, постепенно загнулись.



#84 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2017 - 15:14

У меня недавно гавкнулась большая гардения вот в таком же коме из гины, который я не тронула. И корней масса новых, но там внутри за несколько лет все превратилось в какую-то черноту... Отмыла все и пересадила, но не помогло ничего. Хорошо, что успела дубль сделать. А ведь несколько лет росла... 
и предыдущие кананги гавкались рано или поздно и с глиной, и без глины... 

Попробуйте их зимой на подогреве держать. Мне кажется, эта глина там не просыхает никогда. 



#85 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 September 2017 - 15:39

А у меня они так на подогреве постоянно сидят. На второй полке, внизу  лампы подсветки горят весь день, полку греют хорошо, и на ночь только выключаются.



#86 Каламондин

Каламондин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2017 - 11:08

Маринамуха, надеюсь, покажете цветение красоты потом, очень интересно)) 

И про аромат, пожалуйста, расскажите!



#87 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 November 2017 - 11:21

Не-а, уже теперь только в след. году. Митрефора отцвела в мое отсутствие, кананге  и листья и  бутоны засушили, сейчас отходит. Про запах митрефоры  матушка толком ничего не смогла описать, сказала только, что не резкий и приятный. Сами цветы митрефоры были очень маленькие.



#88 TanyaP

TanyaP

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 July 2018 - 10:40

У нас с перлитом и вермикулитом сейчас сильная напряженка. А кокоса вообще не бывает - иногда кто-нибудь присылает из цивилизованных мест. 

Я тоже все черенки (домашние и садовые)  укореняю без грунта, практически 100%, никакого загнивания и плесени не бывает.

Но я не смешивая сыплю на дно стаканчика 1 см цеолита, сверху кокосовый субстрат (из размоченного брикета).

Сначала брала перлит, но последнее время намного больше нравится с цеолитом - я покупаю кошачий наполнитель Pussi Cat

Прикрепленный файл  WP_20161227_15_34_48_Pro.jpg   52.2К   0 Количество загрузок:

Можно еще Барсик СТАНДАРТ, но в нем больше пыли, обязательно сначала промыть в мелком сите нужно.

А кокос в брикетах можно из Москвы  и с доставкой заказать, таких брикетов в картонной упаковке 24 штуки, вам наверно многовато, но можно на нескольких друзей / знакомых поделить ;) Хотя у меня они влёт уходят, я всю рассаду цветочную и овощную в нем сею, в землю уже только с нормальной корневой переношу.

http://xn--b1abdbfpn...рикет-9-литров/



#89 КатяКатя

КатяКатя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 25 September 2018 - 17:27

Добрый день. Давно вас читаю, многие темы. Но аноновые - мое наваждение прям) . После гибели кананги одораты, думала не решусь больше. Но вот опять жадность победила и заказанные мною десмос китайский и артаботрис зимою уже цветут у меня дома!Прикрепленный файл  D0CDA36F-1772-483C-8CAA-99D1065ACD96.jpeg   77.77К   0 Количество загрузок:

#90 КатяКатя

КатяКатя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 25 September 2018 - 17:29

И десмос китайский

Прикрепленные файлы



#91 Каламондин

Каламондин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 10:26

Катя, какая красота. А опишите аромат обоих, пожалуйста.



#92 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2019 - 00:10

Вот так у меня цвела Cananga odorata var. fruticosa

 

4bc6f505da65.jpg
 
23a6cd886c15.jpg
 
90ee380ebb59.jpg
 
Аромат едва чувствуется. Что-то там такое едва заметно фруктовое ощущается, если нос засунуть в цветок. Цвела долго, одновременно несколько цветов было, так что было время понюхать.
Прочитала, что аромат у кананг проявляется, если одновременно солнечно и большая влажность воздуха. Вот такая особенность. И сама кананга более ароматна, чем ее компактный варитет var. fruticosa. 


#93 КатяКатя

КатяКатя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 13 July 2019 - 09:44

У моего десмоса аромата практически нет:(( , а вот атрабортис был прелесть. Когда входишь в комнату пахло как будто в доме лежат осенние яблоки! К сожалению прошлой осенью он загнулся. Видимо когда еще не включили батареи и было мало солнца не надо было поливать его сильно

#94 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2019 - 14:25

И я в стопятидесятый раз хапнула канангу. В этот раз добрая душа, отдыхавшая за бугром, специально для меня ее купила, привезла, посадила и ждала до весны. А потом уже она ко мне попала... Адаптировалась быстро, практически сразу. Раскрывает сначала зеленые цветы, потом лепестки потихоньку желтеют. Аромат появляется на стадии хорошей желтизны листьев. Неядерный, но очень приятный. тонкий. Заходишь в теплицу и слышишь этот аромат... Правда, плохо то, что стадия аромата завершает жизненный цикл цветка, пару дней - и всё. Утешает, что цветов много и окрашиваются они постепенно....

Прикрепленный файл  P1070701.JPG   97.05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1070841.JPG   105.13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1070839.JPG   81.71К   0 Количество загрузок:



#95 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2019 - 14:45

Здорово!

 

Это же "большая" кананга одората? Не фрутикоза, я правильно понимаю?

Значит, все-таки кананга лучше свой аромат проявляет. Или, опять же, у Вас в теплице явно более жарко и влажно, чем на подоконниках. 



#96 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2019 - 14:57

Лен, не знаю. Это я о том, большая или фруттикоза. Пока что сантиметров 60 высотой. 
В теплице жарко чрезмерно, все раскрыто настежь и жара может доходить до сорока с хвостом. Влажность появляется сейчас, когда дожди. В жару она у меня на улице стояла под навесом в тенечке, чтоб в теплице не сварилась.



#97 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2019 - 15:39

Главное, что ароматная!

Ручки у Вас золотые :)





Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования