Перейти к содержимому

 

Фотография

Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? Новый сезон.

черенки от магазинных плодов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 December 2017 - 00:01

Были и оранжевые,но я выбирала те, где ветки свежее. Прикрепленный файл  20171202_131258.jpg   99.78К   1 Количество загрузок: Кстати, прививала веточку с листьями в расщеп, так как почку взять сложно, из-под каждого листика плодоножка.



#42 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 08:59

Любовь, я просто хотела понять, один и тот же у нас сорт, или разные. У "моих" таких больших веток не было, да и плодоножек в большом количестве (хотя, возможно, отвалились, как и подавляющее большинство листьев)..Вы на что прививали, если не секрет? Я на н/у макрофиллу и маленький сеянец апельсина решила попробовать


Сообщение отредактировал Veda: 05 December 2017 - 09:48
Все сообщения касательно покупок и обмена только для Доски Объявлений


#43 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 December 2017 - 16:39

У нас появились клементины (?) греческие от такой фирмы http://www.neastarfr...οντα/mandarins/

Ушлыми торговцами переименованные , конечно, в абхазские. Плоды крупные, с пухтящей кожурой, вкусненькие.. :good: .Очень давно, не было именно греческих, видимо какую лазейку все же нашли...По сортам буду искать позже.



#44 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2017 - 19:27

Марина, что вас натолкнуло на подозрение в их греческих корнях?



#45 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 05 December 2017 - 19:38

Фирма импортер греческая. Посмотрите ссылку в Маринином посте.



#46 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 December 2017 - 20:34

У меня  несколько штук были с наклейкой- там фирма прописана. Пришла домой с покупкой  и порыскала. Сфотографировала, но только завтра выложу фото, мой ноут перестал определять телефон.



#47 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2017 - 11:24

На Сенном рынке (крытая часть) появились клементины. От многочисленных ящиков с Уиншиу отличаются очень характерными узкими листьями. Цена - 120 руб., в магазинах такие по 300-400. Свежие. У меня 2 года назад с подобных клементинов прижилось 3 прививки, одна из них даже расцвела этой осенью. Фото 2-хлетней давности, сейчас продаются очень похожие. Рекомендую обратить внимание на характерные вытянутые острые кончики листьев.

01462c6eee1f.jpg



#48 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 08 December 2017 - 12:26

Пару недель назад ухватил на рынке мандарины, коих сейчас очень много (китай в красных ящиках), эти же были в черном (может переложили, может поставка из ...). Таких вкусных раньше не попадалось. От "классических" предновогодних Уншиу отличались более округлым плодом, у некоторых ещё с зеленцой, в массе же оранжево-красной окраской (нечто среднее между мандарином и клементином), плоховато отделяемой кожуры (очень сладкой, слаще даже чем мякоть) и невероятной общей сочностью, более ярким "вкусо-запахом". Лист если и имеет отличия от "обычных", то весьма малое. 

В оранжевых ящиках сейчас идут боле/менее сладкие и ароматные, приплюснутые с полюсов, с ветками отличного для прививок качества, НО - в сравнении, какие-то они малодушистые (преснее тех), малосочные, вкус и послевкусие блеклые, цвет у большей части ближе к желтому. С желто-оранжевым окрасом кожуры - явно перезревшие, с пустотой под легко отделяемой коркой. 

Клементинов с веточками, как на фото, совсем нет (надеюсь пока)...

 



#49 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2017 - 15:56

Эд, в Питере это уже 2-я большая партия клементинов. Первая была в Перекрестках, в бомбоньерках 700 гр, по 175 руб. Точно такие же, как и в Москве и Московской области.  Я сейчас специально написала, т.к. это явно свежий привоз, который может "всплыть" отнюдь не только на Сенном рынке, ведь никто не будет везти через границу 5 ящиков клементинов. Рентабельны только большие поставки.

Удивляет отсутствие лимонов на ветках. 2 года назад в декабре на Сенной лежали абхазские лимоны на ветках. Я их привила, первый этой осенью у меня уже цвел, но завязь сбросил. В прошлом году тоже в декабре были узбекские лимоны с листиками. Правда узбеки листья экономят, в каждый ящик вкладывались 1-2 ветки, по 2 листа на каждой. А в январе-марте были испанские лимоны на ветках в Окее (причем явно 2-х разных сортов). В этом году я еще не видела лимонов с веточками, никаких.



#50 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 08 December 2017 - 18:28

Неее, ради веточек не поеду (пусть и остановиться пока есть у кого), ладно летом - хоть заодно погулять где можно, а зимой :superstition: нафиг, нафиг...

Узбекские лимоны у нас в продаже есть, листьев потемневших отдельно много, веточки все либо подмороженные либо сухие. Сделал два захода за ними в разное время. С первого - выживших прививок ноль, со второго в эти выходные хочу размотать, но вероятнее всего неуд. Прошлогодние его прививки только начинают второй "рост" (по листику вытужат и снова в ступор). Жду что получится со "вкусными" мандариновыми прививками от 26.11.17 (часть уже "того", несколько штук зачернили и сбросили листья, но сами пока зеленые). Я тут сунулся было туда, где вкусняшки брал, а там уже :unknw: сухофруктами торгуют.

В ашане китайский гербарий то 100рублей, то по 175 продают - как левая задняя назначит. На базаре с хорошими веточками по 150 по акции вообще 95 были. Раньше наоборот было...

Жаль гранаты всегда без веток идут, а то и их бы привил. Привезенный с юга укоренился, собирается цвести. И роза бутон выгнала, на неделе должна порадовать (про Стаса напоминает http://ledway.ru/res...age/thumb/30612 ) Ананас карликовый, купленный после цветения долго долго стоял желтым, срезал - кислющий оказался и супер душистый, магазинные слабже пахнут, хотя и слаще...



#51 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 20:57

В Ашанах сейчас клементины с ветками (хотя на ценнике "мандарины Китай"), но клементины невкусные, а ветки сухие



#52 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 22:05

В магазинах BILLA ( билла)  появились мандарины без сорта .  Ливан . В коробках , запакованы в пленку,  ветки хорошие зеленые.



#53 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2017 - 11:17

В Питере охотникам за веточками сейчас раздолье. С пятницы оттепель, т.ч. свежий привоз должен быть не подморожен. Начиная с этой пятницы видела свежие цитрусы с веточками: на Сенном рынке - клементины по 120 р. с мелкими узкими листиками, в Ленте - узбекские лимоны по 490 р. + бомбоньерки с крупнолистыми клементинами по 270 р. за 700 гр, в Карусели - клементины с крупными листьями по 145 р. за 1 кг. Мандарины Уиншиу из Китая/Абхазии даже не смотрю, их больше чем картошки. И все свежее. В других магазинах просто не была. Так что остается просто внимательно смотреть в овощных отделах.



#54 ЕвгенияВ

ЕвгенияВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Череповец

Отправлено 11 December 2017 - 11:47

В Ленту на Дальневосточном привезли узбекские лимоны на ветках. Свежий привоз, часть с листиками. Цена - 39 руб. за 100 гр.

У нас в Ленте 39 рублей за штуку

Сообщение отредактировал Veda: 11 December 2017 - 13:23
Излишнее цитирование. Пожалуйста, заполните место проживания в профиле.


#55 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 11 December 2017 - 15:02

Размотал (и замотал обратно) пару привитых почек лимона Ташкентские/Узбекские (370 - 450р кг) у разных продавцов всяко-разно называются - зеленые (думал почернеют, 3 тьфу) обрастают каллюсом.

Китайских мандаринов на рынках очень много (там они все из Абхазии, ага в красных-то ящиках с наклеечкой... которую иногда забывают снять). Веточки наисвежайшие, из глубины ящика сразу прививать можно и длинные тонкие есть, длина см до 35, диаметр максимум 3,5 мм не то что раньше 5-8 мм. Только вкус и толщина пленок отбивают всё желание такие мандарины себе заводить. А клементинов вкусных (на веточках) так и неть.



#56 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2017 - 16:14

В Питере охотникам за веточками сейчас раздолье.клементины по 120 р.  - узбекские лимоны по 490 р. + бомбоньерки с крупнолистыми клементинами по 270 р. за 700 гр, в Карусели - клементины с крупными листьями по 145 р. за 1 кг. 

Сомнительное удовольствие бегать по городу в поисках дорогущих цитрусов с ветками  ради изрезать десяток-другой сеянцев...



#57 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 12 December 2017 - 00:34

Ну,  настоящие маньяки- они такие.... :girl_haha: Всегда кажется, что именно в дальнем магазине тебя ждут самые свежие веточки.  :sarcastic_hand: Зато, у нас появились настоящие абхазские уншиу. На  деревянных ящичках -как бы " фабричная" этикетка- Самые сладкие мандарины" . Ветки свежие, хорошие. Хозяин соседней фруктовой палатки - азербайджанский курд специально для меня  выбирал на оптовке  ящик  посвежее.... :girl_impossible:Ну вот, как тут откажешься от резки сеянцев-то....



#58 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2017 - 00:49

 Марина, у нас эти Ленты как и др.  сетевые магазины натырканы по всем районам, да  похоже только в дальнем на Дальневосточном  лимоны  с ветками и продают. но это  как в другой город съездить...далеко, долго и все кругом незнакомое. А рядом в Карусели лимоны в т.ч. мейеры турецккого разлива без веток 48 рублей кило



#59 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2017 - 12:34

Сегодня перед работой зашла на Сенную. В крытой части рынка увидела необычные мандарины с веточкам: мелкие и плоские, как каламондины. Веточки короткие, но продавщица выбрала самые лучшие из середины ящика. Ящик из белого пластика, внутри вложен прозрачный полиэтилен с красными иероглифами. Доказывать, что это настоящие абхазские мандарины мне конечно пытались, но я не поверила. Мандарины сочные сладкие, шкурка тонюсенькая, чистятся легко, плоды плохо отделяются от веток из-за тонкой и нежной шкурки. Веточки короткие, но живые, жаль, что у меня подвоев мало.

На весь рынок видела только 1 такой ящик. В прошлый раз их не было.



#60 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2017 - 22:39

Вечером дома сфотографировала мандарины. 750 гр - 21 шт.

6d2c247c7784.jpg

a2cdbee43db2.jpg

 

Все приличные ветки попали на фото. Мне этого много, и подвои наперечет.

Я этот сорт 3-ий год ищу. Мне много что из цитрусовых на веточках попадается, пишу только о самом интересном. Теперь меня уже ничем из цитрусов не удивишь, разве что попадутся необычные апельсины с хорошими ветками.





Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования