Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#201 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2010 - 15:53

Борис, у вас такие продвинутые садоводы! В нашем районе (и это в одном городе!) продавцы только руками разводят :girl_impossible: , говорят, индикаторы спросом не пользуются, не завозят. Алекс, спасибо за подробные инструкции. Как только доберусь до Ленинского района (у нас снегопад каждый день), начну проводить измерения. Честно говоря, я думала, что все проще - индикатор в землю заглубить, и получить показания. Век живи, век учись! :rtfm:

#202 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2010 - 21:26

Уважаемые Цитрусозаводчики и Цветочкообладатели славного города Ч*нска, Давненько мы не посещали злачных растительных мест нашего города ( хотя возможно я это попросту пропустила) Как насчёт собраться :party2: :party: при ближайшем потеплении на 10-15 градусов, и совершить прогулку по тому-же Коньку-Горбуньку, :to_become_senile: или может ещё есть какие интересные варианты?

#203 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 06:36

Дык надо бы :)

#204 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 12:37

Так, где все?когда пойдём-поедем? Весной уже запахло, сосульки тают. растения к нам домой хотят

#205 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 12:42

Ага, народ вовсю прячется :)

#206 Nat

Nat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 07:33

Я за! :girl_pinkglassesf: Off: вчера открылась выставка в ЦНТИ: фиалководы, семена, розы, лилии, георгины, медок и т.п. Но не в этом суть. Полгода не могла извести красного клеща на цитрусовых, а вчера у г-на Алексанрова на этой выставке приобрела спрей Слокс-эко против садовых и оранжерейных вредителей. Сегодня одни трупы висят :girl_dance: 250 Мл - 150 рэ. Запах приятный пихтовый. Разговаривала с ним, говорит, что очень хороший и что он не продает ничего, чего сам не испробовал. Пока правда. Посмотрим, что будет через 7-10 дней.

#207 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 08:05

Я тоже за встречу форумчан! Давайте определимся с датой. Может 6 марта?

#208 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 08:08

Как это такое средство пропустили к использованию? Под названием "Уникальный комплекс фитокомпонентов" что угодно может быть, включая яд аконита, героин и кураре. Ни один производитель, не готовый предоставить достоверную информацию о составе своего препарата, не должен быть допущен к реализации. А то будет как в каком-то советском фильме - мужичку продали козьи какашки в качестве средства для поумнения. Он съел (кажется) и говорит, дак это ж с-под козы! А продавец отвечает, мол видишь, действует, поумнел же! Это называется шарлатанство, и я никому не рекомендую применять препараты, на упаковке которых есть хоть один синоним слова "чудодейственный", но нет названий конкретных химических веществ.

#209 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 08:11

Давайте 6 марта, а где и во сколько?
Nat, я готов присоединиться к просьбе одного форумчанина по поводу гибискуса - не оставь человека без желаемого :) Сможешь что-нибудь для него через меня передать?
А у меня на встрече будут ягоды чёрной муррайи и кумквата Хиндса, а также семена перцев. Если, конечно, удастся собраться.

#210 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 08:57

так у нас встреча или культ-поход? если ещё и встреча- могу что-нибудь испечь :-))) если культ-поход- то не забыть бы фотик..

Сообщение отредактировал Красная ШапТочка: 03 March 2010 - 08:58


#211 Nat

Nat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 10:20

Давайте 6 марта, а где и во сколько?


6 устраивает. Время можно любое.
Борис, называй ориентиры.

Nat, я готов присоединиться к просьбе одного форумчанина по поводу гибискуса - не оставь человека без желаемого :) Сможешь что-нибудь для него через меня передать?
А у меня на встрече будут ягоды чёрной муррайи и кумквата Хиндса, а также семена перцев. Если, конечно, удастся собраться.


B) черенки есть, на встрече передам. Мне ничего не надо. :)

#212 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 10:40

Не, я ориентиры не назову, т.к. собирать народ не умею. Можно в Горбунок сходить, наверно? Наташ, спасибо :)

#213 Nat

Nat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 13:06

Давайте в Горбунок. :) Мы, скорее всего, будем на машине, и по пути из/в Тракторозаводский район можем кого-нить подкинуть :rolleyes:

#214 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 11:16

К сожалению завтра работаю :-( потому соблазнила девушку с работы сделать себе подарок на 8 марта :-))) в обеденный перерыв посетили конёк---Итог: у них есть мандарины , судя по тому что с названием сорта замешкались ответить- скорее всего не знают на вопрос на что привито, ответ был непонятный- они с маточного растения . но прививку реально видно-----50-70см по 400 пара мелких кинканов 20 см по 200, лимоны Павловские, Пандероза стоит в цветах))) инжир ( говорят что плоды тёмные)40-60 см по 250 , некоторые с ягодами фейхоа, кофе, каллистемон - от 500р мушмулла 20-30 см по 250 ( с большого растения они урожай собирали) гуайява ( могу ошибиться с названием) говорят плодоносила растень метра под 2, с прикреплённой картинкой плодов В придачу к кинканам дают щитовку, к мандаринам и каллистемону- белокрылку, белокрылка везде летает- только затронь растень))) в апреле возможно будут апельсины- на вопрос о сорте --""крупные, вкусные"" )))))

#215 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 12:26

Они ж не прививают сами, опять болтают... А привиты мандарины у них наверняка как всегда на трифолиату.

#216 Nat

Nat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 13:47

у них есть мандарины , судя по тому что с названием сорта замешкались ответить- скорее всего не знают
на вопрос на что привито, ответ был непонятный- они с маточного растения . но прививку реально видно-----50-70см по 400


У меня их мандарин растет. Тут опознали как Уншиу. Цвел и плодоносил год назад, в том году отдыхал и рОстил ботву. Сейчас вроде бутоны начали появляться. Мандарины очень вксные. Привит на трифолиату.

Кинкан (тоже привит на трифолиату) их в конце концов у меня подох :diablo: ...но я грешу, что для кинкана восточного солнышка все же мало :girl_to_take_umbrage: ...когда стоял на южном окне, то цвел и плодоносил без проблем ...не их вина, что подох, однозначно ...

в апреле возможно будут апельсины

жаль, что только в апреле :( ...

Про Пандерозу интересно: у кого-нибудь она от Конька плодоносила? Интересует вкус.
У меня Пандероза-Юбилейный есть, но не из этого хозяйства. Вкусовыми качествами не совсем довольна, поэтому хочется вкусной Пандерозы.

В придачу к кинканам дают щитовку,
к мандаринам и каллистемону- белокрылку,
белокрылка везде летает- только затронь растень)))


Это ерунда ...лишь бы не клещ :girl_impossible:

Сообщение отредактировал Nat: 05 March 2010 - 13:51


#217 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 13:59

Я в эти праздники тоже не могу. Но узнала еще одно замечательное место - на территории пивзавода есть очень большой оптовый магазин, в котором берут товары большинство продавцов садово-цветочных магазинов, причем там продают всем и в любом количестве, разница цен - ниже в 1,5-2 раза по сравнению с розничными. Большой выбор горшков, удобрений и т.д. Магазин занимает целый цех, вывески никакой нет, если интересно, вечером могу разместить картинку его местоположения из 2Gis. Оля, в Коньке-Горбуне цветущая Пандероза - это большое растение или то, что можно купить?

#218 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 14:26

Оля, в Коньке-Горбуне цветущая Пандероза - это большое растение или то, что можно купить?

Конкретно та что я видела- была небольшим растением, сказали что оно маточное, ен на продажу,
рядом стояли инжиры, я отвлеклась и не заметила- вроде там ещё что-то стояло, но на листья внимания не обратила- пандероза или ещё что...
но раз маточное есть, то и детки должны быть))))
Про мандарин- да, говорили что очень вкусный)))

Nat по апельсинам- думаю можно и раньше позвонить,
по идее они и сейчас есть- сказали что на отращивании, совсем мелкие и только-только в рост пошли.
а насчёт клеща..... по мне так лучше он, чем мелкие, белые летающие заразки.....

Сообщение отредактировал Красная ШапТочка: 05 March 2010 - 14:29


#219 Nat

Nat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 15:43

Вообщем-то да, надо звонить. Оля, спасибо за информацию. Лариса, ждем картинку 2Gis.

#220 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 19:20

Где-то здесь нужно зайти (заехать) в большие ворота. Справа будет будка охраны, слева здание. Огибаем его слева и находим вход. Как я уже писала, никаких вывесок там нет. На карте желтая фигурка - это "Молния".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   44.13К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lora: 05 March 2010 - 19:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования