Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#241 Людмила П

Людмила П

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 26 June 2011 - 13:27

Борис, Лариса

Спасибо! :girl_to_take_umbrage:

#242 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2011 - 13:31

Здравствуйте Челябинцы! Я тут тему открыла, может посмотрите и откликниться кто то. http://forum.homecit...showtopic=17151

#243 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 September 2011 - 10:46

Только что увидела вот такую заметку.

В торговом центре «Маяк» растут апельсины, лимоны, оливки, грейпфруты, кумкват и прочие экзотические деревья. На территории в 30 тыс. кв. метров раскинулся настоящий тропический сад – около 400 деревьев! Пройдет немного времени, фрукты дозреют, и прямо с ветки здесь можно будет снять свежий лимончик или оливку!

Откуда деревья? Деревья из Испании. «Грузите апельсины бочками!» – писал подпольному миллионеру Корейко великий комбинатор Остап Бендер. Апельсины и прочие деревья (четыре метра высотой!) везли в Челябинск на специальных машинах с тропическим климатом. Две недели в дороге деревья перенесли стойко – ни одно из них не пострадало. Сейчас за ними будет присматривать опытный специалист – кандидат сельскохозяйственных наук. Так что будем надеяться, и в будущем году – саду цвесть!

Этот подарок администрация ТЦ «Маяк» сделала горожанам к юбилею родного города. Приятно посетить этот тропический «островок», сделать покупку и полюбоваться на необычный сад.

На душе стразу станет теплее!

Торговый центр «Маяк для дома»,
Челябинск, ул. Дарвина, 2, 2-й этаж;


Сообщение отредактировал Lora: 13 September 2011 - 10:48


#244 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 13 January 2012 - 19:00

Челябинцы, вы уснули на зиму вместе со своими цитрусами и яблонями? Проснитесь! У вас появился ну очень молодой новичек. И очень нетерпеливый. Ему срочно что-нибудь надо. Почему то он к нам обратился (я думаю, на страницах форума еще не ориентируется). А у нас тоже все спят. Да и минус на дворе. Вы там поближе, может осчастливите каким-нибудь черенком молодое и стремительное поколение? Зовут его Димчик, 15 лет, зарегистрирован на этом форуме.

Сообщение отредактировал vasilina: 13 January 2012 - 19:31


#245 Elena74

Elena74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 12 September 2012 - 12:58

Добрый день, я новенькая. Смотрю что-то с августа ни кого, жду, жду от вас новостей. Решила написать, У меня вопрос к Борису как поживает его коллекция цитрусовых, что новенького? Хочу оставить информацию: была в Коньке-Горбунке, там забрала два укоренненых черенка лимона Пандероза-малипусечкие больше не было, забрала последние. Больше из цитрусов ничего. И купила неизвестный инжир- укорененный черенок уже пошел в рост.

#246 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2012 - 13:11

Елена, здравствуйте! Рады видеть Вас в нашем челябинском клубе. Спасибо за информацию о Коньке-Горбунке. Инжиры у них хорошие, мой активно плодоносил уже на следующий год после покупки (купила тоже осенью).

#247 Elena74

Elena74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 13 September 2012 - 13:23

Добрый день, спасибо, что откликнулись. У меня свой инжир до этого был, но не плодоносил, по форме листа вроде похожи друг на друга. Ладно посмотрим весной. Буду надеяться что оба сформируют плоды.

#248 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 November 2012 - 18:56

У меня вопрос к Борису как поживает его коллекция цитрусовых, что новенького?

Загляните к Боре на страничку, самые-самые новости прям первым абзацем :-)
http://forum.homecit...hp?showtopic=78

#249 esprit

esprit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Калининград

Отправлено 21 June 2013 - 11:52

Подскажите пожалуйста Челбинцы хорошие цветочные в магазины в вашем городе. Желательно с адресом точным.

#250 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2013 - 09:54

Подскажите пожалуйста Челбинцы хорошие цветочные в магазины в вашем городе. Желательно с адресом точным.

Мне нравится цветочный магазин на перекрёстке пр.Победы и ул.Молодогвардейцев, рядом с Рембыттехникой.

#251 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2014 - 06:25

К нам в Челябинск приезжает знаменитый садовод-опытник Железов Валерий Константинович из Хакассии. Встреча с ним будет 25-26 января, на Васенко 63 (общество Знание) в 10-00. Соберутся садоводы-опытники со всего Урала. Думаю, что будет интересно.

Если кто-то не слышал о Железове, может прочитать о нём тут http://samopoznanie....ovich_zhelezov/



#252 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 January 2014 - 19:15

Наталья, спасибо, жаль только, что я сегодня вечером это узнала, а завтра уже не смогу попасть.

От себя добавлю, что 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]25-28 января 2014 года в Челябинске [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Состоится слет садоводов России[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Организаторы: Союз садоводов России и известный садовод-опытник Николай Георгиевич Сергеев.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Цель – выявить новые культуры растений, получившие распространение в северных территориях России, а также рассмотреть идеи и технологии выращивания растений, позволяющие улучшить структуру почвы и увеличить урожайность культур.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Слет пройдет в форме мастер-классов и докладов участников.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Адрес: г.Челябинск Васенко 63 ауд.309[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Приглашаются все желающие на доклад «Редкие цветочные и древесные формы в культуре Челябинской области». Автор Агапов А.И.[/color]



#253 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2014 - 20:38

Так мы про одно и тоже мероприятие говорим.:) Я собираюсь завтра пойти, не смотря на мороз. -30 обещают синоптики ночью. 25-26 января будут на Васенко 63, 27-28 -в доме офицеров.



#254 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2014 - 19:26

Челябинцы, могу поделиться косточками сибирского крупноплодного абрикоса сорта Королевский. Я их приобрела на слёте садоводов у Железова В.К.  упаковкой 50 косточек за 1000 рублей. Цена одной косточки получается 20 рублей.



#255 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2014 - 19:28

И давно это у нас абрикосы дают сортовое семенное потомство? Они же нуждаются в перекрёстном опылении (строго другого сорта)



#256 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2014 - 12:07

Ну, я думала, что садоводы знают, что косточки (как и семечки) имеют "маму" и "папу" в своих наборах генов. Естественно, приобретая эти косточки мы играем в лотерею. Но так как и мама и папа этих косточек были хорошими сортовыми абрикосами, то надеюсь, что вырастут хорошие крупноплодные абрикосы.



#257 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2014 - 12:13

Такие сеянцевые абрикосы называют жерделями :) Почитайте, чем жердели отличаются от действительно сортовых. В них обычно волокна в мякоти и полнейшая непредсказуемость признаков.



#258 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2014 - 12:36

Ну, через 3-4 года увижу, что получится. Кстати, моё предложение отменяется. Косточки у меня уже разобрали.

А из сортовых абрикосов Челябинской селекции Кичигинский и Золотая косточка незавидные урожаи получаю, от жерделей ничем не отличаются.



#259 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 February 2014 - 14:37

Друзья, кому интересна тема ландшафтного проектирования и дизайна, обратите внимание на новый сайт, руководитель проекта Алексей Агапов, биолог, кандидат наук, доцент, член Русского ботанического общества,  http://greenlandiya74.ru/  Также информацию о работе Учебного центра, работе Клуба декоративного садоводства и пр. можно узнать по тел.  [color=rgb(77,77,77);]8(351) 223-41-22 г. Челябинск[/color]



#260 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2014 - 09:14

Елена, спасибо за информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования