Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221 MurrMasha

MurrMasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 March 2010 - 11:59

Магазин называется "Хит Сезона", сайт у них есть hitseason.ru. Точно, вывесок снаружи нет, надо спрашивать охрану на входе. Я пыталась туда попасть несколько раз, ещё в прошлом году - не попала, ибо в выходные не работает. Работают с 9 до 20 в будние дни.

#222 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2010 - 21:41

Мария, только что зашла на сайт, который Вы указали, и вот что нашла: "По многочисленным просьбам наших покупателей в г. Челябинске мы с удовольствием увеличиваем время работы Садового центра "Листок" по субботам. С 1 апреля и оптовики и розничные потребители смогут преобрести необходимую продукцию с 9-00 до 16-00 !"

#223 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 13:09

Народ, я готов расстаться со своими цитрусами, т.к. ощутимо не хватает на них времени и сил. Кое-что уже даже погибло. Растения в основном здоровые, кое-где клещ, но основная проблема - нехватка времени на полив вовремя. А по жаре это чревато. Выручайте. Составлю, наверное, каталог имеющегося, а там разберёмся.

#224 RemX

RemX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 April 2011 - 15:45

Подскажите пожалуйста, кто где в нашем "экологически чистом" городе добывает земли и компоненты почвосмесей для своих растенек? Я имею в виду землю листовую, дерновую, песок, кору.. С песком вообще туго, либо тонну покупать (куда мне столько?) или в магазине аквариумистов (по 780 руб за 8 кг Изображение, походу золотой.) в садовых магазинах на такие странные вопросы "есть ли и будит ли" смотрят как будто я с другой планеты прилетел и спрашиваю антиматерию для своего космолета..

#225 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2011 - 16:03

Ну, песок можно на берегу озера набрать и промыть. Остальное - в лесу, понятное дело :)

#226 RemX

RemX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 April 2011 - 16:38

Ну, песок можно на берегу озера набрать и промыть. Остальное - в лесу, понятное дело :)


Ну в принципе логично и не спорю. Но живем мы в таком чистом городе, что как-то боязно в ближайших лесах брать землю, да и песок с наших водоемов думаю сложновато отмыть будет... Единственное ехать в сторону Миасса куда нибудь между Челябинском и Чебаркулем в лес.. Вот и интересно где именно ведете добычу земли, не в центральном парке же Изображение

#227 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2011 - 19:14

Лично я - в магазинах :) У меня цитрусов не слишком много, а перцам пофигу.

#228 MurrMasha

MurrMasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 May 2011 - 07:55

В переходе на теплотехе два дня уже продают саженцы цитрусов, говорят, что из Уфы. Не очень русскоговорящие люди, но знают, что такое трифолиата (настойчиво выясняла, на что привито - говорят, на сеянцы, а на сеянцы чего - не уточняют, не знают, видимо). Рекомендации по уходу дают не противоречащие тем, которые тут на форуме читаю. Продают так: стоит столик, на нём посаженные в один горшок апельсин + лимон + мандарин, все с цветами и плодами (этакая витрина), саженцы кучками во влажной тряпке. Сорта озвучивают так: лимон Мейер и Павловский (два вида лимонов наблюдала(на разных растениях, за 2 дня): один классической, магазинной формы, другой овальный гладкий без соска), мандарин Ковано-Васе (обычная округлая мандаринка по виду), апельсин Пупочный (пупка на плоде не видела). Про каламондин не спрашивала, ибо уже растёт у меня. Кинкан плодносящий не показали. Купила себе, не удержалась :-) Привитые на сеянцы: толстый обрубленный стержневой корень (опыт в цитрусах у меня маленький, но ни у одного укоренившегося черенка такого не видела), привой у всех виденных - крепкая двух-трёхлетняя уже древесина, след от неприжившейся прививки глазком на одном из моих купленных. Корни в глинистом чём-то, живые (вроде бы). Листья у кого есть, у кого нет, позавчера купленный мандарин облиствлен, без колючек, вчерашний кинкан - лысый полностью, колючки обломаны. Есть ещё купившие?

#229 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2011 - 14:18

Граждане-соседи, наш лимонарий прививок не продает. Это однозначно частные лица. Будьте осторожнее. Так, например, на апрельской ярмарке в Уфе продавались саженцы сирийского гибискуса, который согласно написанному на этикетке, выдерживает до -40. Причем были фото цветения - 4 штуки махровые голландские типа Лисабон, Блэк Дракон и Эрика Николь (два последние сортовые и страшный дефицит). У нас лимоны в огороде не растут.

Сообщение отредактировал Шелтон: 19 May 2011 - 14:39


#230 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2011 - 16:41

Дак ясно же, что это стандартные южные цитрусы в глине, привитые на трифолиату. Даже "выставочный экземпляр" из посаженных в один горшок нескольких цитрусов - стандарт для этого вида продавцов и продукции.

#231 alexey

alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 19 May 2011 - 19:21

У нас по осени такие же приезжали на рынок. Так вот складывается ощущение что этот выставочный экземпляр из города в город возят.

#232 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2011 - 21:44

И у нас такое тоже продают. Выставочный экземпляр свеженький, а вот сами растения - ужас, корни голые, у многих растений подсохшие. Расчет идет на неопытных цветоводов.

#233 MurrMasha

MurrMasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 May 2011 - 08:47

"Предчувствия его не обманули!" Зато небольшая цена за возможность эксперимента. Выживут - на здоровье, не выживут - найду чем занять освободившееся место. С каждым днём состояние экспонируемых и продаваемых растений всё хуже...

#234 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2011 - 16:51

"Предчувствия его не обманули!"

Зато небольшая цена за возможность эксперимента. Выживут - на здоровье, не выживут - найду чем занять освободившееся место.

С каждым днём состояние экспонируемых и продаваемых растений всё хуже...


У нас тоже периодически продают черенки и демонстрируют при этом дерево-сад. Мне, к сожаленю, не удалось черенки эти приживить. Теперь иногда думаю - а вдруг там был самый нужный, самый лучший цитрус. Ну не будут же люди прививки из "ничего" делать. Наверняка привои плодоносящие. Пусть новички у Вас растут здоровенькими и плодородными.

#235 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2011 - 18:10

Город у нас большой, но цитрусы с гарантией (да и большое количество других растений) можно купить только в одном месте - питомник "Конек-Горбунок". Правда, у них сорта называются: "Лимон", "Мандарин", "Кинкан". :girl_smile:

#236 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2011 - 20:10

Вообще-то, они продают ровно те же самые цитрусы (южан, привитых на трифолиату), и проблемы с ними ровно те же самые: зимовка и тяжёлый грунт, в который они посажены.

#237 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2011 - 18:55

Грунт, конечно, плохой, но это дело поправимое. Корневая у растений замечательная. За несколько лет все цитрусы, купленные в питомнике, уже дали не один урожай.

#238 Людмила П

Людмила П

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 June 2011 - 14:08

В июле буду в гостях в г. Миассе, посещение Челябинска тоже в планах. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести цитрусовые, хвойные(садовые) и экзотические растения, а также где находится этот питомник Конек-Горбунок?

#239 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 14:37

Вон там контактная информация от Горбунка... http://chelium.ru/co..._gorbunok.9227/ А вот каталог цветочных магазинов http://chelium.ru/ca...e_magaziny.900/

#240 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 14:37

Все перечисленные растения Вы найдете в питомнике. Адрес: Копейское шоссе, 44 (на территории ТЭЦ-1). http://cheliabinck.r...k-gorbunok.html Но нужно обязательно с ними предварительно созвониться. Новый телефон 2785789. И не забудьте взять с собой документы, на входе выписывают пропуск.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования