Перейти к содержимому

Фотография

Арбуз на приусадебном участке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Татьянка

Татьянка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:31

В зиму не реально.

#42 Sobolef.sasha

Sobolef.sasha

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Sasha
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:17

понял

#43 Liss-1

Liss-1

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 21 Март 2013 - 22:42

Уважаемые арбузоводы и арбузоведы, подскажите, пожалуйста, как поступать с рассадой арбузов - когда пикировать (если можно так назвать), как сажать - до семядольных листиков, или не заглублять? Взошли семечки, появляется первая пара листочков. Можно уже их пересаживать в большую посудину? Они у меня в 200-грамм. стаканчиках прорастали.
Заранее спасибочки.
Если про это уже писали - киньте, пожалуйста, в меня ссылочкой. А то нахожу только информацию, как уже за большими плетями ухаживать, а что делать с этими 10-сантиметровыми, на мой взгляд очень нежными, тростиночками не нахожу :)

#44 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:23

Наверно больше не буду сажать арбузы в саду.

Арбуз "Подмосковный чарльстон" уже второй год в открытом грунте не растет и плоды завязываются и дальше на этом все заканчивается, плети потом слегка сохнут, в сентябре опять зазеленели - но тут и лето кончилось.

В теплице тоже что-то не понятное с ними происходит, из двух сортов дошел до кондиции только один и какой-то маленький. Сегодня его съели. В общем завтра схожу в Пирамиду и в  "Магните" куплю арбуз (они сейчас там по цене 9р.50коп за кг.)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это толи "Огонек", толи "Шуга Бейби".

#45 Lutik

Lutik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:58

А у меня арбузики в парнике получились неплохо, но в прошлом году они были крупнее. Удачнее других сортов показали себя Принц Чарльз и Принц Гарри. Разницы между ними не заметила, оба с жёлтой мякотью, сладкие.

Прикрепленные файлы

#46 Yrich

Yrich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:55

Это старинный итальянский сорт. Еще римские патриции лакомились этими дынями. Название по месту произрастания ,кажется провинция Кантале (или что-то подобное,точнее не помню). Пробовал выращивать рассадой на Алтае -вкус, с учетом региона,вполне удовлетворительный. 

#47 Stitch

Stitch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:39

В чём может быть причина потери тургора листьев у арбуза? Наблюдается у двух крайних растений на грядке, сорт - "Скорик", растут в парнике. После полива лучше не становиться. Не растут, но и не погибают. Что делать? Может ли это быть какое-то заболевание? У них ещё не прищипана макушка. Стоит ли её прищипывать, если растения в таком состоянии?

Ещё на другом растении один арбузик треснул. Внутри бело-зелёный. Что с ним делать? Может ли он дозреть? Убрать или оставить?

Прикрепленный файл  IMG_0.jpg   132,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2.jpg   97,75К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Stitch: 01 Сентябрь 2017 - 19:44

#48 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:36

У арбуза что -то с корнями.Корни что то подьело или они загнили от обильного полива холодной водой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система