Перейти к содержимому

 

Фотография

Перец овощной

пасленовые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#121 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:25

На балконе урожай перцев круглый год.
Изображение

Муж каждый день берёт с собой на работу по перчику и пучёчку лучка.
Изображение

Перец болгарский, здесь 3 штучки прячутся в листве.
Изображение

#122 NightBird

NightBird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Гродно

Отправлено 21 January 2009 - 20:29

Боря, вот завязался еще один оранжевый хабанерчик:
Изображение
Сто пудов от самоопыления, т.к. растюх, кроме него в детской нет. Ну разве что с елкой мог переопылиться... :girl_haha: Зреет медленно, но думаю, что к теплым денечкам дойдет как раз. :)

Кстати, хотел спросить про вкус Red cap mushroom'ов ? Как он тебе показался? Не помню, :( , вроде мы про него не говорили.
- Доктор, у меня провалы в памяти...
- И часто они у Вас?
- Кто?
- Провалы?!
- Какие провалы?...
:embarassed:

Сообщение отредактировал NightBird: 21 January 2009 - 20:31


#123 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2009 - 06:45

Валера, к сожалению, вкус машрумов оказался не на высоте. У них очень тонкие стенки (1-1.5 мм), сочные и хрустящие, сладковатые, с легким привкусом болгарского перца, но... почти не острые. В общем, никакой вкус...
А с тем растением я запутался... Это не из твоих семечек, а от Гали Вуки приехало то дерево под именем Yellow habanero, а как оказалось, совершенно не хабанеро. Где уж чего перепуталось, не знаю...

#124 NightBird

NightBird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Гродно

Отправлено 22 January 2009 - 18:37

Понятно! Спасибо!
Жаль, что вышла "перепутка", но радует, что оранжевая хабанерка пока ни у кого не расщепилась...Ну столько я с ней пронянькался, что обидно было бы... :)

To CHERENOK : Катя, я могу поделиться небольшим количеством кайенских перчиков, вот таких: http://flower.intern....zhko-podrosli/... Если нужно, бросьте адрес в личку, а то у меня "хвост" от бандерольки с дендром вроде потерялся...

Сообщение отредактировал NightBird: 22 January 2009 - 18:40


#125 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 22 January 2009 - 19:44

У меня по-моему очень похожий кайенский. В любом случае больше не надо, я ведь только несколько растений острого перца сажаю, мне и этого пакета на несколько лет хватит.
Изображение

#126 NightBird

NightBird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Гродно

Отправлено 23 January 2009 - 20:16

меня терзает смутное сомненье, что хотя это и не замшевая импортная куртка Шпака, но вот логотип Ожарова Мазовецкого фирмы PNOS мне очень знаком. :) Покопался и точно! Правда, из острых у них в ассортименте только еще 2 вида:Cyklon - острый, и Rokita - полуострый. Зато сладких около 10 интересных сортов. Спасибо за наводку! :) :drinks:

#127 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2009 - 22:25

Вон какие ягодки выросли
Изображение
Самое интересное - эти плоды совершенно другой формы, чем у "предка" этого растения. На деревце завязались штук 7 плодов, все одинаковой формы, и судя по двум уже съеденным, они без семян. Если деревце и дальше будет растить бессемянные плоды - будет супер :)
Вкус у всей линии прекрасный, уникальный среди пробованных мной перцев. Совершенно нет нотки болгарского перца, но и и не медовая пряность Thai, а что-то такое залихвацкое, достаточно самостоятельное, чтобы эти плоды было жалко использовать на соус. К тому же, они весьма острые, хотя конкретно эти, бессемянные, плоды несколько менее острые. Консистенция хрустящая, стенки упругие, сочные и сладкие, толстые. Атака остроты очень долгая, при этом достаточно резкая. Даже у меня иной раз слезу вышибает.
Этот "сорт" давно содержится у нас на заводе, очень неприхотлив, плодоносит даже на северных окнах. А самое интересное, что несмотря на сочность стенок, он отлично высыхает на растении, да только жаль, когда высыхает, свежим он вкуснее.

#128 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 28 January 2009 - 17:00

Вон какие ягодки выросли

Когда-то я пыталась вырастить садовые болгарские перцы на подоконнике. В тесном горшке без приличных удобрений перцы вырастали мелкие, тонкостенные и как правило без семян. А также без семян вырос на подоконнике у меня перец чили, в то время как его братья на даче были все с семенами. Я всегда считала это признаком недокормленности. Или недопоенности. Не знаю почему.
А! Кстати, знаю, почему. Если самый обычный перец из теплицы осенью пересадить в горшок, то зимой он может дать небольшие плодики, безсемянные. Было такое дело у меня.

Сообщение отредактировал CHERENOK: 28 January 2009 - 17:03


#129 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 January 2009 - 04:45

Все это не от недокормленности, а от неопыленности. В перцах есть механизм партенокарпического плодоношения, возможно - от взаимодействия с нежизнеспособной, например высохшей, пыльцой.

#130 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 31 January 2009 - 17:16

Появились у меня недавно перчики трех сортов. Причем ни одного названия я так и не знаю. Один сорт - острый перчик с крупными плодами бордового цвета. Оторван плодик у голландского растения. Два других тоже острые и пестролистные с маленькими плодиками. Представляю вам фото сеянцев:
http://s47.radikal.r...8213f170a44.jpg
http://s60.radikal.r...fc87f32ba39.jpg
http://s52.radikal.r...4f47d37e8c7.jpg

#131 вера1104

вера1104

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Вера

Отправлено 01 February 2009 - 23:07

моё оранжевое чудоИзображение И медузаИзображение
Медуза вообще никакая, без вкуса, а чудо остренький!

Сообщение отредактировал вера1104: 01 February 2009 - 23:09


#132 Шейла

Шейла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 February 2009 - 16:25

Кстати, по лунному посевному календарю 6,7 февраля очень удачные дни для посева перчиков. ;)

#133 Надежда*

Надежда*

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2009 - 13:57

Уважаемые опытные перцеводы! У меня уже второй год растёт мелкий голландский декоративный перчик. Подарили его мужу уже со стручками позапрошлой осенью, вскоре начали облетать листочки и я его обрезала слегка. Он благополучно оброс, всё лето и осень цвёл и завязал немного плодиков. В этом году я надеялась всё также повторить, но обчекрыжила его уже практически до пенька. Он выпустил кучу новых веточек, но не прошло и двух недель, как он собрался цвести! Это вообще нормально? Или оборвать бутончики? Будет ли он продолжать расти, если зацветёт? И ещё меня смущает, что корней он нарастил огромную мочалку, а в бОльший горшок пересаживать не красиво будет. Можно ли их как-то чуток проредить что ли, чтобы земли подбавить, а горшок тот же оставить?

#134 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2009 - 14:28

Пущай цветет... Перец угробить может только сильный продолжительный залив и паутинный клещ. А плодоношение перчики регулируют с поразительной разумностью :) По поводу корней есть страшная на первый взгляд метода: берем земляной ком, нижнюю треть разрезаем крест-накрест, а верхние 2/3 прорезаем вертикально на глубину несколько сантиметров :)

#135 Надежда*

Надежда*

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2009 - 16:54

хм, ну в общем буду вскоре пересаживать и опробую страшную методу, думаю на деле оно всё понятее станет

#136 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2009 - 21:08

Друзья-перцеводы, перцеведы и перцееды!
Мы с Валерой NightBird и другими соучастниками сделали коллективный блог обо всем, что связано с перцами :) Заглядывайте к нам на огонек.
http://spice-blog.ru

#137 NightBird

NightBird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Гродно

Отправлено 07 March 2009 - 21:48

От себя хочу добавить, что в этом году в наши руки попало несколько десятков видов семян острых перцев. Многие на территорию стран exUSSR попали впервые, как мне кажется. Поэтому, думается, что если острая тематика Вас действительно интересует, то Вы найдете на страницах блога много интересного! :drinks:

#138 Гость_vovan2009_*

Гость_vovan2009_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2009 - 16:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сорт Nosegay съедобный ?

#139 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2009 - 04:50

Перцы все до единого съедобные. Более того, я тут поискал по иностранным сайтам инфу о возможности скрещивать перцы с пасленом, ничего не нашел. По-видимому, это невозможно :)

#140 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7318 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2009 - 08:19

Боря, а для каких целей скрещивать?



Темы с аналогичным тегами пасленовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования