Перейти к содержимому

 

Фотография

МГ подсветка. ( Металлогалогенные лампы )

освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 29 January 2015 - 04:33

Да, вроде, для МГЛ с керамической горелкой Osram 20000 даёт. Для кварца дают 3000 при цветности 4k и цветных и 10000 при цветности 3k (от наполнения зависит).

 

Повер рейт - это, наверное, то же, что и повер фактор или косинус фи. Отлично, что его показывает - вот и проверите, насколько он станет ближе к 1 после установки конденсатора (а 305 ватт - это, наверно, честная мощность, уже за вычетом реактивной).

 

блин, да что же вы так сложно то обьясняете то всё... если вас тут пара-тройка профисионалов - электриков то думаю подавляющее большинство в электрике ничего не понимают, ну обьясните вы по человечески :) избегайте терминов и абривиатур :) это выносит мозг :)

 

Косинус фи - косинус угла между максимумом фазы тока и фазы напряжения в сети переменного тока (предполагая, что зависимости и тока, и напряжения от времени представляют собой синусоиды, а это не всегда так). Полный период - 360°. Если нагрузка - только сопротивления (резистивная, или активная), то фазы тока и напряжения совпадают, реактивная нагрузка сдвигает фазы тока и напряжения между собой, причём индуктивная нагрузка приводит к запозданию напряжения по отношению к току, а ёмкостная - наоборот.



#122 Jaroslavas

Jaroslavas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Jaroslavas
  • Пол:
  • Город:Kaunas

Отправлено 30 January 2015 - 03:58

Мало того, что я от полного отчаяния, уже даже и не пытаясь что то понять в электронике, тихонечко хныкаю на полу в уголочке, так меня решили морально допинать :vava: я конечно же уважаю людей, которые разбираются в таких вещах, но всё же, нельзя ли написать чтото типо - поставь конденсатор будет меньше счет за электричество :) ну или как то так :)



#123 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 06:40

Кондексатор на активную часть мощности никак не влияет, так что счет не изменится.

Ставь эпра с активных охлаждением....забудь про дросселя.....как то так....



#124 G17

G17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Vitas
  • Пол:
  • Город:Литва - Латвия

Отправлено 30 January 2015 - 17:47

Кондексатор на активную часть мощности никак не влияет, так что счет не изменится

Правильно ли я понял. 

Для современного электронного счетчика - счет не изменится. А, для старого электро-механического - изменится? 



#125 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 06:45

Правильно ли я понял. 

Для современного электронного счетчика - счет не изменится. А, для старого электро-механического - изменится? 

Старые и новые счетчики считают активную составляющую мощности.

Но, т.к. сам дроссель потребляет больше, чем эпра, то если сравнивать эмрпа и эпра, счет за электричество изменится. А если говорить про конденсатор, то не изменится.

 

Кстати, эпра поджигают не всегда 5кВ, бывает и 2кВ.



#126 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 25 July 2015 - 14:31

Сегодня я полностью искоренил дома все мгл светильники!

Их больше нет.

Полностью на светодиоды не перешел конечно, есть еще люмки....



#127 ДонБабэн

ДонБабэн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2021 - 18:59

Всем привет. Увидел на просторах интернета сие чудо - Металлогалогенные лампы с керамической горелкой или сокращенно CMH.

https://nanolux.shop...uct/se-cmh-315w . Стоит 15000 плюс сама лампа 7000. Информации по ней совсем нет, не на форумах (русскоязычных), не на ютюбе. Как думаете стоит связываться или продолжать светить мощными светодиодами? Может у кого есть такая, поделитесь впечатлениями.



#128 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 21:17

Красиво написаная реклама. Соразмерные красоте рекламы цены. Низкая светоотдача и высокая температура нагрева.

#129 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 20 November 2021 - 03:20

Для квартиры светодиодные светильники - лучший выбор.





Темы с аналогичным тегами освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования