Перейти к содержимому

 

Фотография

Утепление лоджии

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 alekseygonchar

alekseygonchar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2011 - 15:37

Вот и я наконец закончил утепление балкона.Всё как обычно:все швы заменены монтажной пеной,под вагонкой пенопласт и минеральная вата.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0015.JPG   91.57К   137 Количество загрузок:


#22 alekseygonchar

alekseygonchar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2011 - 16:35

Для подсветки растений использую натриевую лампу.На базаре не нашел "родного" корпуса,пришлось переделывать из корпуса галогеновой лампы.Вот что получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0020.JPG   35.61К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0021.JPG   37.01К   71 Количество загрузок:


#23 Natalia1170

Natalia1170

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2011 - 19:02

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а что делать, если окна уже стоят, а про утепление никто тогда не думал (когда окна ставили)? Как теперь можно утеплить лоджию?

 

Теперь можете потолок утеплить только на толшину (высоту) оконной "коробки", так чтобы оконная рама не скребла потолок. И торцевые стены утепляя надо учитывать тот же параметр.

 

Спасибо, Александр. Только даже не знаю, что такое тонкое может утеплять, да плюс ещё отделка. Там всего см4-5.

 

Ну это впринципе не мало. Особенно если у соседей тёплые балконы.


#24 A7_Sash

A7_Sash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 00:31

Наталья, лучше в этом случае конечно сменить остекление и сделать утепление правильно. Минимальная толщина экструдированного пенополистирола 20-30 мм. А надо еще установить пароизоляцию(фольгированный утеплитель), каркас с обшивкой(допустим гипсокартон).

 

В том и проблема, что остекление, которое поставили 2,5 года назад никто менять не будет. Я этого-то остекления долго ждала.


#25 defa

defa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 17 July 2012 - 08:58

Добрый день! Планирую утеплять лоджию. Сторона южная, окна только с одной стороны, французские (до пола) 2-камерные стеклопакеты. Боковые стены глухие, за ними такие же остекленные но не утепленные лоджии. В длину (стены где остекление и выход в комнату) 3 метра, в глубину 2 метра. Стены и потолок на лоджии - бетон, внутренняя стена в комнату - кирпич. Планирую там на зиму оставить все растения (не только цитрусовые), температура мне нужна типа +18+20 ниже не надо. Балконный блок убирать не буду, но дверь в комнату планирую держать открытой. Живу в Сибири. Хотелось бы услышать сибиряков кто уже чем утеплял. Муж согласен утеплять, но ему надо конкретики - чего мне требуется. Сначала он просмотрит и пропенит нормально остекление. Оно от строителей и там понятно дыры в пене. Дальше что? Боковые стены будем утеплять 50 мм пеноплексом. Стену в комнату утеплять не будем. На пол и потолок надо 2 слоя утеплителя или 1го будет достаточно? Дальше идут вопросы про отопление. Батарею выносить муж не хочет, это и возни много, и у нас ТСЖ - заставят платить за доп. площадь тут же. Планировался теплый пленочный пол (инфракрасный). Мне менеджеры в компании по продажам сказали что если много предметов будет стоять, то предметы (горшки) будут нагреваться, а воздух нет. У меня взрыв мозга произошел от этих слов. Корни сварятся а воздух будет холодным что ли??? У кого-нибудь есть инфракрасные пленочные полы, отзовитесь пожалуйста!!!!! Есть ещё ИК-обогреватели, но ходят слухи что они греют только то на что направлены, а шаг в сторону и уже холодно, типа воздух не прогревается??? Это из серии "кто-то кому-то говорил, а у него есть родственник и этот родственник моему другу сказал". Т.е. напрямую обладателей ИК-обогревателей я не нашла. Ну, и есть электроконвекторы, я уже один присмотрела плинтусный на 500 кВт. Но это вроде как дорого получается. Или всё это фигня и без батареи на такой площади (6-7м2) делать нечего??? В общем, помогите кто чем может, надо мне сантехника заставлять батарею делать или малой кровью обойдемся? Эффективны ли эти ИК-технологии или лучше электрического обогревателя ничего не придумали?

#26 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 09:45

Я бы посоветавал вам зделать батарею , а еще лудше положить на пол пенопласт для пола 2 см кинуть трубу для отопления и положить кафель сверху только краник не забудте поставить что бы можно было регулировать подачу тепла а то может пол быть горячим . У нас в квартирах у каждого индивидуальное отопление , все так и делают кто утепляет балкон , у меня тоже так только не вся плошадь бакона теплый пол а кусочек теперь это самая теплая комната на полу лежиш как на печке правда не долго жарко становиться как в бане

#27 defa

defa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 17 July 2012 - 10:05

Что такое

кинуть трубу для отопления и положить кафель сверху

??? Это водяные теплые полы? Или прямо трубу толстую туда класть? И чтобы кафель сверху положить надо как бы залить эту трубу стяжкой?

#28 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 12:39

Да водяные только вместо батареи врезать можно метало -пластиковую трубу , или специально для теплых полов .труба толшиной пол дюйма положить змейкой по всему балкону труба 15- 20 см друг от друга ложиться на пенопласт для пола он плотный и продавливаться не будет сверху делаеться стяжка до уровня трубы потом ложиться кафель на клей который держит перипады температут на упаковке должно быть написано примерно плюс 50 минус 30 этим клеем можно и стяжку зделать только с добовлением песка один к одному в целях экономии . кафель ложиться со швом не меньше 2.5 мм если кафель больше чем 30х30 см то и шов должен быть больше



#29 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 13:05

Делал своими руками, кафель теплый пол, там было окно и дверь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0002.jpg   252.5К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0003.jpg   294.93К   102 Количество загрузок:


#30 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 13:07

Лоджия соединена со спальней обшая площадь получилась 16 квадратных метров,правда сюда можно зайти еще из зала некоторые закрывают этот проход ,но я специально его остовил мне кажиться так больше простора и дети бегают по кругу им это нравиться

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0004.jpg   383.58К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0005.jpg   272.91К   99 Количество загрузок:


#31 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 13:37

Вот второй балкон с кухней разделен стеклопакетом для зимовки цытрусов ,если на улице зимой минус десять то на балконе семь девять градусов тепла отопление не прводил специально. Стеклопакет поставил так чтобы увеличеть площадь балкона

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0006.jpg   311.02К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0007.jpg   397.58К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0008.jpg   426.22К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0009.jpg   421.76К   68 Количество загрузок:


#32 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 17 July 2012 - 13:57

Вот ище сделал окно с подокойником на улицу 40см и внутри 40см,буду ставить теперь туда гранат

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0010.jpg   447.18К   78 Количество загрузок:


#33 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 July 2012 - 09:50

Да водяные только вместо батареи врезать можно метало -пластиковую трубу , или специально для теплых полов .труба толшиной пол дюйма положить змейкой по всему балкону труба 15- 20 см друг от друга ложиться на пенопласт для пола он плотный и продавливаться не будет сверху делаеться стяжка до уровня трубы потом ложиться кафель на клей который держит перипады температут на упаковке должно быть написано примерно плюс 50 минус 30 этим клеем можно и стяжку зделать только с добовлением песка один к одному в целях экономии . кафель ложиться со швом не меньше 2.5 мм если кафель больше чем 30х30 см то и шов должен быть больше


Как будете сливать воду из труб водяного пола, если центральное отопление аварийно отключат в морозы при прорыве теплотрассы или случится авария на электросетях и насосы в ЦТП встанут? А такое бывает и как правило в сильные затяжные морозы. Это я говорю про центральную Россию, Урал и Сибирь. В Крыму, где Вы живете, возможно сильных морозов нет. Если воду не слить, то она, превратившись в лед, разорвет трубы и при послеаварийном запуске системы центрального отопления зальет соседей снизу. Знаю такие случаи прорыва водяных теплых полов. Кроме того, если с большой морокой еще можно согласовать установку радиаторов центрального отопления на лоджии, то теплые водяные полы на лоджиях и балконах категорически запрещены. В отапливаемых помещениях такие полы разрешены, но и там есть опасность залить соседей. Сам же рассматриваю варианты с ИК полом или полом из эл. кабеля. Тоже есть вопросы про ИК полы. Как вариант, хочу один мат этого пола разместить на полу, а второй - на стене под балконным остеклением.

Прошу извинить за дальнейший оффтоп.

Вообще, у каждого мужика должен быть ключ от подвала, особенно в домах, где постоянно происходят проблеммы с отоплением в зимнее время. Заметили в мороз, что батареи ледяные, быстро спускаетесь в подвал, закрываете секущие вентили и открываете дренажные вентили на своих квартирных стояках (если, конечно, они в исправном состоянии. Если все сгнило, то не советую этого делать). Слили воду, закрыли дренажи на стояках и спокойно ждете, когда устранят аварию. Тем самым, сохраните свои трубы с батареями. Часто показывают зимой в новостях жильцов с порваными ("размороженными") батареями и трубами ц.отопления. Представьте, во что выльется демонтаж в квартире порваных труб и батарей и установка новых! А нужно было просто вовремя слить воду из стояков. Нужно также знать, в каком состоянии находится запорная арматура (вентили) на ваших стояках и требовать от ТСЖ их регулярной ревизии. Как правило зимой, во время аварийной ситуации, сил слесарей не хватит для слива воды во всех закрепленных домах и придеться самим позаботиться о своих сетях ц.отопления.

Запуск стояков нужно проводить в таком порядке. Узнаете по "сарафанному" радио, из СМИ или в ТСЖ, что авария устранена. Спускаетесь в подвал. Проверяете, горячие ли лежанки (трубы, от которых отходят квартирные стояки). Открываете секущий вентиль на обратке и дренажный вентиль на подаче. Вода пройдет круг через верхний этаж и спустившись в подвал выгонит воздух из труб. Подождите, когда воздух выйдет и вода пойдет горячая. Закрываете дренажный вентиль на подаче и открываете секущий вентиль на подаче. Все, стояк подачи и обратки запущен. Тоже самое проделываете со следующим стояком, если квартира многокомнатная.

Часто, осенью поступают жалобы от жильцов, что в СМИ сказали о том, что отопление в городе или микрорайоне уже давно дали, а батареи холодные. Это потому, что трубы "завоздушены", а слесарей же обычно мало или они "забили" на пуск тепла и прогонку воздуха из труб и люди до месяца могут сидеть без тепла. Тогда нужно просто самим выгнать воздух из труб и запустить тепло в квартиру.

Еще один способ выгнать воздух из труб. В квартирах на верхних этажах, на батареях есть краны Маевского для сброса воздуха. Нужно попросить соседей открыть их и выгнать воздух. Но тут все зависит от соседей.

Конечно, все это должны проделывать специалисты, но тепла в квартирах от них можно ждать очень долго.



#34 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 18 July 2012 - 11:41

Добрый день, очень нужна помощь от знающих людей по утеплению лоджии. У меня лоджия без остекления с металлическим парапетом, что закрыт шифером. Понятно, что в первую очередь нужно сделать остекление. И тут 2 варианта: Убрав парапет, 1) положить наполовину пеноблоки, а на них пластиковые окна (профиль 70мм, стеклопакет 42мм) 2) установить оконную конструкцию в распор между полом и потолком лоджии. Какой вариант будет более "теплый" и лучший? П.С. надеюсь на скорый ответ, т.как вечером уже нужно принять решение. Работники фирмы, где будет производиться заказ предлагают вариант №2. Я понимаю, что это им легче и выгодней, поэтому и спрашиваю вашего совета.

#35 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 July 2012 - 11:48

Я конечно не очень большой спец, но в каком состоянии парапет? Не проржавел ли? Как он себя поведет в дальнейшем? Представьте, какой вес на него ляжет. Рассчитан ли он на такой вес? Не будет ли он потом "парусить" вместе с оконным блоком? Я бы выбрал вариант с пеноблоками. Тем самым, Вы еще сохраните ширину лоджии. А так, потом придеться все равно пристраивать к парапету ту же стенку из пеноблоков или кирпича. Но это только мои мысли. P.S. Прошу извинить, не совсем внимательно прочитал Ваше сообщение. Если делать стекление от пола до потолка, то, думаю, на высоте пояса нужно делать защитное ограждение или использовать тот же парапет в этом качестве, сняв с него шифер т.к. стекло у пола можно случайно разбить, а если есть дети или домашние животные, то ограждение тем более необходимо. Или же нижнюю часть стекления делать не из стекла, а из пластика. Это как вариант.



#36 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2012 - 12:02

Я сейчас тоже утепляю лоджию. У меня парапет бетонная плита, на которую установлено "теплое остекление". На мой взгляд, парапет из пеноблоков с "теплым остеклением" и утеплением пенофолом и пенопленом лучшее утепление. Я этот вопрос специально изучала.

#37 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 18 July 2012 - 12:04

"2) установить оконную конструкцию в распор между полом и потолком лоджии." - не имеется в виду, что от пола до потолка будет стекло.
предполагается, что с низу до половины (на уровне парапета) будет "глухая" конструкция с использованием сэндвич-панелей или что-то в этом роде.
 

На мой взгляд, парапет из пеноблоков с "теплым остеклением" и утеплением пенофолом и пенопленом лучшее утепление.
Я этот вопрос специально изучала.


Спасибо большое.

 

Да, забыл уточнить, что лоджия у меня маленькая очень ~2.3м в длину.



#38 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 July 2012 - 12:17

Ну, пеноблоки покрепче сэндвич-панелей будут. Эти панели, по моему, применяются в качестве утеплителя. Площадь стекления будет большая и парусность тоже. Я бы поставил оконный блок на пеноблоки. У меня самого ,балкон 6м в длину и стекление состоит из трех оконных металлопластиковых двухкамерных блоков, скрепленных между собой специальными "соединялками". Стоит на кирпичном парапете. Вес оконной конструкции очень большой.



#39 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 July 2012 - 12:37

Правильно ли я понял, что Вы живете в девятиэтажке "серой" панели? Если так, то я тоже жил в такой, только у меня на парапете был прикреплен не шифер, а армированное стекло. Я делал так. Сохранял металлический парапет. Он там, насколько помню, приделан снаружи лоджии и не скрадывает ее ширину. Убирал с него стекло. Выкладывал в плотную к металлическому парапету парапет из кирпича и на него ставил оконный блок. По времени, выкладывание кирпичной кладки заняло 2-3 часа. Можете выбрать самый узкий пеноблок, примерно по ширине кирпича. Оставленный металлический парапет создаст дополнительную опору и предотвратит (не дай бог!) вываливание парапета из блоков или кирпича.



#40 protasov2007

protasov2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2012 - 13:04

Задался вопросом как утеплить лоджию, где рамы выполненны из аллюминиевого (холодного, одинарного) профиля с одним стеклом(от потолка до пола), который заменить невозможно т.к. он является частью фасада здания. Пол, потолок я утеплил пеноплексом, а вот что делать с фасадом непонятно. Слышал, что некоторые умельцы ставят параллельно металопластиковые рамы, но т.к. площадь фасада большая получается довльно накладно.



Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования