Перейти к содержимому

Фотография

Манго

манго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#941 Катерина М

Катерина М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Катерина

Отправлено 29 Март 2020 - 14:29

Там что-то грибковое. Один манго у меня почти умер-был привезен из итальянского питомника-начал сок течь в одном месте,стала зачищать ствол-а он черный.Это было ближе к верхушке.резала-спасала, по итогу все равно он был болен до прививки. Отрезала прилично ниже прививки, чтобы сохранить подвой, с корнями все отлично, живет. А этот из Тайланда мне привозили знакомые в чемодане) Отстоял год, дал прирост. Так же из малюсенькой трещинки стал течь сок, стала резать до здоровой, все простерелизовала, обработала и срез после подсыхания садовым варом замазала. Так вот он стоят месяц, а сейчас опять заметила капельку сока, сняла вар и обнаружила почернение идет дальше и пошло по самой прививке вниз и вверх. макушка нормальная и ствол там хороший.Вот и подумала ее попробовать воздушной спасти. А вот еще фото листьев старых, на новых такого нет. И место прививки-там видно чернь пошла вниз. У меня похожее было с одним и его я не спасла.Поэтому и думаю пока не поздно этот попробовать воздушной отводкой макушку с веточками, выше боковой веточки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  HUa6WMahxoo.jpg   70,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  VIT-sf5Qsxc.jpg   80,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  cLaUpwvpy2I.jpg   94,14К   0 Количество загрузок:

#942 Катерина М

Катерина М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 14:31

Спасибо за ссылки, сяду смотреть, изучать.Просто я подумала раз все равно идет дело к гибели, так может хоть попробовать отводку сделать.Просто вот чую что хана ему((((

#943 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 867 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 Март 2020 - 15:10

Лучше бы в этом случае попробовать привить...
По поводу манго и их выращивания: это очень тепло- и светолюбивые растения. И после получения требуют очень долгой адаптации в тепличных условиях с полноценной достветкой. Все беды начинаются от нехватки тепла, света и влажности. Тем более, растения недавно получены. 

#944 Катерина М

Катерина М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 15:32

Я не умею прививать... да и не на что пока. тот подвой из ,Италии жив, но пока слаб, боюсь обоих загубить. Влажность и свет все есть, но одну неделю было холодно, видимо тогда застудились.

#945 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 224 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 29 Март 2020 - 16:11

Грунт в горшке выглядит не очень, на ободке горшка отложения солей (?). Там, скорее всего с корнями полный аллес, Обратила внимание, что когда растения получены из далеких стран, лучше первое время поливать дистиллированной водой. Все же там, на юге растения поливаются дождевой водой, а не водой из нашей системы водоснабжения, с кучей химреагентов. И только в дальнейшем аккуратно переводить на полив водопроводной водой, постепенно подмешивая  к дистиллированной воде части местной.

#946 Катерина М

Катерина М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 18:02

Горшок глинянный и высолы со временем это нормально для керамики,специально беру глиняные без лака, чтобы они могли "дышать". Поливаю водой из скважины, очищенной системой обратный осмос. А вот листья обрызгиваю дистилированной, чтобы не было разводов на них.Поэтому дело точно не в воде.

Темы с аналогичным тегами манго

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2020 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования