Перейти к содержимому

Фотография

Прививка груши на яблоню и другие межродовые прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 dubo77

dubo77

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:46

В любом случае отпишусь 

Сообщение отредактировал Nyima: 18 Апрель 2017 - 23:18
Не цитируем предыдущее сообщение

#142 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна

Отправлено 19 Апрель 2017 - 08:56

Sveta-waw
Вы думаете, что в первый год могут быть деревянные маленькие зелепушки, а лет через несколько, крупные и сочные?...

#143 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:22

Нет, не думаю. Иногда все зависит от подвоя, на какое именно привита прививка (зимнйй или летний сорт). Так же многое зависит от условия содержания, иногда от недостатка полива осенью резко меняется качество на следующий год с лучшего на худшее (и потом не восстанавливается).

#144 Г_Г

Г_Г

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Гера

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:34

От срока созревания подвоя вряд ли зависит. Давно уже читал, к сожалению не помню где, при посеве на подвои семян любых сортов происходит расщепление сотовых признаков в том числе и сроков созревания в сторону летнего. Так из семян летнего сорта процентов 95 будет летних, из осеннего - процент летних тоже высокий ~60, из зимних опять получится большая часть летних, затем чуть меньше осенних и не больше 20% зимних. Точные цифры уже плохо помню, но соотношение примерно такое.
Так что невозможно знать наверняка какого срока созревания подвой.

О нетрадиционных прививках. Был у меня лет 20 назад опыт прививки груши на черноплодную рябину. Груша была посредственного вкуса и размером с куриное яйцо. На ветке привитой на рябину выросла одна очень крупная груша ~400г. Но жила ветка не долго: образовалось утолщение в месте прививки и на 3й год она обломилась. Больше не экспериментировал с этим.

#145 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:59

С прививками на рябине больше не экспериментирую, у меня довольно далеко грунтовые воды, так что эксперимент просто был просто "баловством", посмотреть, что будет... Получилось и хорошо...Но вот прививка на яблоне у меня была такая: сама яблоня сорт "Слава Мичуринска", привита на сеянце от айвы японской и получилось довольно низкорослое дерево, а плоды яблони просто изумительные и по форме и по вкусу, т.е. полностью соответствуют сорту. А вот груша просто ни куда...

Самое интересное, что взяв привой с этой груши и привив её на грушу, плоды стали соответствовать сорту..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система