Перейти к содержимому

 

Фотография

Гранат в открытом грунте

punica granatum

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2018 - 18:19

Вот такая, наверное.- Древесница въедливая



#242 777ен

777ен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Тимур
  • Пол:
  • Город:Феодосия

Отправлено 06 April 2018 - 20:05

Очень похоже.Поискал про вредителей и нашёл ещё одного если не того же гада под названием

"Огнёвка гранатовая".
 

Даже и не знал,про существование таких вредителей  гранатов.Ранее я проживал в Ферганской долине,так там у меня росло 13 деревьев граната разных сортов и такой гадостью не было заражено ни одно из них.Более того,там гранаты вообще ни чем не обрабатываются и кроме тли на них никто не посягает.

А самое отвратительное в этой истории то,что эта "гусеница-ЧУЖОЙ" жрёт практически всё!!!Получается все мои цитрусы на лето переселяющиеся под открытое небо,а некоторые и в открытый грунт могут оказаться по вкусу гаду ...


Сообщение отредактировал 777ен: 06 April 2018 - 20:15


#243 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 30 May 2018 - 12:41

Первое цветение очень редкого крупноплодного граната из Ирана с чёрной кожурой. Именно с такими характеристиками мне его прислали с Германии.  https://youtu.be/NKSYmyoETWQ .



#244 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 August 2018 - 23:37

Гранат с чёрной кожицей наращивает массу .Первое плодоношение,7 плодов.Размер от сливы до крупного яйца. JH4yOnCKSwo.jpg6IpfgjeQwBg.jpg



#245 Skuper

Skuper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 15 August 2018 - 12:41

У меня тут укоренились несколько черенков граната привезённого из Сочи, хочу с ними поэкспериментировать в ог с укрытием. Да вот не знаю, лучше сейчас высадить или все таки весной, когда покрепче будут?

#246 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2018 - 14:48

Лучше весной, чтобы в ОГ набрались уже сил.



#247 Серега86

Серега86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Дача Сукко

Отправлено 22 August 2018 - 23:35

Здравствуйте , хочу поделиться не совсем не большим опытом , дача в сукко , анапский район Краснодарского края , высадил покупной гранат в ог , продавец сказала типо что за сорт не знает ) покупал за 200 руб , посадка была во время отдыха 2 сентября 2017 года ! Перезимовал малыш без какого либо укрытия , так как зимой у нас там никто не живёт , саженец был оч маленький , сантиметров 10-15 ! В этом году мне не удалось посетить сукко , но родственники говорят что где-то около метра дал прирост ! Буду следить !

 

А вот гранат у соседа , фото скидывал две недели назад , саженцу 4ый год , так же не укрывной , посёлок Сукко краснодарский край.

Прикрепленные файлы



#248 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 October 2018 - 13:25

Сорвал первый плод граната из Ирана,заметил небольшую трещину. Верх плода был немного испорчен ,но проверить на вкус удалось. Кислоты в зёрнах практически нет. Хочу дождаться дегустации других плодов ,чтобы дать окончательную оценку этого сорта.KdNtYa6mfA8.jpgIS0xa3UCu7c.jpg



#249 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 15 November 2018 - 18:16

У знакомого садовода в Лазаревском гранаты вот такого веса и размера. pMGxOBhPhQI.jpg_73bhFfoxsg.jpg



#250 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 18 November 2018 - 22:36

С самого крупного плода выход зёрен - более 400 граммов.Вкус сладко-кислый,приятный. Переработал другие плоды и сделал на комбайне  впервые сок. 9L4nNvUzHqc.jpg91vSTNyXqtA.jpg



#251 misoo83

misoo83

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Miroslav
  • Пол:
  • Город:Pancevo (Serbia)

Отправлено 01 February 2019 - 08:13

Video how to quickly open a pomegranate :smile:.



#252 pavelpasha

pavelpasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 March 2019 - 11:39

Нашел интересный канал на ютюбе.  Данный товарищ занимается выращиванием гранат из семян в Коктебеле, некоторые из которых выдерживают -20 - 22 без укрытия.  



#253 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 March 2019 - 12:27

Посмотрел отрицательные температуры в Котебеле за последние 3 года в январе. https://pogoda.turte...ktebel/january/ . Ниже ,чем -5,5 градусов ночью температура не опускалась. О каких -20-22 идёт речь? 



#254 pavelpasha

pavelpasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 March 2019 - 12:58

Посмотрел отрицательные температуры в Котебеле за последние 3 года в январе. https://pogoda.turte...ktebel/january/ . Ниже ,чем -5,5 градусов ночью температура не опускалась. О каких -20-22 идёт речь? 

На счет Коктебеля я возможно сделал неверный вывод, исходя того как часто город фигурирует в названии роликов. В описании канала и подписи к роликам я не нашел в каком именно регионе Крыма производится селекция. В одном из роликов показан сад в зимнее время с подписью "Крым.Зима.с.Кринички". Это Кировский район. Наверно так ближе к истине. В любом случае главное здесь - озвученные автором температуры. 



#255 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 March 2019 - 13:22

Автор сорта киви"киви Стратона"  ,Г.Стратон живущий в Ужгороде,озвучил морозостойкость своего сорта под -30 градусов. На многочисленные вопросы форумчан в рунете (с разных сайтов ) об отрицательных температурах в зимний период в Ужгороде ,автор сорта начал сочинять про какие то испытания своего киви в другом районе,в высокогорье. Но никого этим не убедил. Так что всегда следует относится с некой долей скептицизма к подобным сообщениям,как морозостойкость граната -20-22. Хоть сеянец,хоть сортовой .А указывают такие значения морозостойкости субтропическим культурам многие  садоводы сознательно,стараясь привлечь покупателей. В качестве примера приведу всем известный сорт инжира "Брунсвик".На каждом втором сайте по продажам фигурирует его морозостойкость -27 градусов. Ложь,но многие новички верят.



#256 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 22 May 2019 - 14:09

Помимо классического размножения граната черенками,практикую прививки. Но в этом сезоне ,из за холодной весны ,срастание камбиальных слоёв получилось примерно на 4-5 прививках,сделанных ,в основном способом " врасщеп". Прививал черенки одного сорта на несколько кустов разных сортов. https://youtu.be/MC6orI6Qc8E



#257 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 June 2019 - 13:50

Зацвёл обильно "чёрный " гранат. Появился в саду позже других сортов и неожиданно оказался в лидерах по плодоношению. tn3dTDt8UCM.jpg



#258 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 July 2019 - 09:52

На 9 кустах граната пусто,а "Чёрный..." процветает. Вот и гадай чего остальным  не хватает .EJIwhw2bJIE.jpg



#259 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 July 2019 - 00:34

Принял для себя решение. "Чёрный..." гранат из Ирана весной буду прививать на "сачкующие" гранаты,которые привезены мной ранее  из Хосты  от Рыжова С. и сорт "Бельбек" из Крыма. Вероятно,именно этому сорту подходят климатические условия Туапсе. 



#260 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл. г.Шахты

Отправлено 18 November 2019 - 00:12

Приветствую всех!Покажу и я свои гранаты.Первое плодоношение.Сорт Бельбек и Гюлоша розовая.Были плоды и на Баланюре,но не дозрели.28595781.jpg28595784.jpg28595795.jpg28595771.jpg





Темы с аналогичным тегами punica granatum

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования