Перейти к содержимому

 

Фотография

Оберегъ

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7319 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2024 - 10:15

А если нет листьев, а голая веточка из земли? Как использовать оберегъ?

Никак. Ждать, пока растение не оклемается и не начнет расти. По всей видимости, растение нездорово, в таких состояниях любая стимуляция приводит частенько к негативным последствиям. Сначала надо понять, почему растение не растет, сбросило листья и стоит палкой. Скорее всего это проблемы корневой. 



#82 Ausora

Ausora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Telegram:есть
  • Меня зовут:Марика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2024 - 10:49

Корни были  одинаковые со вторым, а с ним все ок. 2 точно был больной: желтел, в грибке. Грибок от влажности.

То есть его удобрять нельзя. Получается и 1, они ж в 1 чашке. Здоровый тоже прироста не дает, поэтому я надеюсь на тандем). Но у них обоих зеленые ветки, что радует. 

На форуме прочла, что просыпаются при 22 градусах. Очень надеюсь на тепло. Он приехал из Узбекистана.

Купила витамины, но ими вроде можно сжечь, поэтому  б1 с оберегом отдельно, а б3 и б6 с оберегом отдельно. 1 мл на литр и 3 раза максимум. На ютубе бабулечка-садовод сказала можно витамины, но осторожно, через 10 дней и максимум 3 раза. Ибо это стимулятор. Подожду тепла.



#83 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7319 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2024 - 11:16

Стимуляция больных, плохо растущих растений приводит не к их росту, а, наоборот, к угнетению и в конечном итоге, к выпаду. Я конечно понимаю, что хочется чудо средства, от которого сразу все заколосится и заплодоносит, но чудеса бывают только на Ютубе и бабулечек и дедулечек - садоводов. В жизни  так не бывает. 



#84 Ausora

Ausora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Telegram:есть
  • Меня зовут:Марика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2024 - 11:38

Сильно я не буду. Я все перечитала, на форуме с удобрениями мне мозги вправили, удобрять не буду, пасту отложу для орхидеи, витамины разбавлю вдвойне, дождусь тепла и попробую. Бабулька, наоборот, сказала, что на 1 раз с витаминами результата 0, а на 3 выходит. Микродоза же.

 

А вот сеянцы подросли на глазах. Оберег из написанного, я поняла им не нужен, а витамины? В12 для зимы, б1, б2 и б3 можно верно. Но в микродозе.



#85 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 26 April 2024 - 12:23

Марика, если руки так чешутся что-то сделать, самый лучший выход - надавать по рукам.

Всё необходимое для роста и развития (в т.ч. и витамины эти) здоровое растение производит само с применением света, воздуха и земли.

Исключения:

а) больные растения;

б) растения на заклание ("бройлеры").

В случае а) нужно точно знать, чего не хватает и как это и в какой форме дать растению. Возможно, в основном, только в специализированных лабораториях

В случае б)  нужно очень быстро нагнать массу растения (для кормовых) либо получить повышенный урожай (для плодовых). После этого дальнейшее состояние растения никого уже не интересует (оно обычно идет на утилизацию).



#86 Ausora

Ausora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Telegram:есть
  • Меня зовут:Марика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2024 - 13:34

Почему могли опадать листья? 

 Один продали зеленым и он давал прирост и жив.

 Второй продали пожелтевшим и он до грибка облетал и после. С тургом все ок было. Сейчас он обломан, но с веткой 2 порядка и зеленый, сам стволик.  Но с первым же все нормально, не может быть так, чтобы 1 жив, а второму плохо. Они оба 1 сорта.

 

Может недостаток железа, азота или чего-то? Поэтому я и хочу витаминами и оберегом спрыснуть для укрепления иммунитета.





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования