Перейти к содержимому

 

Фотография

Янтарная кислота + витамины

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 08 April 2011 - 23:06

Сегодня купила вот такой препарат в упаковке с опрыскивателем производитель Bona Forte "Тоник для листьев. Витамины + янтарная кислота" Кто-нибудь применял? И хотелось бы узнать у специалистов, что дает растениям опрыскивание янтарной кислотой.

 

Вот, что обещает производитель.pdf.gif  сканирование0002.pdf   674,19К   68 Количество загрузок:

 

Вот ещеpdf.gif  сканирование0003.pdf   391,25К   22 Количество загрузок: Как-то напрягает, что в составе не указана концентрация кислоты, и какие именно витамины присутствуют.



#2 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2011 - 18:02

А сколько такое счастье стоит? Может, лучше в аптеке эту же янтарную к-ту купить? Люди зарабатывают на чужих страстях. Хотя вот здесь http://www.ponics.ru...9/03/yant-acid/ написано: "Старайтесь не использовать янтарную кислоту из аптеки, в таблетке весом 0.5г янтарной кислоты может содержаться от 0.1г до 0.1мг, остальное различные вещества безвредные в таких дозах для человека, но неизвестно как влияющие на растения." Как-то смутно в это верится. Лучше почитать вот здесь http://www.floralwor...antarnaya.shtml



#3 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 09 April 2011 - 18:55

Надежда, очень радуют "обещания") Особенно про размер листовой пластины, который больше зависит от освещенности и от баланса в питании. Возможно, янтарная кислота сама по себе что-то и дает, но есть ли в этом необходимость? Вряд ли вы сможете в домашних (нелабораторных) условиях точно определить, что вашему растению не хватает именно тех веществ, которые дает эта янтарная кислота..... а избыток чего-либо еще ничего хорошего не давал)

#4 kipariska

kipariska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2011 - 19:01

Покупала такое средство в Оби. Стоит больше ста рублей. Побрызгала на антуриум. Пахнет витаминами, запах витамин сохраняется даже после его высыхания на растении. Пользуюсь им не долго.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  тоник.JPG   55.8К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  тоник2.JPG   57.78К   17 Количество загрузок:


#5 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2011 - 22:28

Покупала такое средство в Оби. Стоит больше ста рублей. Побрызгала на антуриум. Пахнет витаминами, запах витамин сохраняется даже после его высыхания на растении. Пользуюсь им не долго.

Процентовки тоже нет. И забавно читать про отсроченный эффект.



#6 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 09 April 2011 - 23:42

У нас это стоит 150 руб. Как-то встречала в инструкции по проращиванию семян (что-то труднопрорастающее, сейчас уже не помню)совет выдержать их в янтарной кислоте. Но тогда у меня ее не было, так что об эффекте ничего сказать не могу. А спрашиваю об эффекте от опрыскивания, т.к. не хочется навредить. Ну и хочется знать, что дает она растению, каков механизм такого влияния. :download: :flowgrow: Вот где-то так.

#7 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 10 April 2011 - 00:04


Лучше почитать вот здесь
http://www.floralwor...antarnaya.shtml

Наташа, спасибо за ссылку. Информация интересная. Но вот там есть такая фраза - "Готовый раствор желательно использовать в течение нескольких дней, в последующем препарат полностью разлагается микроорганизмами."
А тут уже раствор - получается противоречие.
Похоже это еще один, очередной "развод"

#8 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 10 April 2011 - 00:36

Недавно по НТВ показывали "развод по-русски" про цветы, ну так "Тоник для листьев. Витамины + янтарная кислота"- из той же оперы. Я вообще очень настороженно отношусь к фирме Bona Forte, т.к во всех ее удобрениях уже добавлена лошадинная дожа витаминов. После 3мес. использования у меня цветы выростили огромные листья, а китайская роза перестала цвести. А после общения со "специалистом" Ириной Белицкой я поняла, что удобрения этой фирмы я буду обходить стороной.

#9 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2011 - 00:44

А после общения со "специалистом" Ириной Белицкой я поняла, что удобрения этой фирмы я буду обходить стороной.

Наташ, а кто это? Чем она вас удивила?



#10 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 10 April 2011 - 22:00

http://www.interalig...ht-mhl_204.html Вот. Одна такая штуковина, подвешенная на высоте 80-100 см от растения даст результат. Стоит, конечно, не 100 рублей..... но в отличие от сомнительной химии задействует ключевые биологические процессы, а "эффект" можно измерить прибором (люксметр).

#11 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 10 April 2011 - 22:42

Наташ, а кто это? Чем она вас удивила?

Да хотя бы на том же Флаусвебе опять Bona Forte появилось как весеннее обострение. :girl_hospital: Надо в теме сидеть чтоб понять суть ее консультаций, а то темка очень быстро чистится от отзывов "неблагодарных потребителей". Я сначала вела с ней личную переписку, но быстро поняла, что она торгаш и к цветоводству никакого дела не имеет, да и не понимает о чем речь ведет. Фраза "Одно удобрение закончится, Вы купите любое другое удобрение нашей фирмы"- тут и так понятно. А по поводу янтарной кислоты, так это во всех удобрениях, и даже в осенних набуханно у них.

#12 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 10 April 2011 - 23:07

Я пользовался бона форте и могу сказать, что кроме перекорма ничего не получал!

#13 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 11 April 2011 - 01:54

http://www.interalig...ht-mhl_204.html

Вот. Одна такая штуковина, подвешенная на высоте 80-100 см от растения даст результат. Стоит, конечно, не 100 рублей..... но в отличие от сомнительной химии задействует ключевые биологические процессы, а "эффект" можно измерить прибором (люксметр).

Ну, что-что, а света в наших краях более чем достаточно. Приходится притенять растения, иначе горят. Да и при большом количестве растений не реально все досвечивать. Досвечиваю только сеянцы, пока маленькие, и только осенью.
Янтарную кислоту планировала для поднятия иммунитета.

#14 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 11 April 2011 - 08:58

Надежда, согласен, света у вас поболее! Тем более, если хорошее расположение окон и места всем хватает. Иммунитет, конечно, важен, но по-моему его можно поднять и другими способами. :) Да и то, поднимать его нужно только в случае, мне кажется, если его явно не хватает и это заметно.

#15 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 April 2011 - 11:01

Хочу рассказать про свой опыт использования удобрений Бона форте с янтарной кислотой. Использовала для полива, для внекорневой (бормелиевым) разводила в половинной дозе. Растения реагируют очень хорошо, сразу идут в рост, листья растут больше обычных. Цветение у кактусов по крайне мере, никак не страдало, скорее даже наоборот. Случаев с ожогом корневой или перекормом не было. Но я подкармливаю где-то раз в 2 недели в сезон, а не еженедельно, как сказано в инструкции. В общем мне пока нравится.

#16 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 11 April 2011 - 13:36

Янтарную к-ту покупаю в аптеке , стоит она там копейки , не то что у Бона Форте , делаю р-р 1 таб. на 0, 5 литра воды ( у меня пульверизатор такого обьёма) брызгаю растения весной 2 раз в месяц,  получается всего 6 раз за год  , мне кажется что растения с ней легче переносят весеннюю пересадку / перевалку  и свежепосаженные укоренённые черенки быстрее адаптируются и идут в рост. П.С. Может быть сделать одну тему   о удобрениях   и там делится мнением о качестве того или иного удобрения , для удобства , а то здесь про Янтарную к-ту и Бона Форте , в другой теме Биогумус и Реасил , а так всё будет  в одной теме - удобно. :umnik:



#17 kiramka

kiramka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Кирам
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2011 - 17:06

Я работал как то в магазине в отделе Семена.Мы и химию тоже продавали.К нам за янтарной кислотой бабульки приходили.Я как то спросил что они делают с таким большим количеством.Оказалось они ее пьют.Омолаживаются что ли. :lol:

#18 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2011 - 20:14

Я вот здесь нашла http://www.notablets.ru/archives/84 Янтарная кислота — мощный регулятор защитных сил организма, она нормализует систему энергетического обмена. Уже давно доказано, что это соединение играет ведущую роль в работе митохондрий — внутриклеточных «энергетических станций». Раньше считалось, что нарушение энергетики клеток является одним из симптомов болезней, их следствием. В результате длительных исследований ученые отдела биоэнергетики пришли к выводу, что это не следствие, а первопричина болезненного состояния. Именно с него начинается заболевание. Возьмем для примера знакомый всем грипп. Во время сезонных изменений погоды человеческий организм перестраивается. На клеточном уровне это выражается в изменении энергетического обмена. Еще не успевший приспособиться к новым условиям организм становится уязвимым к инфекции. Следствие — эпидемии гриппа осенью и весной. А если от сезонных перестроек перейти к возрастным, то таким же образом можно обьяснить старение: перебои в работе внутриклеточных «энергетических станций» приводят к снижению функций всего организма. Значит, чтобы избежать болезней и замедлить старение, надо прежде всего нормализовать энергетические процессы в клетках. Именно с этой ролью, как выяснилось, успешно справляется янтарная кислота. Она может значительно повысить активность митохондрий и за счет этого не только исправить «поломки» в организме, но и в некоторых случаях помочь восстановить утраченные с годами функции. Пополнить запас янтарной кислоты за счет пищевых продуктов не так легко, прежде всего потому, что она содержится далеко не во всех из них. Но эту проблему можно решить с помощью синтезированной янтарной кислоты, которую производят и в России. По чистоте она превосходит все мировые аналоги. Это не лекарство, а общеукрепляющее и тонизирующее средство. Янтарная кислота активизирует мозговые процессы, помогает при стрессе, защищает организм от вредных воздействий внешней среды, включая и радиоактивное излучение. Для пожилых людей особенно важно, что она уменьшает склеротические явления, избавляет от головной боли, не нанося никакого вреда организма. Обычно в этот препарат входит глюкоза, но для диабетиков предусмотрена иная его форма — с сорбитом. Употреблять янтарную кислоту можно отдельно, а можно — как пищевую добавку, вместо лимонной кислоты. Поскольку токсических свойств у нее не обнаружено, опасность передозировки практически отсутствует. Янтарная кислота обладает еще одним удивительным качеством — избирательностью. Она воздействует не на все ткани организма, а только на те, клетки которых в ней нуждаются. Поэтому эффективны и малые её дозы. Пожилым людям достаточно 0,3–0,5 г (3–5 таблеток) янтарной кислоты в день, чтобы чувствовать себя в хорошей форме. После 2–3 дней приема делают перерыв на 1–2 дня. При головной боли или легкой сердечной аритмии можно положить таблетку под язык — она быстро снимет неприятные симптомы. Есть только два предостережения. Во-первых, янтарную кислоту лучше принимать до наступления вечера, поскольку это тонизирующий препарат. Во-вторых, как всякая кислота, она может повысить кислотность желудочного сока, поэтому при гиперацидном гастрите и язве предпочтительны меньшая концетрация и прием только после еды. Хорошая штука!

#19 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2011 - 20:31

Хорошая штука!

Угу, ее врачи прописывают и в аптеках она продается, только дороже.
А кто-то нашел Колондайк в цветочном магазине :girl_smile:

#20 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2011 - 22:43

Вот только будет ли янтарка в цветочном так же очищена, как в аптеке? Или же её фасовали ровно на той же линии, где до этого ядохимикаты или навоз с яйцами мух фасовали?

 

Умеете же Вы, Борис, подбодрить! :girl_crazy:

А чего? Планта чудо-рост - как раз такой препарат, и фасуется как раз в маленькие пакетики, как и янтарка :)





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования