Перейти к содержимому

Фотография

Аннона

annonaceae

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#781 LeshaTito

LeshaTito

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Меня зовут:Алена

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 17:42

Как интересно... В этой вот таблице, составленной совместными усилиями наших американских товарищей-тропиководов, сказано, что на мурикату никак не прививаются черимойя и атемойя, а вот черимойя вполне. Может, у вас атемойя?

А долго живет прививка сквамозы на роллинию? Хочу попробовать, поскольку роллиния вроде как менее капризна к заливам.

Прикрепленные файлы

#782 romanChick

romanChick

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Роман

Отправлено 01 Январь 2021 - 21:14

Доброго времени суток.

Всех с новым годом!

32829896.jpg

Вчера убрал листья у анноны черимойи (читал в интернете: "В Южной Флориде черимойя цветет несколько раз в году. Появлению цветов способствует любая причина, вызывающая опадание листвы. Хотя холодная погода, несомненно, эффективное средство в этом отношении, но таким средством может быть цикл сухого-влажного содержания; шок, вызванный удобрением; удаление листьев вручную и обрезка"), поместил под пол дома на зимовку (написано было, что зимовка примерно 50-100 часов), поместил примерно на 4 дня. Температуру измерил: около земли 6-7 градусов, отрицательных не бывает, рядом с полом примерно 9-10 градусов. 

Внутри дома температура примерно от 20 днем и 25 к вечеру. Раньше стояла на компьютерном столе, рядом стоит восточное окно, небольшой рост был.

Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2021 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования