Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбуз

тыквенные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#141 Полина

Полина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2008 - 19:46

Лианка-то будет... =)) Но сажать арбузы в июле... Им много света надо, а также тепла. Так что без подсветки тут осенью будет не обойтись.

#142 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 02 August 2008 - 19:48

Лианка-то будет... =)) Но сажать арбузы в июле... Им много света надо, а также тепла. Так что без подсветки тут осенью будет не обойтись.

Если честно надеюсь что все же выживит....

#143 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 06 August 2008 - 20:07

Вот что у меня теперь растет... За качество сразу извиняюсь...с мобика фоткал.

Прикрепленные файлы



#144 pinchus

pinchus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 00:50

а это вот моё:)

Прикрепленные файлы



#145 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 08 August 2008 - 11:24

а это вот моё:)

Это они такими громадными вымахают???
А чей-то плод такой темный??? :girl_wacko:

#146 Полина

Полина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2008 - 18:23

это Шуга Бэби сорт,наверное, да? хорошенький какой! :rolleyes: Endymion, может, вам лучше рассадить их пока они маленькие? а то они плохо пересадку переносят, погибнуть могут...

Сообщение отредактировал Полина: 08 August 2008 - 18:26


#147 pinchus

pinchus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 22:45

да, это Sugar Baby, их у меня 4 таких, уже больше в размере, этой фотографии недели 3. В прошлом году полосатые сажал, а в этот раз семян под рукой не было. а рассаживать можно попробовать, есть только риск потерять все. я б просто выбрал самый сильный в каждом горшочке, а остальные прорядил бы. но надо подождать до второго листа.

Сообщение отредактировал pinchus: 12 August 2008 - 06:20


#148 Полина

Полина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2008 - 11:23

а рассаживать можно попробовать, еть только риск потерять все. я б просто выбрал самый сильный в каждом горшочке, а остальные пеорядил бы. но надо подохдать до второго листа.


Да, так даже лучше. потому что куда столько арбузов, они же потом длинные будут. и еще большой горшок нужен, ок. 5л

#149 эдж

эдж

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:эдуард
  • Пол:

Отправлено 10 August 2008 - 12:33

А вот мои крохи: :embarassed: :heat: Прикрепленный файл  1.JPG   26.66К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.JPG   86.13К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.JPG   78.48К   9 Количество загрузок:

#150 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 11 August 2008 - 21:59

Да, так даже лучше. потому что куда столько арбузов, они же потом длинные будут. и еще большой горшок нужен, ок. 5л

Спасибо за совет, обязательно им оспользуюсь.

#151 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 16 August 2008 - 11:47

Посоветуйте пожалуйста... прорядил я их основательно....но в горшке осталось 4 арбузика ...(остальные я нещадно уничтожил :( ) Вот теперь незнаю оставить то наверное нужно всего один, а раз они пересадку плохо переносят... а какой из 4-х оставить не знаю...на них уже вторые листики растут. Или может лучше рискнуть и отсадить 3-и, авось и выживут? P.S. извиняюсь за плохое качество фоток. Фотика хорошего нет- с мобилки фоткаю...Да и с ракурсом у меня кажется проблемы :(

Прикрепленные файлы



#152 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 16 August 2008 - 12:59

Посоветуйте пожалуйста... прорядил я их основательно....но в горшке осталось 4 арбузика ...(остальные я нещадно уничтожил :( )
Вот теперь незнаю оставить то наверное нужно всего один, а раз они пересадку плохо переносят... а какой из 4-х оставить не знаю...на них уже вторые листики растут. Или может лучше рискнуть и отсадить 3-и, авось и выживут?
P.S. извиняюсь за плохое качество фоток. Фотика хорошего нет- с мобилки фоткаю...Да и с ракурсом у меня кажется проблемы :(

Перевалите все это хозяйство в большой горшок литров на 20-25. И пусть растут. У меня в горшках по несколько ростков. Правда, горшки литров на 20-30, но зато арбузы уже по 15-20 см в диаметре.

#153 pinchus

pinchus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 05:16

судя по фотографиям, им маловато света. Если пересадить в большие горшки, то конечно все должно быть ОК, но только надо это делать осторожно, со всей землей, не трогая корней перед пересадкой подготовить хорошенько почву, хорошо бы навозика им туда добавить и песочка - они вообще любят песчаную почву. а если нет места, то тогда придетя несчадно рядить. можно попробовать проряженные вшоды посадить отдельно, может и примуться. И еще, разговаривайте с ними, они это любят:) не шучу.

#154 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 17 August 2008 - 20:00

судя по фотографиям, им маловато света.
Если пересадить в большие горшки, то конечно все должно быть ОК, но только надо это делать осторожно, со всей землей, не трогая корней перед пересадкой подготовить хорошенько почву, хорошо бы навозика им туда добавить и песочка - они вообще любят песчаную почву. а если нет места, то тогда придетя несчадно рядить. можно попробовать проряженные вшоды посадить отдельно, может и примуться. И еще, разговаривайте с ними, они это любят:) не шучу.

На меня итак родственники странные взгляды кидают....типа чего это он арбузы на балконе выращивает...совсем что ли....Но послезавтра побегу покупать громадный горшок- в падарок арбузятам

#155 Полина

Полина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2008 - 16:52

На меня итак родственники странные взгляды кидают....типа чего это он арбузы на балконе выращивает...совсем что ли

Знакомо))
А кто может посоветовать хороший способ проращивания невсхожих семян?? А то семена где-то 97- 96 года, старые уже. Прогревание пробовала, замачивание в стимуляторах-тоже...

#156 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7319 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2008 - 08:29

Знакомо))
А кто может посоветовать хороший способ проращивания невсхожих семян?? А то семена где-то 97- 96 года, старые уже. Прогревание пробовала, замачивание в стимуляторах-тоже...


Вряд ли что-то даст хороший эффект. Это уже прилично устаревшие семена. Можно посеять все сразу, возможно какая-то часть прорастет, но надежды мало.

#157 Полина

Полина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2008 - 13:55

Жаль :( я видела где-то, что всхожесть арбуза сохраняется более 10 лет...

#158 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 20 August 2008 - 14:00

Сегодня купил горшок на 20Л под свои арбузики... Купил бы больше (видел горшок на 64 Л) но моей з/п наэто не хватило....Ладн, надеюсь со следующего раза его куплю...

#159 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 20 August 2008 - 22:22

64 л - это уже не горшок, бочки по 40 л продаются

#160 Endymion

Endymion

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Калуга

Отправлено 22 August 2008 - 22:04

64 л - это уже не горшок, бочки по 40 л продаются

Ну в принципе...он практически как бочка и есть...правда на колесиках. Если его не купят то мож приобрету для своей плантации :)



Темы с аналогичным тегами тыквенные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования