Перейти к содержимому

Фотография

Помощь по цитрусовым

помощь по цитрусовым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#1021 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 00:47

Ну, я пересаживал Мейер на драконе прошлой осенью с полной заменой грунта (грунт был неудачный, нужно было полностью менять, а до весны ждать не хотелось). На нем было 2 лимончика чуть меньше куриного яйца - оба после пересадки выросли и созрели.

Переваливала Пандерозу с плодом, все ок, прошло уже пол года, плод растет и дерево растет.

Сообщение отредактировал DonnaRosa: 21 Май 2018 - 00:47

#1022 OksanaT

OksanaT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Оксана

Отправлено 23 Май 2018 - 20:23

Простите, а где можно задать наболевший вопрос?

#1023 Ольга161

Ольга161

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 Май 2018 - 20:35

В соответствующей вопросу теме.

#1024 ru62

ru62

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:vadim

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:01

Купил дерево с плодами, шло почтой 7 дней. Сейчас каждые 2 дня скидывает по листочку если дотронуться, что сделать чтобы листья не терял? Корневая хорошая может это стресс?

#1025 pelena

pelena

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:19

А если не дотрагиваться - не скидывает? Было бы простое решение. Почти все цитрусы после длительного переезда теряют лист-два или много. Потому что какое-то время им темно, нарушается режим полива, да еще и трясет в пути. Создайте хорошие условия - светло, тепло, в меру питья, и, если корневая действительно хорошая, листопад должен прекратиться. А для начала снимите плоды. Если листопад усилится, это надо будет сделать обязательно. Можете взбодрить эпином. Корневая была открытая или нет? 

#1026 Fanky

Fanky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:03

Есть большой цитрус, вроде грейпфрут. Покупал по уценке в Кастораме в конце 2016, всего с несколькими листочками, поместил под большой пакет, он отрастил новые листья. И зимовал в комнате в тепле под LED ламой.
В 2017 я ему полностью заменил грунт. В конце 2017 я ему не давал растить новые ветки, чтобы он растил мои прививки сделанные на нем. Потом дал ему расти и он отрастил кучу веток. Так он ушел на прохладную зимовку (5-15С) на балконе при LED светильниках, но видимо я его под залил во время зимовки.
Весной 2018 он начал желтить и скидывать листья и белил местами. Я посмотрел, что с корнями, а там под корнями мелкие жучки бегали и корни плохие были по бокам. Заменил полностью грунт и промыл корни.
Поместил его под пакет

Прикрепленный файл  IMG_20180606_174313_831.jpg   125,66К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20180606_183337_363.jpg   96,32К   0 Количество загрузок:

Не стал снизу плотно закрывать, оставил доступ воздуху

Прикрепленный файл  IMG_20180606_183358_610.jpg   78,04К   0 Количество загрузок:
Стоит сказать, что после момента покупки он так ни разу и не пытался за плодоносить примерно за 1.5 года. А сейчас заменил грунт и поместил под пленку, он решил бутоны гнать, уже 2 недели под пленкой. Есть несколько почек, где видно новые ветки, но они как то очень медленно растут, бутоны быстрее прут и много. Он уже переживал полную замену грунта, поэтому сомневаюсь, что бутоны это стресс из-за замены грунта.
Бутоны оставлять или что думаете на счет этого ?

Сообщение отредактировал Fanky: 15 Июнь 2018 - 18:20

#1027 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:00

Дмитрий, даже если и он  отцветет (все-таки это результата зимовки), то вряд-ли он оставит и будет расти плоды. 

Дмитрий, на внешний вид он ведь нормально сейчас выглядит. И тем более Вы ведь уже имеете опыт замены грунта. 

Если беспокоитесь, что бутоны оттягивают лишние соки, то можете оборвать.Но вряд-ли ваш цитрус, если и отцветет, то завяжет плоды.

Сообщение отредактировал Sveta-waw: 15 Июнь 2018 - 22:13

Темы с аналогичным тегами помощь по цитрусовым

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система