Перейти к содержимому

Фотография

Помощь по цитрусовым

помощь по цитрусовым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1048

#1041 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 18:33

Евгений, вам рано думать о формировании ваших растений и тем более о плодах на них.. Сейчас вам нужно думать об успешной адаптации, а правого растения- вполне возможно, о реанимации. Думать о формировании будете  не раньше весны 2023 года, когда будет устойчивый и шустрый рост новых побегов. Чем у вас присыпан грунт в горшках? Как ваши растения сушат грунт? Просто так, ни одно растение не начинает сушить ветки, только при проблемах с корнями.

#1042 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 132 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 14:35

Евгений, согласна с Мариной. А пока суд да дело, почитайте соответствующий раздел, про формирование цитрусовых

Создание и формирование растений

.
Для поиска подходящей темы воспользуйтесь путеводителем по разделу - 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ (Создание и формирование растений)

#1043 Elchev-roman

Elchev-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Рома

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 17:47

Elchev-roman

В этом случае, наоборот, ограничивайте рост боковых побегов, а оставляйте те, что тянутся вверх.  И, в зависимости от роста, корректируйте обрезку.

спасибо , так и планировал.

#1044 Limi

Limi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 22:28

у меня два кумквата...

Неправильно.
Слева то ли Мейер, то ли подвой пророс.
Справа какой то мелкий цитрус, возможно кумкват, привитый на Летящий дракон.

возможно ли поднять?

Теоретически все возможно, но вы не профессионал. Поэтому ответ конкретно вам - нет.

Мейер (если это Mейер) без теплицы вы будете поднимать очень много лет, у вас он скорее всего часто будет болеть и сбрасывать листья.

Кумкват на Летящий дракон привит специально, чтобы быть маленьким. Зимой ему рекомендуется холодная зимовка. Поднять возможно только в теплице. Это растение вы купили в самое неподходящее время. Есть большая вероятность, что деревце не доживет до следующего лета. Правильно вам написали выше, изучайте раздел реанимация-адаптация.

#1045 Elchev-roman

Elchev-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 21:56

Цитрофортунела Каламндин, и цитрофортунела микс(лимон)это на просвет я увидел английский шрифт.

#1046 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 132 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 12:55

Вид цитрусов определяем исключительно в разделе  Определение сортов цитрусовых и других экзотов

Последний вопрос перенесен в тему - Помогите определить вид ЦИТРУСА-СЕЯНЦА

#1047 Аленка МАМА

Аленка МАМА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 20:50

Доброго времени суток) Не ругайте, пожалуйста, что не совсем в тему пишу!...Помогите, пожалуйста! У меня бергамот фантастика и лимон эврика начали кидать листья. Сейчас треть осталась. Могло ли это случиться из-за обработки этих растений препаратом на основе масла Индийского бука ( препарат Рок эффект от насекомых ) ? Листья липкие после обработки...им наверное не чем было дышать после этого масла ?...

Помыла их вчера водой с обычным мылом, сегодня по одному листу покидали. Поливаю аккуратно, у меня шпажки в землю воткнуты, по ним высыхание земли определяю, поэтому залив я исключаю, хотя...может им холодно, хотя стоят на возвышении на утепленном подоконнике...досветка есть...на остальных цитрусах тоже листья липковатые, но они их не сбрасывают...

Прочитала такой реанимационный коктейль - 1 капля НВ препарата, 20 капель перекиси водорода и 1 мл. янтарной кислоты...

Вопросы  -

чем реанимировать и надо ли ( если у мейра это обычное явление. может и бергамот с эврикой также могут листья сбрасывать ? )

пакет обязательно им на крону надевать?

Спасибо) жду ответов))

Сообщение отредактировал Nyima: 30 Ноябрь 2021 - 23:01
пост перенесен

#1048 Elchev-roman

Elchev-roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 20:41

Евгений, вам рано думать о формировании ваших растений и тем более о плодах на них.. Сейчас вам нужно думать об успешной адаптации, а правого растения- вполне возможно, о реанимации. Думать о формировании будете не раньше весны 2023 года, когда будет устойчивый и шустрый рост новых побегов. Чем у вас присыпан грунт в горшках? Как ваши растения сушат грунт? Просто так, ни одно растение не начинает сушить ветки, только при проблемах с корнями.

Если вы МНЕ, )то пока что я нечего особого не делал, а только чють присыпал СВЕРХУ залой, но сейчас даже и её нет, все потихоньку приходит в себя. Поливаю, раз в неделю. На батарееи стоит вода для увлажнения воздуха. Я так каждую зиму делаю. Орхам нравится. Думаю что эти тоже оценят.

#1049 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 00:05

Да, это вам, Рома. Прошу прощения, за переименование...Для чего присыпали золой? Какую цель преследовали такой присыпкой? Про воду на батарее речь не идет, но зола? 

Темы с аналогичным тегами помощь по цитрусовым

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2021 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования