Перейти к содержимому

 

Фотография

Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? Новый сезон.

черенки от магазинных плодов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 21 September 2018 - 18:30

У нас в Омске тоже появились с веточками . Мандарины зеленоватые , наверно больше кислые чем сладкие. На ящике написано Китай. Ветки суховатые , выбрал пару тройку , сутки в воде и в сто первый раз привил на не укоренённый черенок.Неделя прошла , пока не почернели.)



#102 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 September 2018 - 17:05

У нас появились мандарины Танго из Перу. Результат копания в ящиках ( 3 шт) принес небольшую веточку от плодоножки. С тремя почками...Правда надежд особых веточка не вызывает- суховата... Сами мандарины- крупные, вкусные, совсем без косточек. 



#103 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 October 2018 - 22:08

На рынке, ценник "Мандарины Турция 130р".

Прикрепленный файл  МандариныТурция.JPG   48.31К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  МандаринТурция.JPG   73.42К   1 Количество загрузок:

Некоторые были грушевидной формы.

Ароматные, легко чистятся, сладкие, но совсем без кислинки, что на мой вкус не очень хорошо.



#104 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 10 October 2018 - 00:20

Скорее разбавленный вкус.

Сегодня решил пройтись по ларькам и меня удивило: в одном увидел зеленые лимоны и один из них с веточкой, в другом ларьке в ящике с мандаринами с веточками в угол была воткнута ветка лимона длиной~15 см, с листьями, но не вызревшая

#105 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 10 October 2018 - 15:38

Я не удержался и решил купить эти веточки.
Похоже это не лимонная ветка. На втором фото продавался как лайм, но по мне обычный мейер( или даже ташкентский). Как думаете, возможно укорененить? Или напрасно?

Прикрепленные файлы



#106 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2018 - 15:46

Азат, лимоны Мейера в зеленом виде очень часто продают на рынках под видом лаймов. Но очень сложно спутать Мейер с чем либо еще по запаху (он пахнет елкой).

Мейер отлично прививается. Укореняется он тоже хорошо, но только корнесобственный склонен сбрасывать листья на зиму.



#107 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2018 - 14:31

Вчера на вешняковском рынке нашла мандарины с веточками под кодом "абхазские" желто-зеленые сладко-кислые по 150, а сегодня такие же на вид и вкус в соседнем перекрестке по 149.90, можно свободно покопаться в ящике.На красном ящике написано: мандарины с листом,Турция. А я всегда думала, только китайцы так делают.Жаль, ребенок не дал прочитать ви этикетку, может и сорт там был написан? Ветки не шикарные, но выбрать можно. Привоев нет - буду укоренять. Игра началась...

Сообщение отредактировал Вита: 17 October 2018 - 14:34


#108 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 17 October 2018 - 16:43

Из Турции сейчас идут сатсумы, они и свежие-то укореняются долго и бестолково ( потом  растут на своих корнях неважно). А уж  полусвежие -то вообще никак. :hang1:



#109 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 20 October 2018 - 14:11

Докладываю из глобуса Новая Рига :big_boss: . Сейчас там куча мандариновых веточек, вы только посмотрите на это: 

Прикрепленные файлы



#110 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2018 - 23:37

Мандарины были без косточек? Тогда укоренять бесполезно. Если бы были с косточками и сладкие (клементины), то еще можно попробовать. Но все равно - для полузасушенных веточек с покупных плодов шансов на укоренение почти нет :nea:

уже и мелкие с косточками попались, только для меня они невкусные, а потому - неинтересны.Меня сейчас, вообще,на оранжевые лимоны и лаймы и т.д.пробивает, но их пока с ветками не видно.

#111 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 November 2018 - 22:55

Появились в продаже мини мандаринки, по вкусу - еще не дозрели. Хотя ветки доверия мне не внушали, сделала две прививки. В прошлом году прививала их много, но прижилась только одна.

#112 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 09:47

Любовь, так им и рано еще быть спелыми - в прошлом году появились к декабрю; зато веточки должны быть совсем свежие еще - почему доверия не внушили? И насчет прошлогодней прививки - покажете в теме "вторая жизнь..."? Интересно на чем и как себя ведет в динамике... 

Кстати об отличных сортах - впервые в этом году попробовали аргентинские мандарины: ярко-оранжевые, внешне очень похожи на марокканские, только чуть крупнее = вкусные потрясающе!!! Продавец посоветовала для ребенка и не обманула. На красной наклейке SWEET и мелко еще какое-то слово (не помню). Тонкокорые, без косточек, очень сладкие с выраженной медовой ноткой, сочные и душистые. Только два "но": цена 220 (!) руб/кг (на 50 руб дороже марокканских) и веточек практически нет - только на одном была сантиметровая плодоножка... привила ее в приклад к сеянцу Мейвы, надежд особых, конечно, не питаю



#113 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 November 2018 - 10:29

На счет свежести веточек: в прошлом году прививала 3 раза, пока они продавались, моя прививка прижилась на  последнем этапе. Их же не один раз завозят, а потом месяцами продают 



#114 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 20:25

да, завозят не единожды, но это пока в принципе не те мандаринки - эти из Абхазии, кисло-сладкие; китайские суперсладкие пойдут через пару недель)



#115 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2018 - 00:21

В Санкт-Петербурге на Сенном рынке сейчас есть 2 вида мандаринов с веточками. Первые - крупные. Вторые - совсем мелкие, как грецкие орехи, только сильно сплюснутые. Цена - от 40 до 100 руб., в зависимости от свежести веточек. Продают под видом абхазских, но мне кажется, что оба сорта из Китая, из Абхазии они в других ящиках приходят.



#116 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 28 December 2018 - 17:31

В глобусе сейчас много узбекских лимонов для гурманов. Но для цитрусоводов это шанс найти ветки. Я набрал где-то десяток(фото будет позже), но выглядят не очень. Плоды разных цветов, от зеленоватого до оранжевого. Листья в ящике выглядят запрелыми (или это "болезнь Мейера"?). Кстати, вы замечали, что на дне ящика находятся газеты?

Прикрепленные файлы



#117 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 December 2018 - 20:43

А газеты на каком языке?



#118 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 28 December 2018 - 21:55

Честно, не читал. Я не разбираюсь в языках, но что-то из тюркских языков. Меня ещё удивило, кое-где текст был написан англискими буквами(napodobii etogo).

#119 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 29 December 2018 - 06:10

Так Узбекистан уже давно на латиницу перешёл.

#120 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 January 2019 - 14:38

Вот и фото

Прикрепленные файлы





Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования