Перейти к содержимому

 

Фотография

Пепино

паслёновые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2007 - 19:43

Об АПИОНах читай тут http://www.forum.hom...p?showtopic=202

#22 Sergey

Sergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 01:06

Прикрепленный файл  pepino.JPG   197.37К   39 Количество загрузок:Всем привет! Хочу поздравить Тараса с наступающим днем рождения . Сезон 2007 года подходит к концу и можно подвести перво- начальные итоги. Так как с мая месяца установилась жаркая погода и все растения и пепино в том числе очень плохо ее переносили. Тем не менее небольшой урожай собрать удастся. Хочу высказать свое мнение по поводу выращивания пепино в комнате. Высокая температура в летнее время и пониженная влажность не дадут пепино нормально расти, а количество и качество плодов не оправдают потраченного времени и сил. Теплица или парник – вот идеальный вариант для выращивания пепино для получения плодов. С Уважением , Сергей.

#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 04:00

Сергей, комнатное плодоводство вообще не сильно ориентировано на количество плодов. Впрочем, мне моих 15 пепинок хватит на попробовать, а усилий я не прикладывал никаких :) Влажность летом везде под 100%, если дожди бывают периодически. У нас, по крайней мере. А температура - это да. Завязывать плоды пепины успевали в дождливые дни :) На будущий год буду пробовать в теплице.

#24 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2007 - 19:10

Немного добрых советов :(
Сейчас уже почти осень, и пепинам непросто одновременно расти и вынашивать плоды. А скоро зима, холод и темень - и плоды, не созревшие до середины сентября, могут показаться безвкусными. Поэтому советую убрать все мелкие завязи, отщипнуть макушки и пасынки, нарезать черенков и прекратить полив. Также рекомендую удалить все нижние листья до завязей, а то и повыше. Таким образом растение поймет, что дело плохо, и ускорит вызревание плодов.
Изображение Изображение
Черенки укореняйте в воде, а потом садите кучкой в 2-6 штук в один литровый горшок. Наша задача - сохранить сортовой материал до весны, а не насиловать растение плодоношением зимой. В конце февраля выделите один-два черенка из кучки в горшке и, переукоренив, начинайте выращивать заново. Если за зиму на кучке появятся завязи - не убирайте их, а в конце февраля высадите кучку в горшок побольше.
И будет у вас вот так
Изображение Изображение Изображение

#25 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 19:41

Красотища какая, я свои пепины выбросил, устал ждать плодов, они цвели, цвели, уже и на северный балкон ставил, они даже осенью цвели когда прохладно было, а завязей не было, вот и выбросил, а у вас какого сорта пепино? У меня был Консуэло.

#26 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2007 - 04:40

P, гиббереллины бы помогли - они у меня без стимуляторов тоже не завязывались. А сорт у меня неизвестный, семена были от tropic-seeds.ru Есть и одно Консуэло, кстати тоже без плодов было в это лето, но оно еще молодое было. Остальным линиям уже почти по два года.

#27 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 07:42

Да что-то я поторопился, ну ладно чтож теперь, не сеять же заново, к стати сеянцы пепино у меня такие прихотливые были много раз сеял, не получалось прорастали и загибались, и начали расти только в хорошем зернистом дерне, без всяких добавок типа перлита, вермикулита.

#28 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2007 - 19:16

А я похвастаюсь немножко - вчера на выставке в Ростове приобрела саженец пепино импортого сорта (не Голд). Плоды фиолетовые с желтыми полосками. Обещали вкусовые качества гораздо лучше, чем у Консуэло, Рамзес и Голд. Посмотрим. Кстати, хозяин саженцев в рекомендациях по уходу особый упор делал на то, что пепины не любят ни сквозняков, ни спертого воздуха. Любят простор. По своему растущему пепино сорта Рамзес я особенных сложностей в уходе не заметила. Может, этот сорт какой-то особенно капризный?

#29 taraz

taraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Тарас
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 30 October 2007 - 00:11

С "Голдом" мучаюсь уже полгода. Какие его характерные для сорта признаки? Как определить, что у меня именно "Голд"? Фото тут:
http://floriculture....p...c&start=247

#30 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2007 - 03:18

taraz А Вы принципиально не пасынкуете свой пепино?

#31 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 08 November 2007 - 20:24

В 1999 году будучи все лето на юго-востоке Нижегородской области выращивал в ведре росток пепино сорта Консуэло (покупал в Гаврише, в Москве) в 10 л ведре, которое стояло днем и ночью с июня по середину августа в парничке с перцами, со второй декады августа на ночь растение вносилось в дом. За все это время завязалось 2 плода. Дозревали они уже в Москве, в квартире, растение досвечивалось до начала октября люминисцентной лампой. Вкус плодов (хотя и ароматных) оказался посредственным. ИМХО, шкурка не стоит выделки при выращивании пусть даже и под укрытием (лутрасил) в грунте в наших климатических условиях. Очень уж большой вегетационный период у этого растения! А вот, говорят в Израиле есть целые плантации пепино.

#32 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 08 November 2007 - 21:17

Вот здесь можно почитать про пепино.



#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2007 - 04:57

Ой, эта статья из издания в издание кочует. Пусть будет в виде ссылки - не будем ее еще и здесь цитировать :unsure:

#34 Ленка1

Ленка1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2007 - 15:55

Получилось, получилось! :) Я попробовала свой пепино! Вкусненько, ароматненько... О пепино узнала в позапрошлом году, семена (сорт Консуэло) добыла в прошлом. Посеяла, любила, лелеяла из пяти семян проклюнолось два, выросло только одно растение. Высадила в грунт весной. Летом уезжала, приехала, а мое пепино все в пасынках... Осенью пересадила в большой горшок, занесла в дом. Стоит в помещении температурой до 8*С. и вот дозрели плоды. А еще меня угостили пепино выращенным на Украине, так оно вкуснее и ароматней моего.

#35 Kella

Kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 14:27

Здравствуйте! Примите пожалуйста новичка. Как проращивать пепино, как томаты или с заморочками. Я в этом году наконец нашла семена, и тормознулась с проращиванием. И еще вопрос. Нужно ли придерживаться лунного календаря?

#36 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2008 - 14:40

Я в этом году наконец нашла семена.....

Ой, как интересно! А где добыли? :embarassed:

#37 Kella

Kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 16:27

в интернет магазине. хотела сразу заказать пекетика 3, а был один. Поэтому и боюсь рисковать.

#38 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2008 - 16:42

Дык ведь Гавриш два сорта пепино выпускает, семена в смысле.

#39 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2008 - 16:44

Кеlla, у меня из 3 семян из интернет-магазина проросло одно. Сеяла как помидоры :embarassed: А про лунный календарь на форуме тема была, посмотрите в поиске... Ой, а среди гавришевских семян не видела....

#40 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2008 - 20:14

.... Ой, а среди гавришевских семян не видела....

Вот и мне на Гаврише не попадалось…. :embarassed: Может я просто просмотрела, пойду поищу!



Темы с аналогичным тегами паслёновые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования