Перейти к содержимому

 

Фотография

Бирки для обозначения сортов

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 31 January 2013 - 08:19

А я креплю бирки из пивных банок на веточках при помощи пластмассовых хомутов для подвязки электромонтажа. Продаются в любом хозмаге и недорого. Степень затяжки регулируется.

Прикрепленные файлы



#22 vov

vov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Вадимович
  • Пол:
  • Город:г.Александрия

Отправлено 31 January 2013 - 14:02

А я креплю бирки из пивных банок на веточках при помощи пластмассовых хомутов для подвязки электромонтажа. Продаются в любом хозмаге и недорого. Степень затяжки регулируется.

Эти хомуты на солнце со временем лопаются(медная проволока надёжней) да и ослабить хомут уже нельзя.Выходит они разовые для этой цели.

#23 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 31 January 2013 - 15:27

Я ими пользуюсь на цитрусах в комнатных условиях, да и стоят они 20р. за упаковку - 100 шт. Можно найти и дешевле.Иногда пользуюсь и проволокой, если хомуты закончились. ))))

#24 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 01 February 2013 - 18:36

Во свежак - http://www.printack.ru/ Сам пока не заказывал

#25 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 05 February 2013 - 14:38

А из чего? Я пыталась делать из бумаги и заклеивать прозрачным скотчем - первые полгода выглядит красиво, а потом от все равно проникает влага и вся конструкция теряет элегантность. Сейчас (через полтора года) прочитать надписи еще можно, но уже с трудом. Уж не говорю про трудоемкость...

Я делаю подобные ярлычки из пластиковых стеновых панелей. Нарезаю ножом полоски. Делаю петлю полоски вокруг ствола и "пристреливаю" степлером край полоски к остальной полоске. Наношу надписи спец.маркером, который не выцветает и не смывается водой. Беру его в аренду в ботсаду. Заказывают такие маркеры через интернет.

#26 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2013 - 17:28

Антон, что-то дорого... Вот этикетки 22 х 200 мм в розницу получаются 2.5 руб. штука А примерно такие же по размерам (210*22,5 мм) почти 3 руб., да еще и покупать минимум 1200 штук. А зачем столько? Я приобрела бирки в магазине по первой ссылке, кстати специально посмотрела - работают до 9 вечера и в выходные тоже Вот так может удобнее будет http://cekatop.ru/ko...ya-informatsiya

#27 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 07 February 2013 - 20:21

Ну это для питомниководов инфа, для них как правило всё мерять тысячами - норма. По ценам каждый сам решает...я просто поделился инфой.

#28 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 12:35

Я делаю подобные ярлычки из пластиковых стеновых панелей. Нарезаю ножом полоски. Делаю петлю полоски вокруг ствола и "пристреливаю" степлером край полоски к остальной полоске. Наношу надписи спец.маркером, который не выцветает и не смывается водой. Беру его в аренду в ботсаду. Заказывают такие маркеры через интернет.

 
А я нарезаю из коробов, для поверхностного прокладывания проводов, хотя и панели сайтинга то же подойдут.
Надписи делаю простым карандашом ТМ или М, смываю с моющим с-вом и губки или ластиком.
 



#29 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2013 - 01:27

Юрий Александрович, замечательные у вас этикеточки получаются, просто мечта. А можно подробнее? Чем режете? И по силам ли это женщине? ( вырезание)

К сожалению нет соответствующей темы, если администрация не против отвечу там, где был задан вопрос.
Так, как делаю я, довольно сложно и по этому опишу чисто дамский вариант изготовления.
Не важно где и у кого, берёте пластиковый уголок, ими обычно декорируют углы сайтинга.
Размечаете, с помощью линейки и карандаша, полоски нужной ширины.
Нарезать можно портняжными ножницами или любыми крупными, выбор ножниц зависит от толщины пластика и легко ли его резать или нет.
Полоски нарезаются на равные заготовки и отсекаются уголки так, чтобы при обтачивании получить нужный радиус закругления.
Подготовленные заготовки складываются в стопку и как следует, туго, чем-либо обматываются, оставив 1,5 ширины бирки не обвязанными.
С одной стороны будущего отверстия, отступив от вершины 12 ширины бирки и наметив середину, делаем метку шилом.
Далее не много сложнее.
Потребуется два сверла 2 и 4мм и инструмент для сверления (дрель, шуруповёрт или на крайний случай бор-машинка для шлифовки ногтей, у многих женщин такие имеются, надеюсь и у вас то же), в случае с бор-машинкой сверло подбирается под диаметр сердечника насадок (легко подобрать при покупке сверла, если взять с собой насадку, на месте и подберёте, а ещё лучше иметь саму машинку, тем более, что она не такая уж и габаритная).
Сверлите отверстие сначала малым, а затем большим сверлом (при сверлении надо наблюдать, чтобы сверло и плоскости стопки были параллельны т.е. сверло должно быть строго перпендикулярно к поверхности сверления стопки.
Всю стопку обтачиваем при помощи пилочки для ногтей, есть такие с перфорациями, например - MERTZ manicure 547, далее снимаем обмотку и улучшаем внешний вид каждой бирки, обтачивая и снимая заусеницы.
Моем с любым абразивным средством типа - Comet, для придания шероховатой поверхности и устранения загрязнений, да и будущих надписей.
Подписывать лучше простыми карандашами М и ТМ.
Для крепления подойдут, медные или алюминиевые, одножильные провода в ПВХ, нужной расцветки.
Описал подробно, надеюсь не очень сложно, для изготовления качественных бирок своими руками.
Удачи вам!

#30 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 05 June 2013 - 13:00

Хочу предложить свой вариант по изготовлению бирок, доступный каждому: http://blog.homecitr.../06/labels.html П.С. Мне кажется, что эта тема больше подходит к разделу "Средства и оборудование для домашнего сада"

#31 Hrom

Hrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 11:06

На просторах интернета подсмотрел идею изготовления бирок для растений своими руками на прозрачной пленке для принтеров. Немного доработал идею и вот что у меня получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Для изготовления бирок нам понадобится:
1. Пленка для печати на лазерном принтере (они бывают разных видов, я взял одну из самых простых - толщиной 100 мкм, для черно-белой печати, при этом печатал на ней цветные картинки - качество меня устраивает).
2. Лазерный принтер (струйный не подойдет, надписи не будут держаться на пленке).
3. Канцелярский нож, линейка и ножницы.

Далее все зависит от вашей фантазии: размер, форма, шрифт, текст, оформление. Если кого-то заинтересует - могу поделиться заготовкой-шаблоном моего варианта в формате word.

#32 nikr

nikr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 13:48

Как вариант: на обычном принтере напечатать и заламинировать.



#33 Limi

Limi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 February 2015 - 14:00

А я по простому, на пластмассовых планочках специальным фламастером пишу. Меня устраивает.



#34 Hrom

Hrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 14:04

С ламинатором и бирками (не для цветов, но это сути не меняет) я работал довольно много. Теоретически можно и при помощи ламинатора делать, но практически я вижу такие минусы:

1. Нужен ламинатор (я думаю далеко не у каждого он есть).

2. Если печатать на бумаге и ее, соответственно, ламинировать, то бирки не будут такими "невидимыми", как сделанные на пленке.

3. Если печатать на пленке и пленку же ламинировать, то это значительно удорожает стоимость бирок, да и не факт, что краска не смажется хотя бы немного во время укладки бирки в пленку для ламинирования.

4. Работы в 3 раза больше: вырезать каждую бирку нужно 2 раза, плюс укладка бирок в пленку для ламинирования кропотливый и небыстрый процесс (если нужно сделать много бирок с минимальным расходом пленки).

5. Размер бирки будет больше, т.к. как минимум по 2 миллиметра с каждого края бирки нужно добавить на шов.

 

Решать, конечно, каждому самому, но я за эстетику и экономичность  :smile:



#35 Shpint

Shpint

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2015 - 17:54

А я на бумажке пишу, в скотч закатываю и креплю на зубочистки :))) 

Мне крайне понравилась идея спиливания веток и выжиганием названий растений (подходит для дач и надписей типа "помидоры", "огурцы", т.е. без вида, рода и латинского названия)

Осенью в мерлене видела специальные таблички. Но т.к. мне было не надо - прошла мимо. Но они есть.



#36 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2015 - 18:00

А я вот не могу найти специальную белую, непрозрачную и несамоклеющуюся пленку для печати на лазерном принтаре, то как раз бы получались как на пром. саженцах, повесил на веточку - и забыл про нее... В инете нашел, что есть, но в моем городе не хотят искать такую и везти...



#37 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2015 - 18:36

Очень красиво и эстетично! Обязательно сделаю такие же и для привязывания к прививкам. Спасибо за идею.

#38 Hrom

Hrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 18:40

А я на бумажке пишу, в скотч закатываю и креплю на зубочистки :))) 

Мне крайне понравилась идея спиливания веток и выжиганием названий растений (подходит для дач и надписей типа "помидоры", "огурцы", т.е. без вида, рода и латинского названия)

Осенью в мерлене видела специальные таблички. Но т.к. мне было не надо - прошла мимо. Но они есть.

Я такие таблички видел в OBI. Белый пластик, около 10 см высотой. 20 штук за 100 рублей. Мне цена не очень понравилась и я стал искать аналоги. В моем случае получается бирка стоит 0,7 рубля (это при том, что я купил пленку не по самой дешевой цене - 160 рублей за 10 листов), а Обишная 5 рублей. Разница в цене - 7 раз. Разница в качестве - 100 раз (на мой субъективный вкус).

 

 

А я вот не могу найти специальную белую, непрозрачную и несамоклеющуюся пленку для печати на лазерном принтаре, то как раз бы получались как на пром. саженцах, повесил на веточку - и забыл про нее... В инете нашел, что есть, но в моем городе не хотят искать такую и везти...

 

У Lomond целая куча пленок, самых разных: и для ч/б, и для цветной (хотя я так и не понял в чем разница - у меня на ч/б пленке нормально напечатались цветные изображения), и односторонняя, и двусторонняя, и с подложками бумажными, и без них. Еще они есть разные по толщине. У меня 100 мкм, на ощупь тонковата, но в горшке стоит прямо, не клонится.



#39 Elfa

Elfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край - Kaunas, Литва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2015 - 22:53

Красота! Намучалась я с этими бирками, уже чего только не перепробывала, ненавижу все на свете когда начинаю обновлять. А ваши красивые, аккуратные, по ходу долговечные. Обязательно приму на вооружение. И если можно, скиньте в личку шаблон вордовский, огромное спасибо заранее. (anastasija_k собака mail.ru )



#40 Shpint

Shpint

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2015 - 01:53

А еще вот интересно, как такого рода бирки переживают мытье растений, опрыскивание  химикатами и удобрениями и на сколько быстро выцветает на солнце. Или предполагается вынуть/снять при воздействии любого рода на растишку?  Вы в процессе эксплуатации отпишитесь, пожалуйста. Очень интересно как оно в плане "проф пригодности" :)) эстетика и функциональность и так видна, а вот как красота такая будет себя вести в обычной жизни большой вопрос (ну для меня по крайней мере).





Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования