Перейти к содержимому

 

Фотография

Гибридный плод с базара

плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 14:34

Вот такое купила ( и уже посеяла семена) :) Запах - слабо апельсиновый. Вкус - кисловатый апельсиновый. Корка "на размер больше" и чистится легко. Сами дольки по виду тоже апельсиновые. Кто-нибудь знаком с таким сортом? На базаре у нас творится полный базар, то есть уйма сортов и каждый раз привозят что-то другое, невозможно два раза подряд купить понравившийся вкусный сорт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  apels12097.jpg   29.67К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  apels12088.jpg   22.45К   20 Количество загрузок:


#2 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2008 - 15:28

Марина, это плод миннеолы (маниолы), т.е. гибрид танжерина и грейпфрута.

#3 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 15:38

Ух ты! Тогда посею все семена. Пусть лес вырастет! Мне интересны в первую очередь декоративные свойства, а не вкусовые. Да, а вот грейпфрутовую нотку во вкусе и запахе я и не узнала, приняла за апельсиновую... Грейпфрут я не люблю и не ем, вот вкус и не опознала.

#4 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2008 - 20:00

Конкретно это танжело - гибрид танжерина и помело, на мой взгляд. В запахе его корки та же анисовая нотка, что и у грушевидного помело, почти та же форма, текстура корочки тоже... Один из наиболее любимых мной цитрусов.

#5 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2008 - 06:52

Марина, это плод миннеолы (маниолы), т.е. гибрид танжерина и грейпфрута.

Алекс,Вы правы.Это танжело Миннеола,гибрид Dancy mandarin (который во Флориде наз. танжерином) с Duncan grapefruit. И Боря прав,т.к.первые гибриды танжело Sampson and Thornton пошли от C.retikulata +C.paradisi. От этого и пошло их название.Да,чуть не забыл ,ему нужен опылитель.Закончатся заморозки ,куплю себе Миннеолу,а пока для неё места нет. Кстати,Орландо танжело,дитя тех же самых родителей,а отличие по форме разительное.Миннеола цветом пошла в папу Dancy тangerine (male) и Орландо тоже,только без хвостика .



#6 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 20:14

Продолжаю исследовать базарный ассортимент... :( Самый мой любимый мандарин - кожура на 2 размера больше, очень сладкий, почти без кислинки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  citrus12004.jpg   23.95К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  citrus12007.jpg   44.1К   6 Количество загрузок:


#7 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 20:20

Ещё мандарин. "Плодоножка" на самом деле - настоящий кусок ветки прямо с листьями. Кожура очень бугристая. Вкус и запах описать не умею, но не "новогодний из детства". По вкусу скорее как сладкий апельсин.

Прикрепленный файл  citrus12154.jpg   24.59К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  citrus12155.jpg   26.06К   6 Количество загрузок:

Второй - с того же прилавка и такой же на вкус, но был гораздо крупнее и пупырчастее всех соседей. Не пойму, тот же сорт или нет...

Прикрепленный файл  citrus12158.jpg   28.23К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  citrus12159.jpg   31.01К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  citrus12161.jpg   29.46К   6 Количество загрузок:



#8 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2008 - 20:25

Самый мой любимый мандарин - кожура на 2 размера больше, очень сладкий, почти без кислинки.


К нам такие завозят из Абхазии. Очень вкусные, да и чистить очень удобно из-за пустоты между кожурой и дольками.
Кстати без косточек, для меня это основной критерий в покупке мандаринов.

#9 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2008 - 20:30

Второй - с того же прилавка и такой же на вкус, но был гораздо крупнее и пупырчастее всех соседей. Не пойму, тот же сорт или нет...

Такое впечатление что мы в одном городе живем, а ведь между нами 1000 баксов дороги...)))

У нас такие с жесткой кожурой, пупырчатые и с косточками.

#10 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 20:31

К нам такие завозят из Абхазии. Очень вкусные, да и чистить очень удобно из-за пустоты между кожурой и дольками.
Кстати без косточек, для меня это основной критерий в покупке мандаринов.

В моём косточки есть, уже посадила. :(
У меня критерий очень личный: щиплет язык или нет. Я очень чувствительна к кислоте, поэтому большинство цитрусовых даже и не пытаюсь попробовать. :D Плохой из меня исследователь.

#11 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2008 - 20:47

В моём косточки есть, уже посадила. :(

В наших встречаются но очень мало. А вот те что с жесткой кожурой и большие размером есть невозможно из-за большого количества косточек. У них и вкус правда более мягкий, менее выражен и водянистый.

#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2008 - 17:43

Ваши мандарины сильно похожи на Clementine ,что у нас продают в декабре-январе.Кстати,привозят с Испании.

#13 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 19 January 2008 - 18:13

А, клемантины у нас ещё более другие. :embarassed: Корка не счищается, цвет почти красный, на вкус совсем другие, пресно-сладкие, вообще без кислинки. В след. базарный день куплю для демонстрации. :rolleyes:

#14 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2008 - 18:28

Маленькие оранжевые с гладкой,тонкой кожурой и совсем без косточек мандарины из Марокко.Сладенькие! :embarassed:

Изображение

#15 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2008 - 02:50

А, клемантины у нас ещё более другие. :embarassed: Корка не счищается, цвет почти красный, на вкус совсем другие, пресно-сладкие, вообще без кислинки. В след. базарный день куплю для демонстрации. :rolleyes:

Вот эти клементины с Испании.

Прикрепленный файл  ___________________resized._024_resized.jpg   18.81К   14 Количество загрузок:

Обычно они продаются вот в таких ящиках,по 5 фунтов.

Прикрепленный файл  ___________________resized._026_resized.jpg   23.4К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________________resized._025_resized.jpg   28.26К   15 Количество загрузок:

Только для меня странно,одна партия сладкая,другая может быть чуть с кислинкой.Некоторые с семечками.Калифорнийские клементины более рыхлые и чем -то напоминают Сатсуму мандарин.

#16 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 12:23

Вот нашла ещё давний базарный натюрморт, но это именно только натюрморт - сейчас я не помню, что там на картинке какого вкуса было и кто из них клемантина...
Прикрепленный файл  Citrusy_s1_a.jpg   65.99К   39 Количество загрузок:

 

Очень впечатляет, особенно вот то большое и желтое...

 

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:42

Большое и жёлтое как раз не проблема - это помело. А вот остальных не разберу... :smile:



#17 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 03:10

Решил тоже показать фрукты, что продают у нас.Это Флоридские танжерины,очень сочные исладкие.

Прикрепленный файл  frukty_008_resized.jpg   23.63К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  frukty_007_resized.jpg   20.3К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  frukty_005_resized.jpg   46.95К   13 Количество загрузок:



#18 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 03:17

Это тоже Флоридские танжерины,тоже сочные,но на вкус кисло-сладкие.Другой сорт или росли севернее?

Прикрепленный файл  frukty_013_resized.jpg   25.33К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  frukty_012_resized.jpg   16.53К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  frukty_011_resized.jpg   30.26К   12 Количество загрузок:



#19 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 03:26

Ну а это Калифорнийское танжело.Вот уж действительно "не верь написаному" Оно скорее кислое чем сладкое.

Прикрепленный файл  frukty_019_resized.jpg   23.51К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  frukty_017_resized.jpg   18.16К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  frukty_015_resized.jpg   40.48К   13 Количество загрузок:



#20 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2008 - 03:37

Это тоже Минеола танжело.Происхождение определить не удалось.Вкус сладкий,с кислинкой,как мне нравится.Интуиция подсказывает,что Флоридский.Не так отчетливо выражен окрас и плоды крупнее предыдущих.

Прикрепленный файл  frukty_024_resized.jpg   22.36К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  frukty_022_resized.jpg   20.87К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  frukty_020_resized.jpg   20.74К   3 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования