Перейти к содержимому

 

Фотография

Тема для определения магазинных цитрусов. ПЛОДЫ С ВЕТОЧКАМИ

черенки от магазинных плодов плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101 Rex

Rex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Белово

Отправлено 11 November 2014 - 19:59


Сейчас жду появления маленьких и очень сладких китайских мандаринок Кишу.

 

У нас сегодня в продаже появились маленькие, сладкие мандарины. правда в 2 попались по паре косточек. По фото похожи, или не те?

Изображение



#102 Катя.K

Катя.K

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Казахстан г.Талдыкорган

Отправлено 11 November 2014 - 20:54

Привил такие две недели назад. Из 8–и четыре прививки пока живые. Думаю, что эти прививки удачные. В этот раз не замачивал ветки целиком в воде, а только нижними срезами. Листья ополоснул в воде. Стакан с ветками накрыл пакетом. Сейчас жду появления маленьких и очень сладких китайских мандаринок Кишу.

Александр здравствуйте! вот эти мандаринки похожи на те которые называете сортом Кишу. Вот здесь посмотрите пожалуйста. .



#103 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 12 November 2014 - 20:37

Вроде они. У нас они пока появились без веточек. Было бы интересно посмотреть на деревце, выращенное из этой магазинной прививки. Сейчас у меня мечта вырастить такое мандариновое деревце. Мандаринки уж больно вкусные и миниатюрные! Мой Кишу пока очень маленький. Возможно, подвой не совсем удачный. Посмотрю, как себя поведет весной. Возможно, придется перепрививать.

#104 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 15 November 2014 - 03:12

Наконец-то и мне "счастье" привалило! 
Прикрепленный файл  IMG_2663.JPG   151.23К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2671.JPG   172.6К   0 Количество загрузок:
 
Два вечера прививала. Все сеянцы, какие были, подходящие и не очень, использовала.
 
Клементины сорта Mioro. Погуглила, хотела почитать общее описАние и фото посмотреть, но такой сорт не нашла.
 
Прикрепленный файл  IMG_2679.JPG   63.68К   0 Количество загрузок:

Веточки такие свеженькие, а у нас чаще всего гербарий почти. Удачи в прививках!!!!!



#105 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2014 - 06:16

Здесь описание,только на английском.http://www.alcitrus...._id=776&lang=en

 

Виктор, спасибо!


#106 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 November 2014 - 15:56

Слава санкциям ! После очень большого ( лет, наверное 20, не меньше) я вновь попробовала  советские мандарины из детства.... У нас на рынке у лиц нетитульной ( скажем так ) национальности  появились  мандарины из Абхазии , еще и с веточками ( не иначе наш форум читают ! :girl_crazy: ). Нагребла пакет, сейчас сижу руки нюхаю после очищения шкурки и эйфорирую......По цене в два раза дороже чем марокканские , шкурка чистится плохо, кусочками, семян нет, вкус и запах просто божественны....Появились также аргентинские в магазинах, но они каждый завернуты в бумажку и поэтому без веточек, плохо это....



#107 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2014 - 18:18

Слава санкциям ! После очень большого ( лет, наверное 20, не меньше) я вновь попробовала  советские мандарины из детства.... У нас на рынке у лиц нетитульной ( скажем так ) национальности  появились  мандарины из Абхазии , еще и с веточками ( не иначе наш форум читают ! :girl_crazy: ). ...

Да мандарины с веточками из Абхазии на рынке появились. Но они подмороженные, так что вероятность, что прививки будут удачными маловероятно. 

http://piccy.info_clear/view3/7287597/40390512f66c9212561001117cd235e6/http://i.piccy.info_clear/a3c/2014-11-15-14-16/i9-7287597/240x180-rhttp://piccy.info_clear/view3/7287606/48dc86de8c2fc19be9c17f462238d5c6/http://i.piccy.info_clear/a3c/2014-11-15-14-17/i9-7287606/240x180-r


#108 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 November 2014 - 18:50

У нас сейчас неподмороженные, у нас то еще  тепло, +10-14 град. Подмороженные веточки у нас бывают в конце декабря, в январе. Хотя, все равно процент таких прививок  с веточек, конечно, низкий.



#109 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2014 - 13:03

Доброго всем дня. Сегодня при покупке мандаринов ко мне попало сие чудо.
 
Прикрепленный файл  IMG_0363.jpg   183.61К   0 Количество загрузок:
 
Как мне сказала продавец: мандарины грузинские. Думаю, ей верить можно, потому, как с её хозяином я знаком. Сам он из Азербайджана. В любом случае вопрос один: как сохранить их на двое суток (сегодня уезжаю)? Пока положил в отстоянную воду. На срезе вроде зелёные, а на вид суховаты, как мне показалось.

 

А это, случайно, не лавровые листья?

Это точно лавр, а не мандарин. Тоже встречала такую картину, когда веточками лавра "украшали" ящики с цитрусами.

 

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:54

Понял, спасибо, значит дорога им в помойку. :blush:



#110 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 28 November 2014 - 14:54

Ну зачем же сразу в помойку, для готовки сгодятся.
 

и укоренить можно попробовать. Будет свой лавровый куст.



#111 undead

undead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Osman
  • Пол:
  • Город:Баку Азербайджан

Отправлено 16 December 2014 - 22:52

Сегодня купил местных андаринов, а они с веточками) вот и решил прививать.)

Сорт мандарина хоть убейте не знаю. растут они у нас без укрытия на зиму привитые на трифолиату

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04039.JPG   335.74К   0 Количество загрузок:


#112 юлий

юлий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 November 2015 - 19:05

   Не далее, как сегодня утром смотрел репортаж о мандаринах из Абхазии, было сказано, что с веточками мандарины там не срезают. Вообще-то это и так известно. Таким образом, все "веточки" к нам едут из Китая? Или ещё откуда?



#113 Genia

Genia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2015 - 19:29

Я вчера покупала мандарины с веточками, взяла последние из открытого ящика ,продавец при мне убрала пустой ящик,а под ним еще ящики с этикеткой на китайском.Мандарины сладкие и вкусные без косточек.



#114 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 25 November 2015 - 00:11

Таким образом, все "веточки" к нам едут из Китая? Или ещё откуда?

До санкций и испанские встречались. У нас сейчас только китайские и те часто уже в плохом состоянии даже сами плоды мятые ). На рынке после нг должны появиться лимоны ташкентские вот они с веточками в хорошем состоянии, там же можно найти, что то с Турции но ветки просто прутики сухие.

С китайских мандаринов самые лучшие экземпляры продержались максимум 2 недели, что то интерес пропадает к таким прививкам, только зазря дичков переводить, жалко, живые же они...



#115 saha007

saha007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2015 - 01:03

Да , а в Краснодаре на рынке китайских сейчас не найти, только Абхазские с веточками от 110р и без по 70р продают .
Хотелось найти китайские они более сладкие .
 

Из Китая 100%. Продавец фруктов сказал что для Абхазских мандаринов ещё рано. И в продаже только Китайские.


Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:58
Во всяком случаи совхоз София Абхазский торгует во всю своими мандаринами сорт уншиу и не только , и унас именно из Абхазии !



#116 NikEl

NikEl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Вероника
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2015 - 04:07

А что за лимоны такие "Абхазские"? Попались веточки, давольно свежие. Сейчас замочила. Как они укореняются? Кто-нибудь пробовал их укоренять или лучше привить? Плоды мелкие, похожи на переспелый лайм, семян штук 6 в каждом, ярко-желтые, но не оранжевые, имеется маааааленький пупочек. Хвойного аромата не обнаружила, наоборот, прослеживаются мандариновые нотки.

 

Вероника, эти веточки прекрасно укореняются - попробуйте.


Попробую, может хоть с них чего получится.

#117 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2015 - 08:10

А что за лимоны такие "Абхазские"?...

У нас в Казани этой зимой продают мелкие (с куриное яйцо) лимоны род названием узбекские.
По моему это обыкновенный Мейер. Раз в неделю хожу на рынок специально за ними. Очень ароматные. Иногда и с веточками хорошими бывают... :)

#118 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2015 - 18:53

А что за лимоны такие "Абхазские"? Попались веточки, давольно свежие. Сейчас замочила. Как они укореняются? Кто-нибудь пробовал их укоренять или лучше привить? Плоды мелкие, похожи на переспелый лайм, семян штук 6 в каждом, ярко-желтые, но не оранжевые, имеется маааааленький пупочек. Хвойного аромата не обнаружила, наоборот, прослеживаются мандариновые нотк Это попрой просто модный брен 

По определению имеется ввиду, что этот лимон выращен в Абхазии. А по сути это" ни о чем". .Нынче ж у нас, что ни цитрус то из Абхазии.

 Но даже если этот лимон и впрямь из Абхазии, то там и турки цитрусы варащивают , и европейцы. Потому к Абхазии оно тоже может быть постольку-поскольку.. И даже если это и впрямь лимон из Абхазии.  то там разные лимоны выращивают. А хвойный аромат он у Мейера, который и правда в советское время массово выращивался в Абхазии.. Сорта -абхазский нет.Так что никакой информации это определение не несет. Скорее это маркетинговый ход рыночноо разлива.



#119 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2015 - 19:26

А что за лимоны такие "Абхазские"?...

У нас в Казани этой зимой продают мелкие (с куриное яйцо) лимоны род названием узбекские.
По моему это обыкновенный Мейер. Раз в неделю хожу на рынок специально за ними. Очень ароматные. Иногда и с веточками хорошими бывают... :)

 Если эти лимоны и впрямь узбекские, то  наверное это и  есть те самый ташкентские лимоны,который все так жаждут.. 



#120 olegi

olegi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Украина, Львов

Отправлено 31 January 2016 - 21:47

Уважаемые форумчане, помогите определить сорт испанского клементина, купленный на рынке (12.01.2016г.). Плоды были большие 5,5 х 6 см, вес плода 90г., Очень сочные, сладкие и без косточек, кожура чистилась легко. Добавляю фото)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2640.JPG   131.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2636.JPG   167.15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2650.JPG   141.25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2646.JPG   150.28К   0 Количество загрузок:




Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов, плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования