Перейти к содержимому

 

Фотография

Тема для определения магазинных цитрусов. ПЛОДЫ С ВЕТОЧКАМИ

черенки от магазинных плодов плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2016 - 17:36

У кого есть, просьба выложить фото листа с черешком.

Лимон Fino (если это он) имеет несколько клонов. Какой у Вас сказать не могу. Вот образец листьев Fino 49:

 

Прикрепленный файл  05.jpg   130.32К   0 Количество загрузок:

 

Это описание



#142 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2016 - 17:55

Да, сейчас чтобы обойти санкции заставляют бедные лимончики и колесить по свету и менять вероисповедание :girl_haha:

Сейчас на мой взгляд ни столько санкции обходят ( что их обходить то , они "декоративные"?), сколько налоги. 

Текстами на этикетках рулит скорее  ни логика и здравый смысл, а алчность финансового капитала.

Мейером, который трудно перепутать называют незнамо что , урожаи лимонов в Белорусии растут не днями, а часами и т.д. и т. п. По  этикетке скорее  изучишь названия офшоров и поймешь направление финансовых потоков , чем узнаешь  где, кем и что выращено...



#143 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2016 - 18:35

3 лимона из 4-х были идеально круглой формы, хвостики маленькие, и только один лимон вытянутой классической формы (он был без ветки). Лимоны куплены сегодня, шкурка слегка зеленоватая.  Производитель - испанская фирма, этикетки на лимонах видны на первом снимке. Средний вес лимона - 150 гр.

 

Анастасия, ни то нынче время что б обращать внимание на этикетки и названия фирмы. Путь лимонов и путь документов вообще может не пересекаться.   Судя по ценам на лимоны Сенного рынка  ( начинаются от 15 рэ за кило) - нас захлестывает поток лимонов из Турции.   В Окее встречала россыпь (условно мейеров- по вкусу)  со ссылкой на ЮАР.  Основные наши поставщики на сегодня похоже Китай и Турция. Встречается название  Узбекестан - не знаю можно ли этому верить, потому как  себестоимость  производства там высокая..(при таком обилии турецких  имеет ли смысл ? )  Потому опираться лучше на признаки плодов-  вид, вкус....Мейер он и в Африке мейер ! Его не перепутаешь !

Что касается сортов турецких лимонов , последнее время встречала на ящиках названия -лемос и интердонато.



#144 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2016 - 19:01

  :girl_crazy: Вообще, хороший такой лимончик, кругленький... несмотря ,что из очень экзотической страны прибыл- Кот Д* Ивуар.. :girl_impossible: . С удовольствием, такой бы привила или укоренила, жаль у нас таких никогда не видела....

 Надо же ! Во времена Союза эта страна была нашим основным поставщиком  какао бобов. Лучшие какао бобы в мире. там растут . Теперь мы   стали менее  привлекательны как покупатели.  ( прежде государство покупало бобы, продавало  оружие, нынче кондитерку подмяли под себя иностранцы ), нам все как и всем "на равных" Потом там война шла., не знаю завершилась ли она ныне.  



#145 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2016 - 19:54

Сергей, спасибо за описание. По описанию и фотографии - подходит, и листья с клона тоже похожи. Ни малейшего намека на крылатки, и сама форма совпадает.



#146 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2016 - 22:25

По поводу сорта лимона есть некоторые сомнения. Подозреваю Мейер, а не то что указано на этикетке.

 Есть такой продавец,называется Фруктовая лавка .

На  их сайте  в каталоге товаров  есть  лимоны с веточками ровно такого сорта с упаковки - амалфи.  Сорт в разрезе толстокожий.

 Апельсины и клементины  фирмы Болло ( разных стран произрастания) тоже есть. 

Возможно ( а может и нет) там с названиями построже -вроде как магазин на что то "заявляется"..

Для других же мест продажи  из сочетания наклеек фирмы, плодов и сортов  возможна  масса  комбинаций.

 А Болло , выясняется из инета, не фирма производитель фруктов, а фирма-поставщик , причем со всех уголков мира. . Потому  привязки по сортам к Испании нет.



#147 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2016 - 23:03

Primafiore. Второе название лимон Fino.

 

 

Primоfiore есть Primоfiore,а Fino есть  Fino   http://www.citrusvar...her_lemons.html Лично я не решаюсь определять сорта лимонов по плодам,они могут вырасти разной формы на любом сорте,в упаковке круглые похожи на мою Эврику,иногда у меня  выростают и такие.



#148 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2016 - 00:28

Виктор, я не ошибся.

Есть испанский Фино-Примафиоре, а есть стадия примафиоре - во всех сортах итальянских лимонов...

На фото именно испанский Примафиоре, который неграмотное местное население называет Фино.

А они всё так называют: лимон - фино, клементин - фина...



#149 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2016 - 00:35

 

На  их сайте  в каталоге товаров  есть  лимоны с веточками ровно такого сорта с упаковки - амалфи. 

 А Болло , выясняется из инета, не фирма производитель фруктов, а фирма-поставщик , причем со всех уголков мира. . Потому  привязки по сортам к Испании нет.

Нет ни одного сорта амальфитанских лимонов без шеи...



#150 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2016 - 11:46

Я специально выкладывала этикетку. Товар растомаживался в Беларуси. В Беларуси нет морских портов, значит растомаживаться там могут только фуры (самолетами фрукты не возят - слишком дорого). Итог: приехать они могли только из Европы (турецкие фрукты сейчас и в России отлично растомаживаются). Фирма - испанская, имеет свои плантации в Испании (есть даже фото на их сайте). Так что я рассматриваю только ту версию, что это испанские лимоны. Лимоны были с листиками, значит добрались от плантации до магазина быстро, это очень сужает круг "подозреваемых".



#151 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2016 - 14:13

Нет ни одного сорта амальфитанских лимонов без шеи...

Я вообще не заявляюсь на опознание сорта ,  мало того опознание выше моего понимания.  Всего лишь написала ту информацию, что встретила. 



#152 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2016 - 14:42

 Товар растомаживался в Беларуси. В Беларуси нет морских портов, значит растомаживаться там могут только фуры (самолетами фрукты не возят - слишком дорого). х Фирма - испанская, имеет свои плантации в Испании (есть даже фото на их сайте). 

Я даже отдаленно не знаю где та "таможня". Не удивлюсь , если  сложная логистика означена лишь на этикетке.  

Полагаю, что та же Белоруссия вольна везти "свой товар" через Россию,как ,скажем, страну транзитера,  Через нас много "транзита "едет. Иначе откуда бы столько польских яблок из Болорусии у нас продавалось !? Но это уже чистой воды догадки,- фактов нет.  В той же самой  " лавке" страна  происхождения значится. как ЮАР.  А это доставка-  водой,причем напрямую в Питер. Не думаю, что два фрукта один в один прибыли из разных мест разными путями.  Мало того доставка водой баржами в холодильниках -это ни доставка фурами ( что по  мне, -дороже дорогого, ). Но спорить на сей счет не возьмусь.. Написала выше, это лишь то, что прочитала на сайте той самой "лавки"( доступно любому и каждому).  Фирма Болло  - испанская, а вот    выращивает  ( или покупает и перепродает) фрукты со всего мира.  Выращивать в Испании. едва ли выгоднее чем в ЮАР и прочих более теплых местах. Мало того ни одна позиция  под этикеткой Болло не приписана Испании. 

 А листочки ?  Вот  листочки из Китая ( характерные рыжие ящики) прибывают, судя по количеству,и завидному постоянству баржами долгим морским путем и ничего себе -выглядят (!) вполне  свежими. При этом не прививаются

 Если нравится вкус плода ( а плод  есть) что б и не попытаться привить, а не нравится-зачем он нужен, даже с названием ?



#153 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2016 - 21:59

 Анастасия, у меня к Вам  вопрос. Вы покупали лимоны, что у нас продают как узбекские . Как думаете это узбекский вариант мейера ?  Или это  лимон ташкентский ?  Если кто то еще к определению подключится еще лучше. Вот только фото у меня нет.  Анастасия, если у Вас есть фото  этих лимонов ,  может Вы сможете его добавить ? Хочется разобраться, а то как то запуталась.



#154 onotole

onotole

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Губкин (Белгородской обл.)

Отправлено 24 December 2016 - 22:07

Подскажите, пожалуйста, что за мандарины с веточками продают в московских Ашанах? Происхождение - Китай. Сатсума? Уншиу? Неизвестно? Плоды небольшие, кисловатые.

gWYq1JMu4Oc.jpg



#155 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 December 2016 - 23:14

Я бы посоветовал присмотреться к танжело Мапо, но только присмотреться.



#156 dubo77

dubo77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 18 February 2017 - 15:12

500dce6a4993.jpg

88751d8905d5.jpg
 
 
Купил сегодня такой вот плодик . 
Это меера?


#157 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 18 February 2017 - 15:15

Геннадий, шкурку поцарарайте, запах мейера ни с чем не перепутаете.

 

 

Марина , запах и правда специфический для лимона . Даже царапать не нужно , пахнет очень сильно.
 Замочил в эпине .Вечером привью . Там две почки вроде ничего . Давно мечтал о меере )


#158 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 12 September 2017 - 17:53

А у этого чуда есть сорт? Плоды некрупные, шкурка отделяется легко, достаточно сладкие с кислинкой. На рынке сказали что из Абхазии. Но там вроде рано еще.

Прикрепленные файлы



#159 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2017 - 19:35

На сколько мне известно, в Абхазии на этот срок есть три подходящих варианта, это:

Сентябрьский

Клон Олимпийский 2014

Клон Апсны

К сожалению фото (и описание) у меня есть только на первый.

 

Прикрепленный файл  Сентябрьский.jpg   74.51К   0 Количество загрузок:



#160 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 12 September 2017 - 19:54

Это похоже на китайские мандарины они сейчас как раз начинают созревать.



Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов, плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования