Перейти к содержимому

 

Фотография

Манго

манго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#841 Трейси

Трейси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 August 2018 - 17:04

Подскажите, пожалуйста, а где вы купили привитые тайские саженцы ? Если можете, пожалуйста, сфотографируйте их. Хочется на них посмотреть)


Сообщение отредактировал Nyima: 14 August 2018 - 17:33
Не цитируем предыдущее сообщение


#842 Гена Капитан

Гена Капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 22 August 2018 - 12:53

Гена Капитан, маловат у Вас еще сеянец для прививки, надо дать ему подрасти!.. И он мог бы быть, скажем, и небольшим по возрасту, но ствол должен быть покрепче, чтобы хоть как-то по толщине соответствовать привою!..
 
У меня из нескольких зимне-весенних сеянцев (т.е. им сейчас по 5-6 месяцев) только один имеет крепкий и кряжистый стволик диаметром около 0,6-0,7 мм, на который вчера я решилась сделать прививку черенка с тайского саженца манго, находящегося еще на адаптации. Собственно, этой  прививкой я просто пытаюсь хоть как-то увеличить процент выживаемости, т.к. саженец по виду ни жив, ни мертв. До этого с него же пыталась привить почку окулировкой на другой свой сеянец манго, ему уже почти три года, но прививка не удалась, теперь  посмотрим, что выйдет из этой.
 
Прививала черенок с помощью спецсекатора, это, наверное, как бы улучшенный "хвост ласточки", получается, не знаю, как точно назвать метод.
attachicon.gifsecator.jpg

я понимаю что маленький ещё... мне просто интересно где можно купить черенок или почку) заранее готовлюсь ;D

#843 Гена Капитан

Гена Капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 22 August 2018 - 13:03

Появился красный листок. Но сейчас он уже начал немного зеленеть)

Прикрепленные файлы



#844 ЕленаМ71

ЕленаМ71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 September 2018 - 14:30

Ребята, может кто-нибудь поделиться опытом выращивания манго из косточки ? Теме уже много лет. У кого-нибудь манго выращенный из косточки зацвел ? Плодоносил ?

мой не цвёл ни разу. выращен из косточки, лет 8-9 ему. живёт на лоджии. там тепло и даже временами очень жарко, но влажность высокая только летом. в общем условия не парниковые, а обычные


 


Сообщение отредактировал ЕленаМ71: 04 September 2018 - 14:30


#845 ЕленаМ71

ЕленаМ71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 September 2018 - 14:31

Ну, и я сподобилась: манго цветет. Как оказалось, еще и достаточно приятно пахнет, хотя и слабо... Может, хоть один плодик завяжется...
attachicon.gifP1040927.JPG

красиво



#846 Ice

Ice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 29 October 2018 - 02:24

Что это за черные точки у основания листа, напоминаюшие язвочки?

Первый раз увидел месяц назад на одном листе.

Обрезал все листья, опрыскал (как и все другие растения в квартире) Скором, заменил верхний слой почвы угольной пылью напополам с прокаленным песком, пролил грунт купоросом, смешанным с золой. Добавил Актару в воду в следующие два полива.

Растение - двухмесячный сеянец и растет достоточно быстро. Хорошая досветка, 25 градусов в комнате, увлажнитель в паре метров, вентилятор в качестве ветра.

Через две недели вышли четыре новых листа и полностью позеленели. На одном опять образовалась черная точка, но лист отвалился сам. Опрыскал тем же Скором, но с огромной концентрацией.

Растение выпустило свежий прирост и сейчас опять эта точка.

Срезал и сфотографировал обратную сторону листа.

С корнями все хорошо, дренажа куча, днище горшка как дуршлаг.

 

Прикрепленный файл  Mango1.jpg   40.13К   0 Количество загрузок:

Что это вообще такое?

 

И да, ни на одном другом растении нет ничего подобного, вообще никаких негативных проявлений чего-либо.


Сообщение отредактировал Ice: 29 October 2018 - 02:32


#847 ZaDachka

ZaDachka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленинградская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 November 2018 - 16:35

Сообщаю, что и два оставшихся тайских саженца манго почили, несмотря на микоризу и прочие ухищрения. Попытки не заброшу, но больше через Тюмень и прочие длительные пересылки с такими саженцами связываться не буду, постараюсь воспользоваться прямыми оказиями.

#848 luk

luk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2018 - 19:06

Здравствуйте, любители манго! У меня растёт манго, приблизительно 6 мес от роду. Все бы ничего, но стала замечать на нижних листьях, с внутренней стороны как будто он выделяет сладкий сок, живности вроде нет, что с ним? И ещё фото верхних листиков, они хорошие. Прикладываю также фото, какой он был красавчик летом.

Прикрепленные файлы



#849 Григорий76

Григорий76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Гриша
  • Пол:
  • Город:Сочи

Отправлено 09 December 2018 - 19:30

Подскажите,если плод манго твёрдый и он долежит до кондиции,то косточка будет всходить? Или обязательно нужно чтоб была всхожесть,чтоб он дозрел на дереве?


Сообщение отредактировал Nyima: 09 December 2018 - 20:13
За размером шрифта следите, пожалуйста.


#850 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2018 - 23:34

Именно такие мы покупаем, дома на подоконнике они доходят до кондиции, и к сожалению не все косточки оказываются красивыми  и пригодными, ешьте много манго, некоторые да и прорастут)



#851 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2018 - 23:38

Ок, Татьяна, спасибо. Одно уточнение - вы все же часть самостоятельно удалили завязей? Было бы такое же правило, как для цитрусовых - 12 плод на 20 листиков... 

Не, не применялось никакое такое правило, что оставили то оставили, листьев мало, растения молодые, а плод увидеть хочется.
На сегодняшний день еще висят плоды, терпеливо жду.



#852 Григорий76

Григорий76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Гриша
  • Пол:
  • Город:Сочи

Отправлено 10 December 2018 - 15:17

Именно такие мы покупаем, дома на подоконнике они доходят до кондиции, и к сожалению не все косточки оказываются красивыми  и пригодными, ешьте много манго, некоторые да и прорастут)

Офигеть у вас теплица,мечта,я всегда такую хотел,а как же манго даёт плоды без влажности и без света 15 часов,это же невозможно,у вас сейчас сколько часов день? И что это у вас за сорт с плодами? 


Сообщение отредактировал Маринамуха: 10 December 2018 - 16:53
нарушение правил форума п.13 Все просьбы о косточках решайте через систему личных сообщений


#853 Трейси

Трейси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 December 2018 - 15:19

Да, теплица потрясающая! И манго такие классные! Я так понимаю они привитые ? Подскажите, пожалуйста, где вы их купили ?



#854 Григорий76

Григорий76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Гриша
  • Пол:
  • Город:Сочи

Отправлено 10 December 2018 - 19:07

Это просто бесит,такие люди,которые во весь голос кричали на весь инет,что вырастить манго и получить плоды НЕРЕАЛЬНО, ДАЖЕ В СОЧИ В ОРАНЖЕРЕЕ!!! Вы представляете какими надо быть сволочами,чтоб намерено с какой то целью отбить у миллионов надежду, на удачный исход! Я лично знаю тысячи людей,которые узнав ЧТО ДАЖЕ В СОЧИ невозможно вырастить манго,они бросили навсегда свою мечту! За такое нужно просто в тюрьму сажать пожизненно,это подлые дезинформаторы,цель которых отбить желание НЕ ПОКУПАТЬ,а вырастить самому, а тут пожалуйста на тебе,даже не в Сочи и даже не в оранжерее! Манго даёт шикарные плоды и растёт как дома!


Сообщение отредактировал Григорий76: 10 December 2018 - 19:14


#855 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2018 - 19:27

Григорий, не надо так громко и пафосно кричать...
для того, чтобы вырастит манго, надо иметь ПРИВИТЫЙ саженец, не из Тюмени, а желательно из Европейского питомника, и очень хорошие тепличные условия для его роста и развития.
А из семечек съеденных плодов манго будет расти, но не плодоносить. 
А в сочинских условиях манго тоже можно вырастить только в отапливаемой теплице, а не в ОГ и только привитые, а не сеянцы....
Поэтому, сначала думаем и размышляем, а только потом громко кричим и всех обвиняем...



#856 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2018 - 19:29

Да, теплица потрясающая! И манго такие классные! Я так понимаю они привитые ? Подскажите, пожалуйста, где вы их купили ?

Татьяна, все вопросы о покупках и продажах можно задавать только с соответствующем разделе форума. В темах о растениях подобные вопросы являются нарушением Правил форума, п.13. 



#857 Трейси

Трейси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 December 2018 - 19:30

Татьяна, все вопросы о покупках и продажах можно задавать только с соответствующем разделе форума. В темах о растениях подобные вопросы являются нарушением Правил форума, п.13. 

Поняла. Прошу прощения.



#858 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2018 - 21:29

Скажем так, мои экземплярв пережили уже одну зиму и смирились с моими условиями.
Откуда саженцы, какие сорта, как растут смотрите в роликах.
Манго из Испанского питомника, привитые!
Вот один из первых роликов, снятый в апреле этого года.
И можете сравнить какие приросты выдало манго которое без плодов, а посмотрев все ролики по порядку, увидите как растет в моих условиях.
 



#859 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 11 December 2018 - 12:14

А вообще у кого-нибудь манго из косточки плодоносил тут? :)

Даже не представляю где взять черенок...



#860 Трейси

Трейси

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 December 2018 - 12:17

Мне вот тоже интересно подобное. Никто не пробовал посадить манго сеянец прямо в грунт теплицы ? В статьях пишут что сеянцы на 6-й год должны зацвести и принести первый урожай. Просто в горшке мне кажется это нереальным потому, что место где разрастись корням не хватает... А деревце должно набрать силу и мощь, чтобы зацвести. 

Вот почему привитые цветут и плодоносят тоже объяснить себе не могу)) чудо для меня))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования