Перейти к содержимому

Фотография

Манго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#841 ZaDachka

ZaDachka

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алена

Отправлено 14 Август 2018 - 16:39

Про плодоношение привитых тайских саженцев - если получится выходить парочку своих, которые сейчас адаптируются (было три, один практически сразу сразу погиб), смогу написать что-то об этом. Один из саженцев сразу стал выпускать изо всех возможных мест цветочные побеги с метелками цветков, но я сразу обрывала их, боясь того, что толком неукорененное растение просто истощит себя и загнется. Сейчас вроде угомонился и начал выдавать побеги с обычными листьями.

Второе растение вот уже два месяца сидит без движения, тоже заставляя тревожиться за него. Вот думаю, не прикупить ли микоризу... Кто-нибудь имел с ней дело? Какие результаты?

#842 Трейси

Трейси

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 14 Август 2018 - 17:04

Подскажите, пожалуйста, а где вы купили привитые тайские саженцы ? Если можете, пожалуйста, сфотографируйте их. Хочется на них посмотреть)

Сообщение отредактировал Nyima: 14 Август 2018 - 17:33
Не цитируем предыдущее сообщение

#843 Гена Капитан

Гена Капитан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 22 Август 2018 - 12:53

Гена Капитан, маловат у Вас еще сеянец для прививки, надо дать ему подрасти!.. И он мог бы быть, скажем, и небольшим по возрасту, но ствол должен быть покрепче, чтобы хоть как-то по толщине соответствовать привою!..

У меня из нескольких зимне-весенних сеянцев (т.е. им сейчас по 5-6 месяцев) только один имеет крепкий и кряжистый стволик диаметром около 0,6-0,7 мм, на который вчера я решилась сделать прививку черенка с тайского саженца манго, находящегося еще на адаптации. Собственно, этой  прививкой я просто пытаюсь хоть как-то увеличить процент выживаемости, т.к. саженец по виду ни жив, ни мертв. До этого с него же пыталась привить почку окулировкой на другой свой сеянец манго, ему уже почти три года, но прививка не удалась, теперь  посмотрим, что выйдет из этой.

Прививала черенок с помощью спецсекатора, это, наверное, как бы улучшенный "хвост ласточки", получается, не знаю, как точно назвать метод.
attachicon.gifsecator.jpg

я понимаю что маленький ещё... мне просто интересно где можно купить черенок или почку) заранее готовлюсь ;D

#844 Гена Капитан

Гена Капитан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл

Отправлено 22 Август 2018 - 13:03

Появился красный листок. Но сейчас он уже начал немного зеленеть)

Прикрепленные файлы

#845 ЕленаМ71

ЕленаМ71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:30

Ребята, может кто-нибудь поделиться опытом выращивания манго из косточки ? Теме уже много лет. У кого-нибудь манго выращенный из косточки зацвел ? Плодоносил ?

мой не цвёл ни разу. выращен из косточки, лет 8-9 ему. живёт на лоджии. там тепло и даже временами очень жарко, но влажность высокая только летом. в общем условия не парниковые, а обычные

Сообщение отредактировал ЕленаМ71: 04 Сентябрь 2018 - 14:30

#846 ЕленаМ71

ЕленаМ71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:31

Ну, и я сподобилась: манго цветет. Как оказалось, еще и достаточно приятно пахнет, хотя и слабо... Может, хоть один плодик завяжется...
attachicon.gifP1040927.JPG

красиво

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система