Перейти к содержимому

Фотография

Манго

манго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#1001 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 22:44

Ребята, вы должны четко понимать, на здоровое растение с хорошими корнями с правильным уходом никакие грибки не нападают. А вот как только есть косяки в уходе- залив, недостаток света, непонятные подкормки, нехороший грунт- растение ослабевает, на него нападают вредители и активизируются грибки.

#1002 Серж

Серж

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 23:00

В моём случае это почти на 100% понижение температуры.

Сообщение отредактировал Nyima: 22 Ноябрь 2020 - 13:58
НЕ надо цитировать предыдущее сообщение

#1003 AlexUF

AlexUF

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 17:33

Ребята, вы должны четко понимать, на здоровое растение с хорошими корнями с правильным уходом никакие грибки не нападают. А вот как только есть косяки в уходе- залив, недостаток света, непонятные подкормки, ...

Так другие растения как то не страдают от подобного, которые в квартире же растут.
Так значит точной причины нет? С чего тогда хотя бы посоветуете начать? В чем причина такой мелочности листьев?

Температура в комнате 22. Подкормок нет с сентября.
Полив как и прежде раз в неделю, если не заметно, что земля раньше пересохла. Вода - слитая при промывке аквариума.
Ну не пересаживать же его в ноябре?...

#1004 Аления

Аления

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Аления

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:43

Сильно засоленный грунт- не работают корни. Зачем осенью удобрять небольшой сеянец- он, что плод вынашивает?

Марина, подскажите пожалуйста, какой состав грунта будет оптимальным для манго? Мои пока в обычном универсальном сидят. Весной хочу пересаживать.., хотелось бы улучшить им условия.

#1005 Аления

Аления

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Аления

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:50

А еще кто знает, подскажите пожалуйста. Если ориентироваться на измеритель влажности почвы, то какой показатель будет оптимальным для манго? Заказала такую штуку, но нигде не нашла инфо по норме влажности именно для манго. Очень боюсь заливов. Еле-еле выходила их после того, как залила, чуть не погубила. Теперь каждый раз в сомнениях, пора их уже поливать, или нет еще ...

#1006 AlexUF

AlexUF

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 23:11

И все же я его пересадил.
Вскрытие показало сухой рыхлый грунт. Часть конечных корешков легко ломались и опадали. Два длинных корня почему то оканчивались ее внизу горшка, а у поверхности.
Посадил в тот же горшок. Удалил легко ломающиеся корешки. Расправил длинные корни вниз. Грунт использовал "Земля Матушка" для пальм (вообще эта марка наиболее похожа на землю, а не торф - в последнее время ее покупаю, но чаще мешаю с листовым грунтом).
На подоконник поставил подальше от радиатора и накрыл пакетом.

Темы с аналогичным тегами манго

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2020 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования