Перейти к содержимому

 

Фотография

Прививка граната

punica granatum прививки не цитрусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2019 - 20:11

А скажите пожалуйста, в период покоя имеет смысл прививать гранаты? У меня есть Нана и сеянец садового, который не хочет ветвиться. Я хочу привить Нана на садовый, а верхушку садового - на Нана, но у меня сейчас условно говоря осень начинается, Нана потихоньку сбрасывает листья, садовый просто притворяется пластмассовым. А ручки чешутся привить :D

#42 ИринаМ

ИринаМ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 July 2019 - 17:18

У меня даже в мыслях не было гранатики прививать, ведь такие тонюсенькие)

Давно имеются два сеянца (вроде нана) цветут активно, но ничего не завязывают. Недавно приобрела кустик, весь в бутонах и гранатинки свисают. Проблема в том что мой "нана" какой-то огромный по сравнению с недавно приобретенным, и листья крупнее. Вот почитала вас и подумалось, а почему бы не привить этого малыша на свои сеянцы... :pilot:

Только вот страшно немного, уж очень малюсенький он.

Приду домой, попробую фото приложить. Может подскажете что. Слева это мой "нана", а чуть ниже и правее весь в бутонах это новенький

Прикрепленный файл  post-11335-0-65749300-1563604577_thumb.jpg   30.95К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Маринамуха: 20 July 2019 - 11:11
объединены посты, перевернуто фото


#43 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2019 - 23:04

А скажите пожалуйста, в период покоя имеет смысл прививать гранаты? У меня есть Нана и сеянец садового, который не хочет ветвиться. Я хочу привить Нана на садовый, а верхушку садового - на Нана, но у меня сейчас условно говоря осень начинается, Нана потихоньку сбрасывает листья, садовый просто притворяется пластмассовым. А ручки чешутся привить :D


Сама спрашивала, сама отвечаю: имеет смысл. Гранат нормально привился на неукорененный черенок без листьев, нормально отрастил корней, потом кроны. На моём лучше всего получилась прививка на самый новый прирост, на предыдущий - чуть хуже, но растёт, а оставшийся примерно двухгодовалый черенок с корнями привой не принял. Но это мой опыт, три черенка - не статистика конечно.

#44 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 April 2020 - 16:08

Два дня подряд прививал чёрный гранат простой копулировкой на неплодоносящие кусты граната в ОГ. Впервые использовал для лучшего срастания резинки поверх изоленты. Насколько эффективно было применение резинок,станет ясно летом.





Темы с аналогичным тегами punica granatum, прививки не цитрусов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования