Перейти к содержимому

 

Фотография

Португальские цитрусы от CITRUS PLANTS. Куплены с табличками "Lemon", "Tahiti Lime" и др. Кто они?

citrusplants citrina цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 22 May 2015 - 23:34

Нет не купил, на работе с утра до ночи :( . Хочу как посоветовали попробовать поцарапать и по запаху проверить различные или нет. Да я и сомневаюсь по этикетке то этой, верю глазам своим, просто как на сайте производителя указано они выращивают лишь определённые сорта и если им верить то все наши версии отпадают



#142 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 26 May 2015 - 19:37

Наконец получилось съездить до магазина, по тёртым листьям я вообще ничего не понял, поцарапал плоды у 100% каламондина у плода размером с чуть больше с горошину (он уже отпал поэтому внешний вид я не портил) запах цитруса с какими-то терпкими нотами,  у того что под сомнением запах может убедил себя но мне кажется мандариновый, для более точного выявления попросил супругу тоже выявить запах, тоже говорит что мандарином пахнет точно :smile: купил. Места прививки не видно, или заглублена прививка в землю. Вот еще немного фото
Прикрепленный файл  а.jpg   256.71К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  б.jpg   236.27К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  в.jpg   184.75К   0 Количество загрузок:

Денис поздравляю, теперь ждите, пока плоды поспеют, нам всем тоже интересно, что за зверь.
Обязательно отпишитесь по результатам.



#143 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2015 - 08:17

Цитрус похожий на ваш шел под именем Вулкан, брала давно , они были с этикеткой и только стали появляться  в магазинах.



#144 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 June 2015 - 22:32

Перевалил свой цитрус в тот же горшок убрав немного старой земли и досыпал сверху немного, насыпал дренаж, а то он уже в той земле которую толи рассыпали толи что начал скидывать листья, 2 ветки хорошие засушил. Как написали выше это укоренённое растение, я не нашёл прививки, что как то странно для цитрусплантс. Вроде начал понемногу расти, можно будет сравнить новые листья с листьями своего каламондина.



#145 Shakash

Shakash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Denis
  • Пол:
  • Город:Сибирь

Отправлено 05 October 2015 - 22:51

Вчера срезал тот плод что на фото выше а то он и не рос и цвет не менял - не выдержал я). По кондиции он какой то непонятный, какой то рыхлый (наподобие как у перезрелого яблока) внутри суховатый, на вкус чуть чуть кисловат, кожура не горькая ближе к сладкому но как мне кажется всётаки у кумкватов что на прилавках магазинов слаще, семян нет, запах кожуры цитрус как будто смешан с запахом укропа :smile: вот он

Прикрепленный файл  1.jpg   148.18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   136.49К   0 Количество загрузок:



#146 Крысенок

Крысенок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2015 - 13:21

Подарили мне тут эту дурь в оранжевом горшочке. Подписан был как Каламондин, а так лаймкват? Или что? У меня на эту цитрусовую мелочь аллергия, так я в их сторону даже не смотрю, чтоб не соблазнятся, поэтому не очень то разбираюсь :unknw:
Листьями сыплет, ветку от него привила, сам под лампой в пакете. Руки тянуться почикать, перепривить :girl_prepare_fish: и вырастить пенечек трифолиатный :embarassed:

 

Такой хорошенький....что же Вы его так :girl_impossible: .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0069.JPG   63.86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0071.JPG   62.27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0073.JPG   58.21К   0 Количество загрузок:


#147 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 08 October 2015 - 13:47

Анна, не верьте. Однажды при мне к продавщице зашла её знакомая с маленькой девочкой. Продавщица вытащила красочные стиккеры из горшков и протянула девочке. Мама тут же среагировала, отвела руку продавщицы, схватила ребенка и ушла, а продавщица, не глядя, рассовала все это опять в горшки. Ну, это, конечно, крайний случай, но много раз в магазинах видела, что подписи не соответствуют действительности.



#148 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2015 - 14:00

Подарили мне тут эту дурь в оранжевом горшочке.... Руки тянуться почикать, перепривить :girl_prepare_fish: и вырастить пенечек трифолиатный :embarassed:

Обидно за такую симпатичную растишку... Очень похож на Лаймкват по листьям, а вот форма пплодиков у моего Лаймквата Тавареса немного другая, а у вас  больше похожа на Маргариту.



#149 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2015 - 14:46

Маргарита оранжевеет, а тут спелый плод - желтый, если конечно фото не обманывает.



#150 Крысенок

Крысенок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2015 - 18:47

А у производителя- в оранжевых горшочках- кумкваты.... :girl_impossible:И на вид миленький....


Миленький, но в зиму только его мне и не хватало :girl_impossible:  не сдох бы :ireful2: подарочек.
На мой взгляд это что то из кумкватов, плод действительно ярко желтый, это и смутило, привыкла к оранжевым...расслабилась)). Теперь пытаюсь понять что это)))
Спасибо за подсказки!
 
А еще вспомнила, что не так давно в желтом горшке отхватила кафрский лайм, корнесобственный. Люблю и обожаю))) зачем он мне уже 5ый не знаю :girl_haha: .



#151 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2015 - 22:54

Это скорее  лаймкват  юстис (лимонелла), он в таких горшочках тоже продается. 

 

Дайте попробовать плод тому, у кого нет аллергии, если кожура сладкая а плод кисловатый - кумкват, если все кислое - лаймкват.



#152 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2015 - 01:26

Разрешите и мне вмешаться,а то смотрю что не сообщение то и новая версия.Стороникам лаймквата  Юстис показываю этот лаймкват,плоды у него  могут быть такие Прикрепленный файл  resized-мушмула 037.JPG   90.63К   0 Количество загрузок:,а могут быть совсем круглые Прикрепленный файл  resized-Лаймкват 2015 012.JPG   152.52К   0 Количество загрузок: Мне кажется что ближе всех к истине Сергей с Курганинска -похож на Нагами кумкват (Fortunella margarita)  ,а цвет не соответствует возможно из-за того что только созревать начал и вторая причина  : находился долго без света при перевозке.



#153 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2015 - 10:30

Виктор, я как раз против был Маргариты, как по моим наблюдениям, плоды у нее спеть начинаю сразу с оранжевого оттенка. Предположу еще Реале.



#154 Крысенок

Крысенок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2015 - 12:38

Ольга, мысль о пробе неплохая, но все ж знают что плоды магазинные, не станут и в руки брать.
 
Это не юстис, мой загубили в это лето, пока в отпуске была. Это точно что-то другое... :unknw:  Поживем, увидем, если конечно выживет(
Но плоды точно желтые, это не реакция на внешние факторы.

 

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:36

Попробывала я, под кларитинчик ничего так))) Только я совсем запуталась :girl_impossible:  он весь сладкий! как сладкий апельсин с пресновато-эфирной кожуркой. Не верю! Буду ждать своих плодов!

 

Вот видите, Анна, он еще и сладкий.... и живы остались :girl_crazy: . Точно придется  холить и лелеять его до следующих плодов.


#155 Tanyushka

Tanyushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 23 October 2015 - 09:46

Здравствуйте. Хочу приобрести кумкват в одном из магазинов, но продавец не может мне назвать сорт. Прикрепляю фото, может кто-то поможет в определении сортовой принадлежности. Заранее спасибо.

nBAm94HekaM.jpg  5du1cYeovXE.jpg



#156 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2015 - 23:02

Это кумкват фукуши (обовата), у меня такой же. Надавите на шкурку плода и понюхайте, у него такой интересный запах, пряный и вкус тоже с пряными нотками.



#157 Tanyushka

Tanyushka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 24 October 2015 - 08:48

Спасибо большое! Только мне кажется листья не очень похожи на Фукуши. Или я не права... Спросила у продавца про вкус плода. Ответила, что шкурка сладкая, а плод кислый. Может Маруми?

 

У фукуши листики более широкие. Вкус плодов может измениться на домашнем урожае. Татьяна, если еще не купили, то делайте выбор в пользу растения с меньшим количеством плодов и бОльшим листьев.

 

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 09:37

Спасибо, так и планировала сделать:-) Пока еще не купила. просто хотелось бы с сортом хоть примерно определиться, т.к. 3 сорта кумквата у меня уже есть, не хотелось бы повторяться. А кумкваты очень нравятся...



#158 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2015 - 14:21

Татьяна, вот кумкват фукуши (обовата) от цитрус плантс, видно, что завязь и плод расширяется к концу. Но самое главное - характерный запах обоваты, помните шкурку и понюхайте - сразу все понятно будет.

На сайте производителя в ассортименте растений нет маруми. У них два вида кумкватов - обовата и нагами (маргарита).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF1978.JPG   270.75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1979.JPG   252.22К   0 Количество загрузок:


#159 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2015 - 18:38

Вот ссылка на форумное описание фукуши http://forum.homecit...bovata-fukushi/.
 

Спасибо всем огромное!



#160 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2015 - 22:24

Плюсую., что у обоваты более округлые листья. (у моей по крайней мере)!
 

Да и у меня этот сорт есть, листья действительно круглее...





Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования